Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Когда мы въехали в район дворян, приветственные крики сразу поутихли






Когда мы въехали в район дворян, приветственные крики сразу поутихли. Похоже Ариэль больше популярна среди простых людей, чем у знати. Или может у знати нет привычки орать приветствия стоя по краям дороги. Вполне может быть.

Когда мы въехали в район благородных всё чаще стали попадаться группки людей в доспехах. Они носили серебристые латы и полностью закрытые шлемы, судя по всему довольно тяжёлые. По сравнению с теми солдатами в толпе виденными ранее, эти парни производят более серьёзное впечатление. Те солдаты скорее полиция, а это уже настоящая армия.

- Могу я поинтересоваться, кто это?

- Ученики рыцарей, - несколько неожиданно на мой вопрос ответила Эрис, - Чтобы стать рыцарем без обучения в рыцарской школе, необходимо сперва стать учеником рыцаря.

- Надо же…

- Патрулирование города также входит в обязанности учеников.

- А ты много об этом знаешь.

- Хе-хе, я узнала об этом от друзей.

Я удивлён, оказывается у Эрис есть друзья. И судя по тону вряд ли это воображаемый друг вроде Томо-чан.(Прим. пер. Отсылка к «У меня мало друзей)

- Друзья из Святой Земли Меча?

- Ага.

Значит друзья фехтовальщики. Кен-томо? (Прим. пер. Тут какая-то игра слов, судя по всему с той же Томо-чан. В данном случае «кен» - меч/фехтование, а «томо» от слова друзья.)

- Я счастлив, что у моей Эрис есть друзья. Надеюсь, вы не дрались? Иногда стоит быть сдержаннее, и тогда сразу поладите.

- Я же не ребёнок… - Эрис вдруг прервалась на полуслове.

Развернувшись, она схватилась за меч на талии. Я проследил за взглядом Эрис. Один из учеников рыцарей смотрел прямо сюда. Из-за шлема невозможно было разглядеть его выражение. Неужели враг? У меня тревожное предчувствие.

Между тем, этот человек, сказав что-то своим спутникам, побежал сюда.

-..!

Все – Сильфи, Гислен и Люк разом обнажили оружие. Сильфи удивительна. Она вытащила оружие даже быстрее чем Гислен.

- Ва…!

Парень в доспехах увидев как эти трое разом обнажили клинки, опешив остановился. Похоже, он в замешательстве, подняв руки, он снял свой шлем.

Под ним оказалось лицо прекрасной девушки. Слов не хватит чтобы описать её красоту. Даже с чуть растрёпанными распущенными волосами, слегка вспотевшая, она выглядела настолько сексуально.

- Эрис! Гислен! Это я!

Не обращая внимания на карету, женщина смотрела на нас. Если быть точным, то на Эрис.

- … - Эрис молча взирала на девушку со своей лошади.

- Эрис, так ты жива. Учитель говорила, что у тебя нет шансов вернуться живой, если ты в самом деле бросишь вызов Богу Дракону… Почему ты в Асуре? Ты могла бы связаться со мной…

- Ты кто?

- Ох… - у девушки перехватило дыхание. Затем на лице отразилась печаль. Это грустное выражение ясно говорило: «Ну это же Эрис…». Выражение хорошо известное каждому кто был близко знаком с Эрис.

- …Шучу, - с этими словами Эрис спрыгнула с лошади, - давно не виделись Изольте, из-за того, что ты носишь эту странную броню, я не сразу тебя узнала.

- Странную броню… Вообще-то это официальные доспехи Рыцарей Королевства Асура, разве не здорово смотрится?

- Судя по виду в ней тяжело двигаться.

- Поскольку стиль Бога Воды не требует много двигаться, она идеально мне подходит.

Поняв, что это знакомая Эрис, Люк опустил меч. Сильфи тоже расслабилась, но всё ещё держала посох наготове. Гислен же по прежнему оставалась настороже, озирая окрестности. По сути, когда ослабляешь бдительность это самый опасный момент, так что её решение абсолютно правильно.

- Ты теперь служишь человеку в этой карете? Прошёл слух, что Вторая Принцесса, вернулась в город, так что вероятно это она… Но почему, Эрис? Ах да, я ведь слышала что Ариэль училась в Магическом Городе Шария… Там ты наверно и встретилась с ней… И она наняла тебя, поскольку ты уже известная «Королева Меча», так?

Вопреки своему мягкому кроткому виду, девушка видимо любила поболтать. Эрис молчала. Пока её просто засыпали очередями слов, Эрис стояла как обычно, скрестив руки на груди. Наконец она отозвалась.

- …Да, что-то вроде того.

Полагаю, она минимум половину этой тирады пропустила мимо ушей. Уверен, все разговоры между этими женщинами примерно так и выглядели.

- По рекомендации моего мастера, я решила стать рыцарем. Параллельно с достижением статуса Рыцаря я планирую достичь и титула императрицы Воды.

- Это хорошо.

- Да.

