Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы хотите перестать эмоционально реагировать на других?






Начните с выслеживания эмоций, которые захватывают ваш ум. Всякий раз, когда вы переживаете из-за чего-либо и не можете быстро выйти из этого состояния, вы небезупречны.

Например, купил жене новый телефон, а он вроде не работает. И меня накрывает раздражение из-за этого. Нужно проехать полгорода, чтобы вернуть телефон в магазин, разбираться, тратить время. Эмоция берет верх надо мной. Но, осознав ее, понимаю, что ничего страшного в этом нет. Вопрос решу. И эмоция как бы схлопывается. Ты становишься спокойным (а с телефоном оказывается все в порядке).

Или отзывают лицензию у банка «Западный», в котором был твой вклад на полмиллиона. А тебе уже все равно. Эмоций нет. Понимаешь, что вклад застрахован и тебе его вернут. Наверное. Чего переживать-то?

Для того чтобы войти в состояние безупречности, требуются годы и тотальный перепросмотр своей жизни. Ведь эмоции вызываются как реакция внутреннего ребенка на события в прошлом. Если те события в прошлом вспомнить и осознать, то и эмоциональные реакции исчезнут.

Начните выслеживать эмоции. Для начала просто отмечайте состояния безупречности и небезупречности.

Подробнее — в книге Алексея Ксендзюка «По ту сторону сновидения». Она очень трудна для чтения человеку не в теме. Особенно когда еще нет опыта состояния схлопывания эмоций. Но как инструкция на будущее — стоящая для прочтения вещь.

Будьте безупречны.


Поколение «Твиттер»

Почему сервис Twitter так популярен в мире? (В этом предложении 43 знака с пробелами.)

В книге основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа «Шифропанки: свобода и будущее Интернета» прочел афоризм:

«Печатный станок научил людей читать; Интернет научил людей писать».

Но далеко не каждый может осмысленно написать и воспринять большой текст. А вот начирикать (бекая и мекая) 140 символов в «Твиттере» осилит каждый.

А если вдруг интеллект индивида не справится с такой нагрузкой, то Интернет дает ему возможность сфотографировать тарелку с едой и выложить фото в сеть. И вот ты уже участник общения.

Проблема поколения «Твиттер» в том, что люди уже не могут и не хотят воспринимать мысли, длиннее 140 символов. И научить чему-то такого человека становится невозможно. Он хочет результатов быстро. Скажи в одну строчку, что нужно делать, и давай до свидания.

Читал, что в США есть сервис, который каждое утро рассылает своим клиентам СМС, в котором сообщает, что им сегодня нужно сделать для своего здоровья. Например, отжаться 50 раз или пробежаться. И люди довольны. Коротко и понятно.

Рассказывать людям из поколения «Твиттер», что для достижения результатов нужно 5–7 лет усиленно работать, — это как про «космические корабли, которые бороздят просторы Вселенной».

Такое вот время чирикающих птиц. Если ты видишь, что оперативная память человека не вмещает большие мысли, то не трать время на него. Не пытайся его чему-нибудь научить. Не говори, что нужно читать книги. Это бесполезно.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.