Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как улучшить свое настроение






Задумывались ли вы над тем, что днем над облаками ВСЕГДА (!) солнечно?

Какая бы ни была пасмурная погода за окном, там, за облаками, светит солнце. Когда летишь на самолете, то всего через несколько минут полета ты вырываешься из покрывала облаков и видишь солнечный свет.

Солнце над нами есть каждый день, но облака закрывают его. Похожая ситуация и с нашим настроением. Оно может быть отличным каждый день, если разогнать облака депрессивного настроения. Но как это сделать?

Раньше, когда меня одолевало плохое настроение, отправлялся в путешествия. Большие и маленькие. Прогулка по городу, поездка в горы или на речку. Соседние города (все, что рядом с Краснодаром) и далекие страны давали мне новые впечатления и заряжали энергией. Но убегать от плохого настроения в путешествие каждый раз — не выход.

Многих накрывает депрессия еще сильнее, чем меня. И часто ее заглушают алкоголем или антидепрессантами. Но такой подход не для меня.

Начал искать выход из положения. Сперва проанализировал, что улучшает мое настроение. Это оказались телесные практики: йога, остеопатия, баня. Раз они помогают, то, значит, нужно УВЕЛИЧИТЬ их в разумных пределах. Сделал. Помогло.

Постепенно стал приходить к мысли, что настроение связано не с внешними факторами, а с ВНУТРЕННИМИ. Другими словами, не погода за окном ухудшает настроение, а что-то внутри тебя. Это что-то непроявленное и сваливает ответственность за плохое настроение на погоду!

Чтобы поднять свое настроение, нужно работать с внутренними причинами, а не только стремиться изменить внешние. Подтверждение этому нашел, когда начал использовать прибор для электростимуляции мозга «Альфарию».

Аппарат «Альфария» предназначен для лечения и профилактики депрессии, неврозов, бессонницы, различных видов зависимостей (алкогольной, наркотической и других), снятия болевых синдромов. Принцип лечебного воздействия основан на активации альфа-ритмов мозга, нормализации других биоритмов мозга, увеличении концентрации серотонина, ацетилхолина, мет-энкефалина и бета-эндорфинов.

Попробовал регулярно перед сном включать «Альфарию» — и скажу, это РАБОТАЕТ! Ты надеваешь клипсы на уши, включаешь «Альфарию» и начинаешь ощущать легкие покалывания в мочках ушей. Сразу же чувствуется эффект. Тебя слегка ведет.

Мозг переключается в альфа-режим. Дыхание становится свободным, не зажатым. Ты расслабляешься, начинают приходить образы. Наступает отличное состояние для перепросмотра своего прошлого. Через 20 минут, когда сеанс заканчивается, ты уже почти спишь. Остается только сквозь дрему снять с себя клипсы и отложить прибор в сторону. Погружаешься в глубокий сон.

Но главный эффект наступает на следующий день. Ты себя отлично чувствуешь. Работоспособность повышается. На погоду за окном внимания не обращаешь.

«Альфария» — прибор медицинский, прошедший сертификацию. Курс по улучшению настроения — 10–14 дней.

Противопоказания для работы с «Альфарией» вы узнаете на странице с описанием прибора — mindmachine.ru/alpharia/. Для здорового человека ограничений нет.

Единственное, эффект для многих может оказаться достаточно сильным. После пары секунд действия «Альфарии» некоторые мои знакомые «куда-то улетали».:) В принципе если эффект будет чрезмерным, то настройку силы тока можно уменьшить в интервале с 10 до 1.

Рекомендую «Альфарию» для улучшения настроения — mindmachine.ru/alpharia/.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.