Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. На следующий день. Мы как раз вышли на территорию банды.






На следующий день. Мы как раз вышли на территорию банды.

Никто нас пока не преследует. Не видать ни Обера, ни солдат, вообще никаких признаков преследования. Хотя скорее всего враги просто уверены, что для нас нет никакого другого пути через границу кроме как через пропускной пункт, потому вероятно ждут нас в засаде где-то дальше по дороге.

Обычно Хитогами с лёгкостью предвидит такие вот повороты будущего. Но я, не снимая, ношу тот браслет с выгравированным гербом Бога Дракона. Благодаря ему Хитогами не может уследить за теми изменениями, что я вношу в будущее. Другими словами, если уж мы выбрали другой, неожиданный маршрут, то вполне можем обмануть предвидение Хитогами. Надеюсь.

Конечно, с помощью записей дневника можно попробовать самому предсказать действия Хитогами. Но учитывая поддержку Орстеда в этом нет особой необходимости. К тому же я не так уж и хорошо помню содержание дневника.

Пока я шёл в раздумьях, атмосфера внезапно изменилась.

- …Стой! – Гислен, шедшая чуть позади, схватила меня за плечо.

- Я пойду первой, - обменявшись с Гислен парой слов, Эрис попыталась выйти вперёд.

Я не мог не становить её. Если Эрис будет вести переговоры, то это будет дипломатия кулаков.

Эрис покорно отступила, но её пристальный теперь был направлен на меня.

- Нас пытаются окружить… Мы прорвёмся, если ударим сейчас.

- Разве вы не слышали, я собираюсь вести переговоры, а не драться.

- …Ясно, тогда я буду защищать принцессу, - с этими словами Гислен отступила назад.

Обернувшись, я увидел, как она что-то обсуждает с Сильфи. Тут наши взгляды с Ариэль встретились. Она подмигнула мне: «Ты уж постарайся».

Принцесса ведёт себя так, словно вчера ничего и не случилось. Она сказала, что лично позаботиться о Люке и других вельможах. По пути выяснилось, что она уже успела поговорить с Люком, но я без понятия, что там было… Ладно, Орстед доверил ей этот вопрос с Люком. Просто буду следовать его решению.

- …

Ладно, сейчас моя задача договориться с бандой. Выиграть инициативу и успешно провести переговоры. Первым делом достойно представиться. Таков был мой план, но что-то они не спешат показываться.

- …Хм, - Эрис держась в непосредственной близости позади меня, пристально осматривала окрестности.

В тенях леса порой мелькают чьи-то тени и виден блеск глаз. И так весь день. Хотя нет, это началось ещё вчера. Наверное, из-за угрозы внезапной атаки, но Эрис держится ко мне удивительно близко. Вероятно из-за той внезапной атаки Обера она теперь всегда настороже.

Спустя некоторое время, сканирующий местность взгляд Эрис замер на одной точке. Судя по всему, нас успешно взяли в кольцо.

- Вокруг как минимум пятеро. Будь осторожен, - тихо шепнула мне Эрис.

Интересно когда это она освоила такие навыки наблюдения?

Пока я размышлял, перед нами из кустов показался мужчина. В тот же миг изо всех окрестных теней, кустов и даже крон деревьев одна за другой стали появляться новые фигуры. Одна… Пять… Десять… Эй, Эрис, их тут человек двадцать. Какие пять? Или пальцев на руке не хватило?

Вперёд выступил мужчина. Одет в лучшие меха. На поясе висит мачете, в руке держит незажжённый факел. Судя по всему их главарь. Чтобы мы услышали его здесь, он повысил голос:

- Что возвращается с эхом?

Отзыв я уже знаю от Орстеда.

- Кролик из подвала, и пощебетать с молочницей.

Примерный смысл этих кодовых фраз такой: «Что у вас за дело?», «Контрабанда, и кое-какие дела с одним из членов банды».

Для работорговли отзыв был бы «Воспитание лисы». Если надо выследить кого-то, то «Ваша кошка». Если надо устроить нападение на кого-то проходящего через Бороду Красного Дракона то «Пробуждение медведя». У каждого подразделения свои коды. Если забрести сюда не зная их, то банда с удовольствием поработает как простые грабители.

- А? – во взгляде мистера бандита мелькнуло удивление, - Пощебетать с молочницей?

- Жёлудь полосатый.

Это были кодовые слова для Трисс. Услышав это, бандит посмотрел с ещё большим удивлением. Затем пожал плечами, как бы говоря «О, ну ладно», и поднял руку. Тени вокруг так же внезапно исчезли.

- Следуйте за мной, - произнёс бандит, поджигая свой факел.

Когда я подал знак, что всё хорошо, Ариэль и остальные, казалось, вздохнули с облегчением.

Особенно меня порадовали широко распахнувшиеся глаза Эрис. Они у неё прямо горели.

- Рудэус, ты потрясающий.

Мне вот интересно, неужто этот разговор сейчас и правда выглядел так впечатляюще? Ну да ладно.

- Идём.

- Поняла!

И мы вслед за бандитами углубились в лес.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.