Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6






После десяти дней путешествия, было решено остановиться ненадолго в городе Рикеттс. Располагавшийся на территории региона Донати это был крупный город на пересечении путей ведущих в столицу Асуры. Именно тут пролегал основной торговый маршрут из северных областей к сердцу королевства. Хотя торговцев двигавшихся наоборот, с юга на север, в сравнении было не так много. Здесь собиралось множество людей, вроде старост деревень из региона Донати, здесь они сбывали свой урожай и покупали товары из других областей. По ощущениям это был один из важнейших торговых центров в Асуре.

Мне даже любопытно насколько же это место может быть важным для королевства. Даже если это всего лишь, по сути, перевалочный пункт для товаров, размеры этого поселения намного превосходят Город Магии Шарию.

По пути к столице мы по возможности старались действовать скрытно. Хотя мы и собирали информацию в каждой деревне по пути, пока никаких следов преследования не было видно. Учитывая размеры города, тут может быть трудно спрятаться и полно мест для внезапного нападения.

Хотя нет, пожалуй, тут даже легче затеряться в толпе. Вот только, к сожалению, мы слишком из этой толпы выделяемся. Особенно это касается Ариэль, Гислен, Эрис и Сильфи. Внешность и поведение каждой из них сразу бросается в глаза. Да и Люк похоже в Асуре настоящая знаменитость.

Однако обойти этот город практически невозможно. Хотя Трисс и знает все обходные дороги, она не может создать новые. В конечном итоге дороги это лишь отрезки, соединяющие одни места с другими. Может я и выразился излишне поэтично, но всё именно так. Все дороги, ведущие из региона Донати в столицу, так или иначе, проходят через этот город.

И поскольку этот город построен в столь удобной точке пересечения, вероятность попасть в засаду здесь наиболее высока. Здесь же находится следующий после границы таможенный пост.

Но хотя я был настороже, стража на входе в город не стала останавливать нас. И на пути не возникли вдруг солдаты в доспехах, преграждая нам путь. Тихо и мирно мы, следуя за Трисс, добрались до рекомендованного ей постоялого двора.

На первый взгляд самый обычный постоялый двор, но на деле это гостиница управляется местной мафией и предназначена лишь для тех, кто как-то связан с организацией Трисс, и внутри всё обеспечено ради безопасности. Все здания вокруг также принадлежат им и в случае экстренной необходимости можно легко скрыться с помощью подземных ходов. Прямо особняк ниндзя какой-то.

Ариэль остановилась в гостинице, Трисс же отправилась собирать информацию. Остальные приняли на себя роль стражи принцессы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.