Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домен знаний.






Уровень жреца Заклинания
  Команда (Command), Определить (Identify).
  Предсказание (Augury), Внушение (Suggestion)
  Неопределение (Nondetection), Разговор с мёртвыми (Speak with dead)
  Магический глаз (Arcane eye), Смятение (Confusion)
  Знание легенды (Legend lore), Наблюдение (Scrying)

Благословение знаний. На 1-м уровне вы знаете два дополнительных языка. Так вы тренированы в двух из следующих навыков: Магия, История, Природа, Религия. Ваш Бонус умения удваивается если вы используете любой из выбранных навыков.

 

Божественная связь: Знание веков. Начиная со 2-го уровня вы можете использовать божественную связь чтобы окунуться в магический колодец знаний.

 

В качестве Действия вы используете навык или инструмент. На 10 минут вы являетесь тренированным в использовании этого навыка или инструмента.

Божественная связь: Чтение мыслей. Начиная с 6-го уровня вы можете использовать Божественную связь для чтения мыслей, получая доступ к разуму существа для дальнейшего его контроля.

 

В качестве Действия выберите одно существо в пределах 60 клеток от вас. Это существо должно совершить спасбросок Мудрости. Если существо преуспевает в спасброске - вы не можете использовать эту способность ещё раз до окончания продолжительного отдыха. Если существо проваливает спасбросок, вы можете читать его поверхностные мысли (то, что у существа прежде всего на уме (наиболее явная мысль, думаю), отражение текущих эмоций и то, о чём оно думает в данный момент). Эффект длится 1 минуту. В течении этого времени вы можете использовать Действие чтобы закончить эффект, или наложить заклинание Внушение (Suggestion) без затраты слота заклинания. Существо при этом автоматически проваливает спасбросок от этого заклинания.

 

Мощный заклинатель. Начиная с 8-го уровня добавьте Модификатор Мудрости к наносимому урону от вашего Колдовства.

Виденье прошлого. Начиная с 17-го уровня вы можете увидеть прошлое предмета, который держите в руках, или места в котором находитесь. Вы должны потратить как минимум 1 минуту чтобы сконцентрироваться и прочитать молитву, затем вам является видение: туманное, больше похожее на сон. Медитировать таким образом вы можете количество минут равное значению вашей Мудрости (не модификатор!), и вы постоянно должны поддерживать концентрацию, так же, как если бы использовали заклинание. После того как вы использовали эту способность, вы должны закончить продолжительный отдых, чтобы использовать её ещё раз.

 

Чтение объектов. Держа в своих руках объект, и концентрируясь на нём вы можете увидеть расплывчатое видение его предыдущего хозяина. После 1 минуты медитации вы узнаёте как бывший владелец получил и потерял этот объект. А так же последнее значимое событие, произошедшее с этим объектом и его обладателем. Если объект принадлежал существу в недалёком будущем (количество дней = значение Мудрости), вы можете потратить 1 дополнительную минуту чтобы узнать о каждом её владельце в течении этого времени.

 

Чтение области. Во время вашей медитации вы видите видения прошедших событий в окрестности (в комнате, на улице, туннеле или в любом другом объекте, умещающемуся в куб 50 футов грань). Вы видите прошедшие события на количество дней = значение Мудрости. За каждую минуту медитации вы видите 1 значимое событие, связанные с этим местом. Значительные события вызываются сильными эмоциями. Такими как война или предательство, свадьба или убийство, рождение или смерть. Хотя могут быть и иные события, важные для вас в данной ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.