Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок хранения и организация доступа к электронным версиям работ






3.1 Хранение электронных версий работ осуществляется исключительно на носителях, принадлежащих ФМПМ БГТУ. Категорически запрещается осуществлять копирование данных на посторонние носители.

3.2 Обеспечение безопасности хранения данных по работам выпускников факультета обеспечивается лицом/лицами, назначенными письменным распоряжением декана факультета.

3.3 Правом доступа к базе данных по электронным версиям ВКР непосредственно обладают декан факультета и замдекана по учебно-методической работе, а также лица, назначенные письменным распоряжением декана факультета.

3.4 ВКР, накапливаемые в соответствии с настоящим Положением, на электронных носителях или в печатном виде могут копироваться и распространяться исключительно при наличии письменного разрешения (указания) декана факультета.

3.5 Порядок передачи данных по ВКР в библиотеку факультета/ВУЗа определяется отдельным Положением.

 

 

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ

 

Процедура защиты ВКР определяется Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации.

В соответствии с Положением к защите ВКР допускаются выпускники, завершившие полный курс обучения и успешно прошедшие все промежуточные аттестационные испытания (экзамены и зачеты в соответствии с учебным планом), а также Государственный Экзамен.

Сдача итогового экзамена и защита ВКР проводятся на заседаниях Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и Государственной аттестационной комиссии (ГАК) соответственно.

Кроме членов ГАК на защите должен присутствовать научный руководитель и, по возможности, − рецензент.

Защита начинается с доклада (краткого сообщения) выпускника по теме ВКР. Слово для доклада выпускнику предоставляет председатель ГАК или лицо его замещающее. Для доклада выпускнику предоставляется 8-10 минут, что соответствует 2, 5-3 страницам обычного текста размера шрифта 14, набранного с межстрочным интервалом 1, 5.

Доклад следует начинать с обоснования актуальности темы исследования, затем сформулировать цель и задачи исследования, далее провести, если необходимо, краткий обзор научных работ по избранной им теме, дать краткий обзор глав работы и, самое главное, представить полученные в процессе результаты, выводы и предложения.

Текст выступления должен соответствовать содержанию ВКР, поэтому основу выступления составляют Введение и Заключение. В выступлении должны быть отражены только те положения, графики, диаграммы и схемы, которые приведены в ВКР.

Выпускник должен вести свой доклад свободно, не читая письменного текста. Рекомендуется использовать компьютерную презентацию работы, заранее подготовленный наглядный графический (таблицы, схемы) или иной материал, иллюстрирующий основные положения работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.