Люк тем временем развернул коня и направил его к нам. Остановившись рядом, он мягко произнёс:

- Простите, что вмешиваюсь в вашу встречу… вы знакомая с Эрис-сан?

- Да, всё верно.

- Извиняюсь, но мы спешим, так что не могли вы продолжить этот разговор позже, мы не можем терять время сейчас…

- Я поняла.

Все с тем же вежливым видом, Люк изящно поклонился Изольте.

- Тогда прошу простить меня, дамы. Мне жаль, но у нас сейчас есть свои задачи. Давайте встретимся позже в любое удобное вам время. А пока что примите мои извинения.

- Всё нормально.

- Ещё раз хочу извиниться за эту невольную грубость.

Улыбка Люка даже не дрогнула, не смотря на ледяной взгляд Изольте, оставаясь всё такой же мягкой и нежной. После чего Люк отъехал назад. Изольте проводила его взглядом полным отвращения.

- Значит это и есть Рудэус? Какая и ожидала весьма распутный тип… Хоть он и маг он зачем-то держит меч, хочет произвести впечатление? И ты Эрис вышла замуж за такого вот парня?

- …Я вышла замуж за Рудэуса.

- Ха? Конечно на лицо симпатичный, но мне не понравился… К тому же почти открыто флиртовать с другой женщиной на глазах у жены… Эрис, неужели у тебя настолько плохой вкус? – тихо, так чтобы не услышал Люк, шепнула Изольте Эрис.

-..? – у Эрис был на редкость озадаченный вид.

Судя по всему Изольте перепутала Люка со мной. Со своего места я ясно слышал, как она тут сплетничает, мне тут же захотелось отъехать подальше. Хотя я тоже иногда тренируюсь с мечом, это вовсе не для того, чтобы производить впечатление… наверное.

- Я поеду.

- Хорошо. Прости что задержала, пока ты тут занята. …Ты ведь ещё задержишься здесь на какое-то время?

Когда её спросили, Эрис бросила взгляд на меня. Полагаю, мы останемся в этом городе по крайней мере до тех пор пока Ариэль не займёт трон. Так что я согласно кивнул. Тут Изольте впервые заметила меня. Выглядит ошарашенной.

- Эм, этот человек…

Как-то неудобно получилось. Я должен представиться и сказать, что это я Рудэус? Не то чтобы у меня был серьёзный повод скрывать своё имя, просто… Только что она судачила обо мне, причём с явной неприязнью.

- Хихии!

Тут Матсукадзе двинулся. Без моей команды он приблизился к Эрис и мягко толкнул её головой в спину. Эй, не надо тут самому по себе двигаться, проголодался что ли?

- Ах, я извиняюсь, вы ведь спешите, - однако, видя его действия, Изольте поняла это как намёк, - Как освобожусь со службы, я покажу вам город… И надеюсь тогда ты представишь меня этому человеку.

Сказав «этому человеку», она бросила на меня взгляд. Интересно, когда кто-нибудь скажет ей «Позвольте представить вам Рудэуса», насколько сильно изменится это, кажущееся сейчас таким приветливым, выражение?

- Я не совсем уверена, в чём суть, но ладно.

- Эрис, вечно ты «не совсем уверена». Ну хорошо, да пребудет с вами защита святого Милиса, - грациозно раскланявшись, Изольте отступила. Хмм, так значит она верующая церкви Милиса.

Эрис проводила её взглядом, затем вернулась к нашей колоне и снова запрыгнула на коня. Убедившись, что Эрис готова, Люк тронул коня, и карета последовала за ним.

- Она «Королева Воды» Изольте. Мы повстречались с ней в Святой Земле Меча некоторое время назад.

- Ясно. Хорошо, что вы сумели поладить друг с другом.

- Да, но… - прервавшись, Эрис снова бросила взгляд вслед Изольте.

Отряд серебряных рыцарей меж тем двинулся дальше и вскоре исчез в переулке.

- Вскоре она может стать нашим врагом….

Ох, ясно. Королева Воды Изольте Круэл. Я уже слышал о ней от Орстеда как о «человеке, который может быть нашим врагом». Я уже успел сообщить Эрис, что Богиня Воды Рейда по всей видимости будет нашим противником. Полагаю, она ещё тогда предположила, что это коснётся и Изольте.

Сейчас она ученица рыцаря, так что может и обойдётся, но ничего нельзя знать заранее… Хоть её статус пока не высок, того, что она владеет мастерством фехтования Бога Воды на уровне Короля никто не отменял. И когда дело дойдёт до серьёзного сражения, такая возможность будет уже весьма высока.

- …Эрис у тебя всё в порядке с этим?

- Не могу дождаться. Я отплачу ей за всё, что было в святой земле Меча.

- Ясно.

Я не так много о них знаю, но, судя по этой фразе, их многое связывает. Похоже, они были соперницами. Хотя до конца и не понимаю этого.

Однако когда дело дойдёт до смертельной схватки, мне и не надо многого понимать. Я просто хочу, чтобы они обе в итоге выжили и смогли и дальше соперничать. Потому что если кто-то из них умрёт – это будет конец всему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.