Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Прошло три дня. План продвигается хорошо






Прошло три дня. План продвигается хорошо. Подготовка «места встречи» Ариэль тоже идёт гладко. Число дворян, которые приветствуют возвращение принцессы всё увеличивается.

В качестве её стража я успел посетить десятки дворян. Честно говоря, я даже не запомнил все эти кучи имён.

И насчёт старшего министра Дариуса и Первого Принца Грабела. Хотя меня и не представили им лично, у меня был шанс увидеть их издали.

Если попробовать описать Дариуса одним словом то пожалуй это будет «старикашка». Жирное тело, дряблые щёки, неприятный взгляд. Вся его внешность скорее напоминает монстроподобного свина. Увидев меня, он явно испугался. Словно смерть с косой увидел. Судя по цвету лица ему даже поплохело… С такой откровенной реакцией даже сомневаться уже не приходится, что он апостол Хитогами.

Что касается Грабела, то это был нормальный на вид мужчина с пушистыми блондинистыми волосами. Вовсе не тот типичный принц лет двадцати, которого я представлял. Его вид сильно за тридцать и особенно усы мало походили на типичный образ принца. Однако когда я смотрел на него невольно сложилось впечатление «Я бы не против работать с ним». Получается, что харизмы ему тоже не занимать.

Что касается Второго Принца, я слышал слухи, что он проиграл в политической борьбе Первому Принцу и теперь находится под домашним арестом. Интересно, это Орстед подстроил? Или наоборот, зная об этом, он и сказал тогда, что нет нужды беспокоиться о Втором Принце?

В любом случае, похоже люди из фракции Второго Принца уже смирились с поражением, и, если нам повезёт, узнав о возвращении Ариэль, вполне могут примкнуть к нам. Это весьма помогло бы нам с Ариэль в подготовке «места встречи».

Ариэль предстоит свой бой. Моя же задача, расправиться с врагами, которые дерзнут напасть на Ариэль.

Уже было несколько нападений. Хотя крупная рыба ещё не показывалась, убийцы нападали ежедневно. До сих пор их целью была лишь Ариэль. Или точнее Сильфи, изображавшая Ариэль. Во время пути, во время еды, во время сна. Последнее время мы не могли расслабиться даже за едой или во сне. Настоящая же Ариэль тоже была всё это время рядом, в парике и наряде служанки. Она питается простой (но всё же более хорошей, чем у рыцарей низшего класса) едой прислуги и спит на бедной кровати в комнате для служанок.

- Этих покушений просто безумно много, куда больше чем раньше, но теперь куда легче, ведь с нами Руди, - сказала как-то Сильфи.

Хотя пока что в качестве убийц выступает всякая мелкая сошка. Это была неплохая практика для меня, Эрис и Гислен, хотя лично я не отличался особыми результатами.

Будь я один, я бы непременно заколебался. Убивать или нет. Если хорошо подумать, то конечно же да. Поэтому я крайне благодарен, что Эрис и Гислен рядом и они позволяют мне оставлять это им.

По счастью, врагов способных справиться с Эрис и Гислен пока не попадалось. Но если они выжидают, чтобы устроить бойню на «месте встречи» у нас явно будут проблемы. По крайней мере, я должен быть в состоянии один на один разобраться с Императором Севера или Королями Севера, если они доберутся до меня. После чего останется лишь один серьёзный враг – Богиня Воды. С помощью Сильфи мы наверняка справимся. Но если появятся ещё сильные враги, безопасность Ариэль может оказаться под угрозой.

Надеюсь у Орстеда что-нибудь припасено на такой случай. С самого нашего прибытия в столицу мне пока так и не удалось связаться с ним. Я вообще не знаю, в городе он сейчас или нет.

Однако одними надеждами ничего не решить. На случай чрезвычайной ситуации хотелось бы поуменьшить количество врагов.

Когда я обсудил это с Ариэль, она согласно кивнула:

- Давайте попробуем устроить им ловушку.

В тот же день Ариэль завязала разговор с кем-то из фракции Первого Принца. Тема разговора была довольно вульгарной, мол, к несчастью у Эрис и Гислен как раз сегодня совпали «эти дни». Дворяне, надо сказать, слушали Ариэль с весьма заинтересованным видом. Самой же Эрис было явно неловко и неприятно.

Этот пущенный слух, что мол лучшие стражи Ариэль чувствуют сейчас себя не очень, должен был побудить врага к атаке.

Тем не менее, этот план не сработал. Возможно, он был слишком уж очевиден. На следующий день даже простые убийцы не появились.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.