Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жесткие информационные войны






До присоединения Крыма к России в Интернете гулял текст:

Мир рассыпался и собрался заново в случайном порядке. Путин защищает свободное волеизъявление, Обама защищает решение первого секретаря ЦК КПСС, немцы спонсируют славянских нацистов, либералы поддерживают фашистов, демшиза апеллирует к трудам Ленина, РФ не боится заграницы, украинские войска действуют на территории России, на Украине антинародная милиция, в России народная полиция, наши выигрывают Олимпиаду, Доренко на первом канале, Лимонов поддерживает Путина, Кадыров поддерживает воссоединение русского народа...


Мир сходит с ума. С событиями на Украине мы являемся свидетелями беспрецедентной психологической войны.

Существует теория, что мир меняется тогда, когда появляются новые технологии связи. Вот и Интернет развился до применения в военных целях. Теперь цель противника — перепрограммировать население атакуемой страны. Сделать так, чтобы оно само его поддерживало.

Психологическое оружие уже достигло того уровня, что люди, которые читают много новостей, начинают перепрограммироваться автоматически. Без своего ведома. Они могут даже начать сходить с ума, не отличая виртуальные события от реальных фактов за окном.

Так, уже слышал разговоры от друзей, что они звонят своим родственникам на Украине, чтобы узнать, как их дела, а родственники не хотят даже с ними общаться. Кричат в трубку, что «вы агрессоры»… И это близкие люди.

Говорят, что на войне все способы хороши. Поэтому через СМИ можно людям на Украине, в России, Европе и Америке нести ЛЮБУЮ ЧУШЬ. Повторяя ее, люди начнут верить в нее.

Знаете, в США в 1938 году был случай, когда по радио передавали постановку «Война миров» и слушатели ПОВЕРИЛИ, что идет РЕАЛЬНОЕ вторжение марсиан:

«К тому времени как на 40-й минуте появилось напоминание диктора, многие уже не слушали радио, целые семьи баррикадировались с оружием в подвалах своих домов либо спешно собирали вещи, чтобы уехать на запад, многие требовали, чтобы вооруженные силы страны покончили с пришельцами либо раздали оружие всем желающим; были случаи, когда в полицейские участки приходили отряды вооруженных местных жителей, готовых оказать помощь в защите страны от вторжения.

Люди утверждали, что видели молниеобразные залпы пришельцев и чувствовали запах их отравляющих газов. Радиопостановку слушали и на Западном побережье. В ее кульминационный момент вышла из строя электростанция городка Конкрет в штате Вашингтон; жители Конкрета не сомневались, что линии электропередачи уничтожены наступающими марсианами» (Википедия).


Начни завтра проталкивать тему про рептилоидов с других созвездий — и люди ведь тоже поверят.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.