Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Когда же мы наконец встретились с ним снова, мой брат был пьян и с ним была какая-то девушка.






Когда же мы наконец встретились с ним снова, мой брат был пьян и с ним была какая-то девушка.

Она была его подругой детства из деревни Буэна и он женился на ней. Я совсем не помнила её. Ну разве что было смутное воспоминание о девушке, что много времени проводила с моей младшей сестрой и её матерью. Хотя кажется выглядела она как-то по другому. Хотя я почти не помню её. И всё же было чувство, что что-то изменилось.

Мой брат выглядел счастливым.

При виде этого ненависть вновь поднялась во мне. Мой отец не притрагивался к женщинам. Он сказал, что не будет делать этого, пока не найдёт мою мать. Он не заигрывал с матерью моей сестры, не пытался приставать к женщинам из своего окружения.

Тем не менее. Тем не менее мой брат оказался совсем другим. Я преисполнилась ненависти. Но я ничего не сказала. Потому что боялась. Если я скажу что-нибудь, меня могут ударить. Но если брат ударит меня, Руджерд-сан ведь разозлится?

Но когда Руджерд-сан встретился с моим братом он выглядел очень счастливым. Возможно он вовсе и не станет злиться. Возможно наоборот, он разозлится на меня. Скажет не быть такой эгоистичной. И я ничего не сказала.

А потом, на следующий день, Руджерд-сан ушёл. Я думала он всегда будет с нами. Я не хотела чтобы он исчезал. Но он ушёл.

Страх охватил меня ещё больше.

В доме с братом, младшей сестрой и женой брата. Моя младшая сестра была просто в восторге от встречи с братом. Мне показалось, что невеста брата дружелюбный человек. Но она не была моим другом. В этом доме у меня не было друзей.

И пока отец не вернётся у меня не было другого выбора кроме как жить здесь в страхе. Моя младшая сестра сильно привязалась к брату. Со мной конечно же всё было не так. Мою младшую сестру баловали, мне же сказали трудиться усерднее.

Моя сестра заявила даже, что я ни на что не способна, потому что не прикладываю должных усилий. Но, с чем я не могу справиться, я просто не могу справиться. Неважно как сильно я стараюсь, не важно как много я занимаюсь, с моей сестрой мне не сравниться. И что мне оставалось делать?

Чтобы быть уверенной, что они не станут злиться на меня, чтобы избежать сравнений с сестрой, я старалась не привлекать лишнего внимания. Я боялась, что меня просто вышвырнут из дома на снег.

По предложению брата я пошла в школу. В отличие от школы, которую я посещала в Милишионе, эта была немного особенной. Хотя мы все учились в одном классе, там были не только дети моего возраста, тут учились люди всех возрастов. Если честно, я не хотела туда идти. В конце концов меня опять начнут сравнивать с сестрой.

Однако, по счастью, сестра похоже не собиралась идти в школу. Для меня это был яркий луч надежды. Если моей сестры там не будет, может у меня что-то получится. Вот что я подумала.

Мой брат был против решения сестры и поставил условие. Там будет экзамен. Чтобы поступить, необходимо сдать экзамен. И я тоже должна буду его пройти.

Я была в отчаянии. Если я буду сдавать экзамен, то конечно не получу проходной балл. Когда я сказала ему об этом, мой брат заявил что разберётся со всем с помощью денег. Услышав настолько бесчувственный ответ я невольно повысила голос. Моя младшая сестра разозлилась и мы подрались.

- Прошу, остановитесь, - когда холодный голос моего брата разнёсся по комнате, меня снова охватил страх.

Я подумала что сейчас меня ударят. Мне было страшно. Я была вся в слезах. Отныне у меня нет иного выбора, кроме как жить в постоянном страхе перед ним.

В день экзамена я услышала от брата об общежитиях. Студенты могут покинуть свой дом и жить там независимо. Похоже в этой школе были и подобные удобства. И тогда я задумалась.

Моя младшая сестра наверняка отлично сдаст экзамен. А значит она не пойдёт в школу. Если я буду жить в общежитии, то мне не придётся постоянно быть с братом. Меня ни с кем не будут сравнивать и я смогу жить свободно.

Когда я обдумала это, то решила, что это будет лучшим выходом.

Несколько дней спустя пришли результаты экзамена. Мой брат спросил, что я хотела бы делать. И я робко ответила, что хотела бы пожить в общежитии.

Я думала он разозлится. Мой отец сказал, чтобы я жила вместе с братом. И в письме, которое получил брат, было написано то же самое. Вот почему я думала, что он будет злиться и скажет мне не быть такой эгоистичной, и ударит меня.

Но брат с лёгкостью дал мне своё разрешение, такого я не могла и представить. Единственным, кто разозлился была моя младшая сестра. Она начала кричать, что это несправедливо, что это фаворитизм.

До сих пор к ней всегда относились куда более благосклонно чем ко мне. И она просто не смогла принять то, что только ей пришлось добиваться лучших результатов на экзамене.

Но почему мой брат дал своё разрешение? Я не знала. Я не понимала своего брата. Если подумать, за исключением того раза, когда я подралась с сестрой он вообще ни разу не разозлился.

...Возможно мои дела вообще не волнуют моего брата? Должно быть он считает что возиться со мной слишком проблематично, потому и вышвырнул меня в общежитие. Даже если бы я сама не предложила бы этого, вероятно всё равно этим бы всё и закончилось.

Когда я подумала так, мне почему-то стало грустно. Пусть даже такой исход и был выгоден для меня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.