Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Создавать фигурки супардов и продавать их вместе с книгой повествующей о тех событиях






Создавать фигурки супардов и продавать их вместе с книгой повествующей о тех событиях. Этот план ещё в силе.

Хотя всё ещё невозможно начать массовое производство фигурок с текущими запасами маны Джули. Однако может уже как раз время сделать что-то вроде прототипа?

Что касается создания книги о супардах, проблема заключается во времени, которое уйдёт на её написание.

Недавно я смог освоить продвинутую магию лечения и среднюю магию детоксикации. Хотя можно сказать, что я весьма опытен в запоминании на это ушло значительное время.

Интересно, что мне теперь изучать дальше? Конечно можно попробовать пойти на занятия по продвинутой магии детоксикации, но только если я не найду больше ничего, чем мне хотелось бы изучить. Может просто попробовать найти кого-нибудь, кто обучит меня магии воздуха или огня до святого уровня? Нет, атакующая магия святого уровня это уже манипуляции на уровне масштабных природных явлений, обычно таким редко пользуются. Конечно неплохо было бы изучить их, но я хотел бы что-нибудь более практичное. Скажем верховая езда... Думаю в самый раз.

Я также решил выделить время на написание. Вдобавок я начал писать во время занятий с Норн.

Книгу, что откровенно расскажет историю прошлого расы супардов. Я не особенно хорош, в написании связных историй, но уверен, как-нибудь да справлюсь.

...Ну или так я думал, но теперь когда пришло время взяться за описание прошлого, я не знаю как бы получше описать всё это. Может стоит оформить это в виде дневника?

Во-первых часто говорят, что не стоит пытаться с ходу писать что-то эпическое. Полагаю страниц десять уже будет неплохо. Затем мы растиражируем это как что-то вроде журнала, приложим к ним фигурки и начнём продавать. В таком случае лёгкий литературный стиль будет как раз к месту. Полагаю изобразить борьбу добра с силами зла и Лапласа как главного злодея... Нет, Лапласа до сих пор считают героем на Демоническом континенте. Если я изображу его излишне злым, это вызовет только ещё большую враждебность.

- Брат, чем ты занимаетесь? - пока я обдумывал это то так то эдак, спросила Норн.

- Да, я думаю написать книгу о благородных подвигах Руджерда. Но не знаю с чего лучше начать.

- Ооох... - Норн посмотрела на мою работу.

Рукопись что я начал была озаглавлена как " История борьбы и преследования великого воина Руджерда". Также там красовался набросок лица Руджерда. Через розовые очки в которых я смотрел на него, он казался чуть ли не святым.

- И это всё?

- Хмм, нет, после будет ещё.

Но пока я просто не знал с чего лучше начать писать. История тех сражений во время Кампании Лапласа, всё ещё хранится в моей памяти, а также я знаю историю преследований последовавших потом. Однако, поскольку я слышал об этом несколько лет назад, воспоминания несколько туманны. Думаю, было бы неплохо оставить какие-то заметки.

- А ни... ничего, если я тоже помогу с этим? - изрядно нервничая заговорила Норн.

Если послушать её рассказы, похоже почти каждую ночь Руджерд усаживал мою младшую сестрёнку к себе на колени и рассказывал ей истории из прошлого, гладя по голове. Чёрт возьми. А я вот ни разу не сидел у Руджерда на коленях как моя сестрёнка Норн, это нечестно. Не-не, речь ведь не о том.

- О, это мне сильно бы помогло. Только убедись, что это не помешает твоей учёбе.

- Да.

И вот так мы с Норн начали работать над книгой вместе.

С того дня, в перерывах между учёбой Норн мы начали писать рассказы о Руджерде. Литературный стиль был неуклюж и полон слабых мест. Однако, таинственным образом, когда я читал это, то сразу вспоминал Руджерда и слёзы сами подступали к глазам. Видимо что-то всё же было в этих рассказах.

Может быть у Норн есть талант к писательству. Нет, может это просто розовые очки старшего брата.

И всё же получалось у неё хорошо. Обращаться со словами, так что, если она продолжит заниматься этим, то может статься она вырастет великолепной писательницей.

А пока что, я решил просто понаблюдать за её писательской активностью я и только подправляю места где её литературный стиль даёт сбои.

Похоже, что вместо того, чтобы писать самому, стоит доверить это Норн, она может создать что-то в несколько раз интереснее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.