Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы. Крайне важен материал, из которого изготавливаются гибкие ударные девайсы.






Крайне важен материал, из которого изготавливаются гибкие ударные девайсы.

Плётки из кожзаменителя часто изготавливают зарубежные производители, пытаясь подменить качество продукта красивой картинкой на добротной упаковке. Такие изделия достаточно недорогие, но воздействовать ими на тело человека не рекомендуется. Во-первых, они могут вызвать аллергическую реакцию на кожи. Во-вторых, часто срезы краёв их бывают очень острыми и могут нанести многочисленные мелкие порезы. В-третьих, они недолговечны. И, наконец, самое главное, искусственные материалы в принципе плохо совместимы с телом человека. Атрибутикой из кожзаменителя можно пользоваться лишь в ролевых играх в качестве визуального фетиша.

Ударные девайсы из резины очень специфичны по ощущениям мазохиста. Плотная резина «обжигает» кожу во время удара, что может нравиться далеко не всем, хотя у резиновых девайсов есть свои поклонники. Кроме того, контакт кожи с резиной может вызвать её раздражение.

Натуральная кожа является одним из наиболее оптимальным материалом для гибкого ударного девайса. Однако очень многое зависит от качества её выделки. Хорошо выделанная кожа проста в обработке, пластична, легко тянется, но при прекращении нагрузки быстро принимает первоначальный размер. Кожа совместима с кожей человека, гигиенична и при загрязнении легко чистится и не вызывает аллергии. Её мягкость и пластичность позволяет рабочей поверхностью во время удара плотно прилегать, как бы «прилипать» к кожному покрову. Это качество снижает вероятность травмы. Кроме того, опытный Топ, может использовать это «прилипание» для удара с «протягом» - то есть, осуществляя после удара тянущее движение, создавая, таким образом, дополнительный поверхностный разогревающий эффект.

Замша как вариант выделки кожи менее гигиенична, так как труднее очищается. Это более хрупкий и менее пластичный материал, поэтому хуже тянется и легко рвётся, протирается и засаливается.

Лайка – ещё одна разновидность кожи особой выделки. Она красива на вид и приятна на ощупь. Плети из неё абсолютно бесполезны для серьёзных воздействий, так как лайка очень лёгкая, тонкая и легко рвётся, но будет вполне уместна для ролевых игр, где плётка является лишь визуальным фетишем и удары ею символичны.

Девайсы, изготовленные из сыромятной кожи при попадании на них воды или влаги (к примеру, пота) совершенно дубеет и становится непригодной. При покупке сыромятную кожу легко отличить по резкому кислому запаху на изгибе.

Огромное значение играет качество рабочей поверхности. Ударный девайс с жесткой или шершавой поверхностью может нанести травму даже при довольно слабом воздействии. В идеале, девайс не должен оставлять следов даже при очень сильных воздействиях. Поэтому кожа, из которой изготовлен ударный девайс, ни в коем случае не должна быть жёсткой, фактурной, лакированной, и не должна иметь жёстких узлов и соединений, которые могут привести к появлению кровоподтеков, ссадин и гематом. Материал для кожаных ударных девайсов должен быть мягким, однородным по всей поверхности и не иметь дефектов и ворсистости.

Кожу, для того чтобы придать ей дополнительную мягкость и гибкость, некоторое время вымачивают в минеральных растворах. Не рекомендуется пользоваться девайсом, в котором его поверхность снаружи покрашена краской - при использовании такого девайса мельчайшие кусочки краски могут попасть в микро-раны на коже нижнего и внести инфекцию. Чтобы избежать заражения крови, во время вымачивания кожи в раствор добавляются красители, при помощи которых весь материал полностью пропитывается краской.

Для изготовления ударных девайсов используется кожа разных цветов. Конечно, наиболее распространёнными и традиционными являются девайсы чёрного цвета. Однако большим спросом пользуются спросом и другие цвета – красный, белый, жёлтый, синий, розовый и даже золотой или комбинации из несколько цветов – например, чёрно-красные или чёрно-золотые. Очень эффектно выглядят комплекты одного цвета из плети, многохвостки, флогера и стека.

 

Действенность

Как уже говорилось выше, организм синтезирует эндорфины при воздействии на кожу человека и на мышечные подкожные слои. Причём железы внутренней секреции, выделяющие эндорфины, в основном расположены в мышцах человека. Поэтому для сабспейса необходимо воздействовать не только на верхние слои кожи мазохиста, но и на его мышцы. Лёгкий девайс, даже при достаточно сильных ударах, может вызвать синтез гормонов лишь в кожном покрове мазохиста. Эффективно воздействовать на мышечные подкожные слои, и, следовательно, увеличить синтез эндорфинов, можно, увеличив вес девайса.

Наиболее традиционный атрибут мазохиста флогер - девайс, состоящий из жёсткой ручки и «хвостов», нарезанных из листовой кожи. К сожалению, этот традиционный атрибут большинства секс-шопов мира не всегда является оптимальным для флагелляции. Кожа для флогера используется достаточно мягкая и, соответственно, тонкая. Поэтому рабочая часть девайса имеет достаточно небольшой вес и Топ сможет воздействовать лишь на кожу нижнего партнёра. Мышцы мазохиста при флагелляции флогером не задействованы в синтезе эндорфинов и мазохист не сможет получить максимальное количество наслаждения.

Если использовать в флогере более толстую кожу, рабочее тело девайса утяжеляется и воздействие на подкожные мышечные ткани становится возможным. Однако в этом случае появляется другая проблема – толстая кожа имеет более жёсткую поверхность и при флагелляции может сильно повредить кожу мазохиста, а это нравится далеко не всем.

Поэтому, чтобы увеличить вес девайса и сохранить его мягкую поверхность используется два метода. Первый метод – использование в однохвостной плети мягкого сердечника. Второй метод – плетение многохвостных девайсов. Особенности этих технологий мы рассмотрим ниже.

В соответствии с весом и силой пользователя также подбирается вес ударного девйса - чем больше вес Верхнего, тем тяжелее (как правило) он подбирает атрибутику. Женщины, в частности, для себя выбирают более лёгкие плети.

 

Флагелляция без следов

Как уже говорилось выше, кожа должна быть мягкой. Для изготовления плетей обычно используется гладкая кожа молодого телёнка, специально обработанная и вымоченная в минеральных красящих растворах. Девайс не должен иметь жестких узлов и соединений, технологический узлы должны легко проминаться пальцами. Желательно использовать технологии, не имеющие фиксацию плетения узлами.

Кроме использования правильных девайсов, необходимо правильно выбрать технику всей сессии флагелляции. Следы после флагелляции – гематомы появляются в результате повреждения при ударе кровеносных сосудов. Для того, чтобы избежать гемотом, следует начинать акшен с более мягких девайсов (например, с флогера с хвостами из листовой кожи). При воздействии мягким девайсом происходит «разогрев» кожи боттома. При таком воздействии увеличивается циркуляция крови по кровеносным сосудам. В результате такой стиммуляции кровеносные сосуды становятся более эластичными и сохраняют прочность при увеличении силы ударов или при использовании более жёстких девайсов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.