Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6. Темно. Никакого света. Я зажёг свечу, которую нашёл в углу комнаты.






Я выбрался наружу.

Темно. Никакого света. Я зажёг свечу, которую нашёл в углу комнаты.

Тусклый свет озарил это место и я увидел девочку сидящую на кровати обняв себя за колени. В темноте видна была пара глаз. Норн просто сидела там и смотрела на меня.

-...

Я осторожно подошёл и сел на стул.

В такой момент что я должен сказать? Что я вообще могу сказать, что заставит её выслушать меня? Я не знаю.

Все те вещи что я думал сказать ей как ветром сдуло прочь.

Единственное что крутилось в моём мозгу, это то, что она может возненавидеть меня только сильнее, если я и правда скажу ей эти слова. Произнести это оказалось вовсе не так легко.

По крайней мере не стоит ничего говорить не выслушав прежде её саму. " Иди на занятия." " Кто ты думаешь платит за твоё обучение? " " Не создавай проблем окружающим." Всё это вызовет лишь противоположный эффект.

Может как и советовали Риния и Пурсена стоит ударить её разок? Норн всего десять, она тут же меня бы послушалась. Однако на деле это ничего не решит. Возможно, в ближайшем будущем это повторится вновь. Вот только в этот раз Норн будет куда упрямее.

В первую очередь это ведь именно я стал причиной того, что она замкнулась в себе. С каким лицом мне вообще говорить с ней? Может мне самому себе врезать по наглой морде в процессе?

А затем стоит как следует извиниться? Но даже если я извинись, разве это что-то решит? Все эти сплетни никуда не денутся и Норн всё также будут сравнивать со мной.

- Норн.

- Брат.

В наших голосах чувствовалось напряжение. Я хотел выслушать Норн, поэтому замолк, сохраняя молчание. Вот только Норн тоже замолкла. Такое чувство, что я упустил свой единственный шанс.

Я решил всё же заговорить первым.

- Норн, прости. Тебе нелегко пришлось с тех пор как ты прибыла сюда, так?

Норн ничего не ответила.

- Хотя ты только поступила в новую школу, из-за меня случилось всё это. Я не знаю что сказать...

Норн молчала.

- Я даже не знаю, через что тебе пришлось пройти...

Хор ничего не говорила.

Я уже не знаю что ещё сказать. Хотя я думал множестве вещей о которых должен с ней поговорить, прежде чем прийти сюда. В первую очередь я даже ничего не знаю о Норн. Сохраняя дистанцию, будучи настолько бесчувственным, что даже не пытался узнать её получше.

-...И теперь когда всё обернулось таким вот образом, я просто не знаю, что мне делать.

Норн хранила молчание. Яне представляю о чём она думает. Я даже не знаю, слушает ли она меня вообще.

Всё-таки ничего хорошего из этого не вышло? Я должен просто оставить её в покое до возвращения Пола?

Да, Верно. Мне стоит отступить пока и посоветоваться с другими людьми. Если я, скажем, спрошу мнения Нанахоши? Раз уж она уже прошла через что-то-то похожее на случай с Норн, то так я смогу выяснить что-то важное. Или Элинализ, возможно она сможет вытащить Норн из этого состояния. Похоже сам я не могу ничего чтобы разрешить эту ситуацию.

-...Ах.

Внезапно я вспомнил сцену из своего прошлого. Когда я вот также замкнулся в себе, как-то мой старший брат пришёл в мою комнату. Он сел напротив и буквально засыпал меня продуманными и правильными доводами. Но мне было от всего сердца плевать на это.

И даже так, мой старший брат оставался со мной ещё некоторое время. Он смотрел на меня, взглядом, который явно что-то хотел донести до меня. Но думая, что он совершенно не понимает моих чувств, я отвергал его до самого конца.

...Так вот каковы тогда были чувства моего старшего брата.

Я, который ни на что не реагировал, и мой старший брат молча сидевший рядом. Я не знаю сколько часов прошло, прежде чем он ушёл. Но с тех пор мой старший брат больше ни разу не пытался снова общаться со мной. Всё-таки я не знаю точно о чём он тогда думал.

Однако, даже если он сам больше не приходил, многие другие делали это. Возможно, это он так пытался помочь мне. В конце концов, я даже ведь не прислушивался к тому, что говорили другие.

Возможно... Если я сейчас уйду, то уже никогда не смогу вернуться. Норн так и останется замкнутой и нелюдимой. Я не должен бросать её так.

Так что, в этой тускло освещённой комнате, я продолжил ждать её.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.