Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончательное закрепление за дипломантом темы ВКР осуществляется по личному письменному заявлению.






Содержание работы должно свидетельствовать о зрелости и самостоятельности мышления выпускника университета, о его умении творчески подходить к решению проблем своей специальности. ВКР должна быть написана с использованием литературных источников, нормативных законодательных актов федерального и регионального уровней, правил экономической, маркетинговой и управленческой практики, анализа деятельности структур государственного управления.

Таким образом, в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по специальности «Менеджмент организации» содержание ВКР должно характеризовать:

- уровень общетеоретической и профессиональной (специальной) подготовки выпускника;

- его навыки применения полученных знаний для постановки и решения теоретических и практических задач;

- уровень понимания выпускником сути и практической значимости предмета исследования (проблемы, задачи);

- умение работать со специальной литературой, управленческой, экономической, статистической, коммерческой и иной информацией;

- умение выпускника систематизировать, целенаправленно анализировать и обобщать первичные данные и делать самостоятельные и обоснованные выводы, выдвигать практические предложения и осуществлять перспективную постановку проблем.

Задание по выбранной теме работы составляет научный руководитель по представлению выпускника.

В соответствии с заданием и после уточнения объёма работы дипломант совместно с руководителем составляет график, рационально распределяющий бюджет времени на период выполнения работы и сроки промежуточного контроля.

Руководитель контролирует деятельность студента, проверяет содержание работы и выполнение графика работы.

Завершенную работу на титульном листе подписывает студент и руководитель, допускает к защите заведующий кафедрой, затем она представляется к защите.

По итогам защиты этой работы и сдачи государственных экзаменов Государственная аттестационная комиссия принимает решение о присвоении выпускнику университета квалификации специалиста/ степени бакалавра или магистра по соответствующей специальности/по направлению подготовки.

 

В настоящем руководстве изложены отдельные требования этого документа и Государственных образовательных стандартов, основные правила оформления работы, а также рекомендации, сформулированные в результате анализа выпускной квалификационной работы студента (ВКРС), выполненных выпускниками факультета Международного промышленного менеджмента и коммуникации БГТУ «ВОЕНМЕХ» в течение последнего десятилетия.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.