Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. На следующее утро. Закончив с приготовлениями, мы покинули хижину.






На следующее утро. Закончив с приготовлениями, мы покинули хижину.

Ещё не рассвело. Лес был молчалив и тёмен.

- Следуйте за мной, - ведомые Трисс, мы углубились в лес.

Солнце ещё не встало, потому сложно было понять в каком направлении мы идём, но если судить по наклону почвы кажется куда-то в сторону гор. Никаких разговоров в отряде, мы тихо двигались вперёд. Мы уже зашли глубоко в чащу леса, настолько глубоко, что вряд ли кто-то сунется сюда вслед за нами. Но тут за кустами…

- О…

Внезапно лес расступился. Среди зарослей пряталось большое озеро. Хотя скорее напоминало болото, но всё-таки это ещё было озеро. Выгнувшись полумесяцем это озеро, тесно примыкавшее к горам, имело насыщенный синий цвет. Ни реки, ни водопада не видать. Интересно, его питает родник?

- Эта область не отмечена на карте.

- Это место невозможно увидеть издалека. Никому из тех парней составляющих карты не удавалось ещё добраться сюда, - пояснила нм Трисс.

- Ничего себе.

Пройдя дальше вдоль озера, мы направились к скалам. Когда мы достигли подножия утёсов, Трисс произнесла какое-то заклинание. Часть скалы обращённой к озеру исчезла, открыв вход в пещеру.

- Это здесь. Тут скользко, так что будьте осторожнее.

Трисс направилась вдоль скал, прямо по краю озера. Там оказалось довольно мелко, где-то по колено.

- Рудэус! Давай быстрее! - Эрис взирала на это всё сверкающими глазами.

Похоже, ей не терпится поскорее забраться в эту пещеру. Хотя ей уже двадцать лет, кое в чём она совсем не изменилась со старых времён. Ну, честно говоря, мне тоже очень любопытно исследовать эту маленькую пещерку.

- Я не против того чтобы поспешить, главное не поскользнись и не дай лошади утянуть тебя в воду.

- Я знаю.

- Эрис скорчив мину, ясно говорившую, что она и так всё понимает, вошла в воду, потянув за собой лошадь. Судя по всему, самой лошади идея быть утянутой в озеро не слишком нравилась. И всё же Эрис настойчиво утащила её за собой. Ну вылитая каппа. Она ведь и бороться любит. И огурцы обожает. Хотя, я ни разу не видел, чтобы ей вообще хоть что-то из еды не нравилось.(Прим. пер. На всякий случай уточню, хотя вроде и так понятно. Всё перечисленное считается отличительными чертами каппы, мифического существа из восточной мифологии. Хотя, вроде Рудэус забыл ещё упомянуть про привычку вытягивать внутренности через задний проход у тех «счастливчиков», которых каппа утягивает в воду.)

- Руди, теперь мы.

- Ах.

Побуждаемые Сильфи, мы, вслед за Эрис, завели своих коней в воду. А вода-то холодная. Если она такая холодная даже в это время, что тут зимой тогда творится. Так и от обморожения вместе с лошадями помереть недолго. Хотя нет, зимой же вода замерзает, так что путь, вероятно, окажется только легче. К тому же вчера ведь был дождь, так что уровень воды увеличился. А так он может где-то по икры.

Вход в пещеру имел подъем, так что вскоре мы выбрались из воды.

- Держитесь позади и не отставайте, дорога весьма сложная и запутанная.

Взяв факел, Трисс повела нас сквозь эту сумрачную пещеру. На всякий случай я также призвал духа света. Оглянувшись, я заметил, что Ариэль двигается явно неловко в насквозь промокших штанах.

- Ариэль-сама. Если хотите, я могу попозже просушить это.

- Да, я знаю, - ответила Ариэль с улыбкой, хотя и весьма неловкой.

- …

Учитывая, что Трисс вдруг оказалась знакома с Ариэль иначе как «Большой удачей» случившееся вчера и не назвать. Хотя их встреча произошла абсолютно случайно, харизма Ариэль смогла спокойно со всем справиться. Атмосфера «Как и ожидалось от Ариэль-сама» распространилась по всей хижине. А вот настроение Эрис почему-то совсем испортилось.

Ладно, не будем пока про настроение Эрис. Но, кажется, помощь Ариэль будет для меня весьма серьёзной поддержкой.

- …Руди, пока мы тут с Ариэль обменивались взглядами, сбоку раздался голос Сильфи.

- Что такое, Сильфи, любовь моя?

- Не надо так засматриваться на Ариэль-сама, или я потяну тебя за ухо.

- Хорошо, хорошо, значит, я могу смотреть только на мою Сильфи?

Меня тут же безжалостно потянули за ухо. Похоже, Сильфи это не нравится, хотя они с Ариэль и подруги. Но тут совсем не так как было с Рокси или Эрис, с Ариэль совсем по-другому. Скорее что-то наподобие ситуации с Нанахоши. …И всё же, видимо, она всерьёз подозревает, что я могу снова обмануть её.

В отместку я лизнул её длинное ушко сзади.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.