Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Город, внушавший такой трепет при взгляде со стороны, изнутри уже не производил такого впечатления






Город, внушавший такой трепет при взгляде со стороны, изнутри уже не производил такого впечатления. Самые обычные городские ворота. Полно искателей приключений и торговцев. Хотя, если сравнивать с другими городами, искатели приключений здесь выглядят помоложе. Если и попадались люди постарше, выглядели они так, словно давно отошли от дел и ушли на покой, растеряв силы и здоровье.

Если уж говорить о различиях, то улицы тут были явно пошире. Настолько, что шесть повозок могли свободно проехать в ряд. Целых три полосы движения. Похоже это главная улица, ведущая к центральной площади города.

- Мы остановимся в моём втором доме. Там будет наш штаб. Прежде чем отправляться во дворец нам нужно ещё многое подготовить.

После слов Ариэль мы двинулись дальше. Нашей целью было одно из зданий в квартале высшей знати. Судя по всему, только путь по городу займёт где-то половину дня.

Люк впереди, затем Гислен с Сильфи, потом карета, а потом я с Эрис – такой вот порядок. В одну линию. Хотя ширина дороги позволяет, мы не стали растягиваться. Слишком много хлопот, если кто-то из дворян потребует уступить дорогу. Обычно дворянин более низкого положения должен уступить, но на карете Ариэль нет герба. Поэтому было решено по возможности избегать столь бессмысленных стычек.

Мы продолжили двигаться по городу. С определённой точки его стиль постепенно изменился. Из города искателей приключений он стал городом обычных мирных жителей.

Постепенно всё больше горожан останавливались, провожая ас взглядом.

- Эй… Разве это не Фиттс-сама и Люк-сама?

- Вы правы… Тогда в этой карете должн быть…

- Там Ариэль-сама?!

- Вероятно, она вернулась, услышав о болезни Его Величества!

Само присутствие Сильфи и Люка с ходу выдало, кто же прячется в карете. Получается, скрываться дальше бессмысленно? Впрочем, мы и не собирались держать прибытие Ариэль в полной тайне. Хотя лично мне несколько неприятно. Мы пока не знаем, что делает Дариус. Не удивлюсь даже если он прямо сейчас организует внезапное нападение. Впрочем, торопиться тут явно не стоит.

- Кьяяя, Люк-сама!

- Фиттс-сама!

- Ариэль-сама! Вы вернулись!

А эти трое тут популярны. Со всех сторон раздаются приветственные крики. Иногда даже цветы бросают. Не все конечно. Но примерно каждый пятый как-то да реагирует, увидев нас.

А Ариэль боготворят ещё больше, чем я ожидал. Люк приветливо машет рукой. Хотя Ариэль провела вдали от дворца целых десять лет, она по-прежнему популярна здесь. Это потрясающе.

Надо сказать, наш путь сразу внезапно полностью очистился. Вероятно, существует какое-то правило освобождать дорогу высшей аристократии. Например, что каждого, кто посмеет загородить им путь сразу казнят.

- Смотрите, это Фиттс-сама!

Каждый раз как Сильфи слышит приветственный крик в свой адрес, она чешет за ушком. Она всегда так делает когда смущается. Надо будет подразнить её позже.

Когда мы выехали на площадь, приветственных криков стало ещё больше. Похоже, люди со всех сторон кинулись сюда, услышав, что Ариэль вернулась.

Учитывая такой ажиотаж, интересно чем там стража занимается? Разве они не должны были уже появиться и успокоить толпу? Что если Обер воспользуется этой шумихой и внезапно ударит в спину? Страшно…

Но хоть я и волновался, никакого нападения так и не последовало. Впрочем, не сказать, чтобы солдат не было видно. Смешавшись с толпой они тоже приветствовали принцессу. И похоже их офицеры не против.

Считая и этих солдат, собравшие судя по всему поддерживают Ариэль. Похоже даже в Асуре есть недовольные текущим правлением. Это уже больше похоже на возвращение героя-спасителя. Под всеми этими взглядами мне чертовски неуютно.

- Это так здорово! - а вот у Эрис похоже сложилось совсем другое впечатление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.