Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работают трансовые дыхательные техники






Привожу фрагмент из видеотренинга Германа Карельского «Вайвейшн — Дыхание жизни»:

Если психически здоровый человек начинает дышать глубже и чаще, чем обычно, то примерно через 10 минут у него меняется кислотно-щелочной баланс крови в щелочную сторону, и в мозге активируется тета-ритм (транс) и дельта-ритм (сон).

В этот момент контроль, связанный с работой современной коры (неокортекса) отступает, и из бессознательного на уровень сознания начинает подниматься подавленный или вытесненный значимый для организма материал.

Материал поднимается из подсознания на уровень сознания, минуя интеллектуальные ожидания клиента, и дальше этот материал разряжается в виде симптомов.

Симптом может быть телесный, чувственно-эмоциональный, связанный с искажением восприятия, с изменением мыслительного процесса. Симптомы могут быть любые, в любой последовательности, с любым доминированием. Всякий раз сюжет, разворачиваемый во внутреннем пространстве, разный.

Гипервентиляционная составляющая как раз помогает человеку высвободить напряжение, то, что организм считает некой в кавычках энергией внутреннего конфликта.

В вайвейшн, в отличие от холотропного дыхания, гипервентиляционная составляющая проявлена минимально. Вхождение в расширенное трансовое состояние происходит за счет других элементов техники. Например, дыхания без движения.

Техника вайвейшн — это техника, которая учит человека расслабляться и, как следствие, получать все бонусы расслабления (созерцательность, доверие, любовь, расширение диапазона восприятия).

Приобрести видеотренинг Германа Карельского «Вайвейшн — Дыхание жизни» вы сможете по этой ссылке — b17.ru/courses/vivation/.

Вот первые отзывы о видеотренинге:

Мне автор понравился — располагающий. Рассказывает интересно и про некоторые моменты для меня с новой стороны. Простота упражнений поражает, особенно то, что можно всё выполнять дома самому. Очень доволен, что наткнулся на курс. Владимир, спасибо.

P.S. С первой практикой удалось достичь сильного расслабления и вибраций. Перед глазами была движущаяся к центру мишень. Дальше была грань бодрствования и сна.:) Кирилл Смирнов

На мой взгляд, одно лишь прослушивание тренинга дает мощный толчок к урегулированию внутреннего конфликта, переосмыслению взаимосвязи происходящего вне тебя с твоими внутренними процессами. Словно получаешь недостающее звено в мозаике собственного мировосприятия. Инна Зорина

Не ожидал такого эффекта! Настолько простое упражнение, а эффект потрясающий!!! Рустам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.