Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек, напавший на меня, уже поднялся. Высокий, затянутый в черный костюм, на лице маска с прорезями для глаз, а в руках что-то на подобие ятагана. Хотя я в оружии не силен.






Иди сюда...

Зачем? - вырвалось у меня. Мужчина что-то пробормотал. Я не расслышал, медленно пятясь. В груди распускался страх. Мужчина мне совсем не нравился. Даже больше: он внушал опасность.

Стой. Посмотри мне в глаза, - моя голова дернулась исполнять приказание, и только огромной силой воли я заставил себя не поднимать взгляд. Опс... под ноги попалась коряга, и я навернулся, больно приземлившись на пятую точку. Хм, наверное, с этого дня я коряги и полюбил. Не успел я упасть, как над головой свистнул воздух, несколько тонких прядей кружась, опустились на траву рядом со мной. Резким рывком я распластался на земле, откатываясь от черных ботинок, стоявших в нескольких метрах.

Но не успел я вскочить на ноги, как меня снова что-то толкнуло, и над моей тушкой скрестились два меча, высекая сноп искр.

Такими темпами и никакая зарядка не будет нужна. Я машинально откатился в сторону, пытаясь подняться, в тоже время смотря, чтобы по мне не прошлись каблучками со шпильками в двадцать сантиметров. Знаете, знакомые такие шпильки с железной набойкой. Прям как у сестры.

Вскочив на ноги, моя скромная персона имени меня любимого рванула к дому, на пути сшибив знакомого всем эльфика.

Тем? - сильные руки подхватили у самой земли. - Что случилось?

Не знаю. Какие - то... хм, нехорошие личности захотели проверить мое умение владеть оружием.

Что? - Аскольд казалось, завис. Тут его взгляд прошелся поверх моей головы, и он ругнулся. - Так, давай-ка к дому.

А ты куда? - я более-менее пришел в себя и начал кое-что соображать. - Аск...

Артем! Беги к дому. В отличие от тебя я магией владею!!! Бегом!

Я не стал пререкаться и через несколько минут прочно оккупировал ступеньки. Усевшись, я застал самое интересное: Аскольд приблизился на несколько метров к дерущимся и резко вскинул руки... время замерло... бах... меня снесло со злосчастных ступенек...

Кое-как поднявшись, я окинул поле боя взглядом. М-да, живенько так стало. На первый взгляд казалось, что все застыло, но нет,.. не двигались только нападавшие. Девчонка и светловолосый пацан медленно поднимались с земли.

Орлан, все в порядке? - в голосе Владыки слышались беспокойные нотки. Летун кивнул.

Все о" кей! Ты вовремя их заморозил... Ксюх, ты как?

Отлично! - девица недовольно рассматривала порванный рукав. - Кофту порвала. У, уроды!!!

Аскольд рассмеялся, щелчок пальцев, и нападавшие исчезли.

Я их в тюрьму сразу отправил. Уж слишком они здесь вид портят.

Аск... - Летун хотел что-то сказать, но увидев меня, идущего к ним, замолк.

Что? - Эльф выгнул бровь. Орлан, только кивнул на меня. - Тем, ты как? В порядке?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.