Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрибутика






 

В зависимости от «Правил Игры» следует правильно подобрать и игрушки к ним. «Игрушки» для БДСМ-игр выбираются, прежде всего, в зависимости от того, в каком контексте или с какой мотивацией планируется использовать тот или иной атрибут.

Кроме традиционной атрибутики для садомазохистских игр (такой как наручники, хлысты, ошейники) всё большую популярность завоёвывает и прочая садо-мазо продукция. Это и эротическая мебель, и разнообразные виды кожаной и резиновой (латексной) одежды и атрибутики, и эротические украшения.

Ниже мы расскажем, при каких мотивациях, как из многообразия ассортимента хорошего секс-шопа выбрать то, что нужно именно Вам.

 

Маски

Практика

Борису нравится игра в подчинение. Он любит фут-фетиш, риминг, «золотой дождь», и для него практически не существует запретов в этой игре. Единственное ограничение, которое ему требуется, это маска на нём и партнёрше. Будучи в жизни обеспеченным, самодостаточным, волевым и сильным человеком, он не может перейти грань и настроиться на игру, если видит перед собой реального человека. Превратиться же этому человеку в некий символ и помогает маска. Она же помогает ему избавиться от психологических тормозов.

Маски применяются для деперсонализации (обезличивания) человека.

Деперсонализация может иметь несколько мотиваций.

Для Доминанта наличие маски на партнёре помогает отвлечься от привычного образа его партнёра - уходит нежность, исчезает близкий человек и появляется некий символ (робот, неодушевлённый предмет, животное), который может и должен выполнять все желания и фантазии своего Хозяина. Для Топов шлемы и маски помогают легче войти в образа Хозяина. Шипы, маска Палача, рога и других «вторичные» признаки власти превращают их из обычных людей в сильных, сказочных, мистических героев.

Для нижнего партнёра маска превращают человека в некое безликое и бесправное существо, которое не может иметь собственных желаний, переживаний, воли, и создано для того, чтобы быть бессловесным исполнителем воли и фантазий своего Хозяина или Хозяйки.

Во время БДСМ сессий, надев ошейник, шлем или маску, нижний партнёр как бы переступает черту реальности, за которой остаётся его самодостаточность, воля, жизненные проблемы и неурядицы, и атрибут помогает ему раствориться в желаниях своего Верхнего партнёра. Деперсонализация даёт возможность нижнему партнёру уйти от привычной социальной роли и получить ощущение свободы от груза ответственности, которая окружает его в повседневной жизни. Вместе с грузом ответственности пропадают и многочисленные социальные «тормоза» - стыд, застенчивость, целомудрие и открываются животные инстинкты, похоть, обостряются сексуальные желания.

Маска раскрепощает и её владельца, и его партнёра. Маска на человеке, как бы является признаком, си гналом, поводом, для того, чтобы уйти от реальности обоим партнёрам, что позволяет им снять с себя ответственность за своё поведение, поступки и разрешить себе то, что невозможно себе позволить в повседневной жизни.

 

Шлемы

 

У шлемов функциональность заключается не только в деперсонализации человека, как это бывает при использовании масок, но и в сенсорной депривации (ограничении) различных возможностей проявлений самовыражения, воли и контроля жизнедеятельности человека.

Эффект сенсорной депривации используют многие партнёры, не подозревая, что на нём основан один из столпов БДСМ. Многие пары в своих эротических играх завязывают партнёру глаза или имитируют ограничение его движений. Природа сделала так, что у человека, который теряет возможность каких-то своих ощущений от восприятий внешних условий, обостряются другие чувственные центры. Так, при потере визуального контакта при завязывании глаз, человек начинает «слушать» и «слышать» телом. Каждое прикосновение к нему становится более ощутимым и чувствительным. Соответственно, и каждая ласка приносит ему больше удовольствие.

Основная задача шлемов - снизить возможность восприятия внешней среды человека и, тем самым, обострить его тактильную чувственность и психологическое восприятие.

Такие задачи решаются при помощи ряда механических приспособлений, предусмотренные в этих атрибутах. Существуют шлемы, которые при помощи специальных «заглушек», кляпов, катетеров и наддувов блокируют одновременно зрение, слух и вкус. В некоторых шлемах предусмотрены металлические кольца для фиксации, например, к потолку, которая не даёт возможности для перемещения.

Что же даёт такое ограничение возможностей?

Прежде всего, так же, как и при надевании маски, человек в шлеме ощущает свою бесправность и беспомощность. Потеряв своё лицо в прямом смысле, он уже перестаёт быть Личностью и превращается в предмет, в игрушку в руках своего Хозяина.

В шлеме отсутствуют привычные сенсорные «сканеры» - слух, зрение, вкус. В этом вакууме человек становится ещё более беспомощным – он пытается «вычислить» что происходит в окружающей его среде и другие чувства его обостряются. В первую очередь обостряется чувство опасности. Оно будоражит его, доставляя бездну сладкого ужаса. Во вторую очередь обостряются чувство осязания, и чувственность каждого касания возрастает в разы. Ещё более усиливает ощущения ожидания – человек в шлеме не знает, что происходит вокруг, каждым кусочком своего тела он ждёт событий и, когда это событие наступает, ощущение от него электрическим током пронизывают его тело.

Шлемы, как правило, снабжены застёжками, молниями или шнуровкой, которые обеспечивают его плотное прилегание. Такое физическое давление на голову трансформируется у нижнего в психологическое давление на его разум, что ещё больше обостряет его ощущение беспомощности.

Для Верхнего партнёра лишение нижнего механизмов восприятия информации от внешнего мира и самозащиты является значительным расширением возможности управления как телом, так и душой. Сабмиссив становится беспомощным, а Доминант получает дополнительный инструмент усиления своего над ним контроля.

Существуют и шлемы для доминирующих партнёров и представляют собой образы Палача, Кошки, Ку-клус-клана. Отличительной особенностью шлемов для Верхних партнёров являются шипы, для нижних – кольцо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.