Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентарь. Это варианты экипировки дополнительно к тому, что вам даёт предыстория.






Это варианты экипировки дополнительно к тому, что вам даёт предыстория.

а - Рапира, набор дипломата, лютня.

b - Длинный меч, или (c) - простое оружие., набор артиста, любой музыкальный инструмент.

 

Кожаная броня, кинжал.

 

Заклинатель, Колдовство, Слоты заклинаний, Имеющиеся заклинания на первом уровне и выше, Способности заклинателя - всё описание что это вообще такое, и как работает смотрите в главе 10. Не к каждому магическому классу приписывать одинаковую инфу, так как у все это работает примерно одинаково. Если будет особенность для данного класса - пишу нище.

Особенность. Характеристика для заклинаний Обаяние. Бард знает строго определённое количество заклинаний на уровень. Если вы захотите обучиться новому заклинанию, вас придётся его заменить на одно из тех, что у вас уже есть.

 

Ритуальный заклинатель. Вы можете колдовать заклинания Барда как ритуал, если в ключевых словах заклинания сеть слово " Ритуал" и у вас подготовлен свиток.

 

Фокусировка заклинателя. Вы можете использовать музыкальные инструменты для фокусировки заклинаний Барда.

 

Воодушевление Барда. Вы можете воодушевить союзника красивыми словами или музыкой. Если вы захотите это сделать, выберите существо в пределах 60 футов от себя, которое может вас слышать. Оно получает Кость воодушевления Барда к6. Единожды за следующие 10 минут, существо может кинуть кость, и добавить этот результат к проверке Навыков, Спасброску или кубику атаки. Существо может добавлять ли этот бонус до, или после броска к20, но должно решиться до того, как Мастер объявит об удаче или не удаче этого броска. После использования кость пропадает. Существо единовременно может иметь только одну кость.

 

Вы можете использовать эту способность столько раз, каков ваш Модификатор обаяния (минимум 1). После продолжительного отдыха вы восстанавливаете все потраченные попытки.

 

Значение Кости воодушевление Барда растёт с уровнем. 5-ур - к8, 10-ур - к10, 15-ур - к12.

 

Мастер на все руки. Начиная с 2-го уровня, вы можете добавить половину (округление вниз) Бонуса умения к любой проверке навыков, которая не включает в себя добавления Бонуса умения.

 

Песнь отдыха. Начиная со 2-го уровня вы можете играть успокаивающую музыку, или использовать ваше ораторское искусство чтобы оживить ваших раненых союзников в течении вашего короткого отдыха. Если вы или любое дружественное вам существо, которое слышит ваше творчество, восстанавливает хиты в конце отдыха, каждое из этих существ восстанавливает дополнительно 1к6 хитов.

 

Количество дополнительных хитов увеличивается с уровнем. 9-ур - 1к8, 13-ур - 1к10, 17-ур - 1к12.

 

Обучение барда. По достижении 3-го уровня вы можете выбрать колледж для обучения новым техникам и приёмам. Колледж знаний, или Колледж отваги. Дополнительные бонусы от обучения вы получаете на 3-м и 14-м уровнях. Описание бонусов смотрите в конце описания класса.

 

Эксперт. На третьем уровне выберите два ваших тренированных навыка. Бонус умения для этих навыков удваивается. На 10-м уровне вы можете выбрать ещё два навыка.

 

Вдохновляющий фонтан. Начиная с 5-го уровня вы восстанавливаете все потраченные Воодушевления барда когда заканчиваете как короткий, так и продолжительный отдых.

 

Контрочарование. Начиная с 6-го уровня вы можете использовать музыку, или специальные слова чтобы противостоять эффектам, влияющим на разум. В качестве Действия вы можете устроить представление, длящееся до конца вашего следующего хода. В течении этого представления, вы и любое дружественное существо в пределах 30 футов от вас получает Преимущество в спасбросках против Испуга или Очарования. Существо должно быть способным слышать вас чтобы получить этот бонус. Представление заканчивается если вы более не дееспособны, замолчали, или окончили его самостоятельно (не требует действия).

 

Магические секреты. При достижении 10-го уровня вы достаточно награбили магических секретов в широком спектре различных магических дисциплин. Выберите два любых заклинания из любого класса, включая этот. Вы должны подходить по уровню для выбранного заклинания. Теперь эти заклинания считаются заклинаниями Барда, и добавляются к списку известных ему заклинаний. Вы может выбрать ещё два заклинания на 14-м и 18 уровнях.

 

Великолепное воодушевление. На 20-м уровне, когда вы бросаете инициативу и у вас не осталось ни одного Воодушевления барда, вы восстанавливаете одно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.