Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твори! и Облако






Сколь сильно, сколь сильно многие желают произвести созидательные изменения как в себе, так и в мире! Так пусть они осознают, что осуществление изменения - это творческий акт. Алхимия - творческая наука, дающая человеку возможность быть послушным первоначальному наказу Бога " Владычествуйте над Землей! "

Этот наказ определил для сына план Отца, и средства для его выполнения человек обнаруживает по мере изучения древних секретов нашей священной науки. Применяя принципы алхимии, индивидуум становится способным подняться над положением марионетки, послушной воле других эго, воле непокорных духов, послушной преходящим фантазиям времени или диктату братьев тени, которые

склоняют молодого алхимика практиковать черную магию и колдовство, льстя его эго и часто цитируя священное писание: " Если ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами". 1

Сейчас мы находимся перед чертой, за которой нам предстоит сделать первые шаги в совершении изменения - не того изменения, что ведет человека к современной науке, где каждое его усилие обусловлено окружающими факторами, но изменения, которое подведет его ближе к собственному Реальному Образу. Мы создадим такие средства, благодаря которым изменение может быть произведено нашей независимой волей и благодаря которым мы можем владычествовать над Землей. Ибо именно

здесь, на Земле, мы обязаны 2 претворить желания наших сердец. Именно здесь и сейчас мы воистину

обязаны стать сотворцами Бога, чтобы исполнить чистоту Его намерения.

Я признаю, что вы можете усмотреть наличие только механистических факторов в том научном направлении, которое я собираюсь указать, но при этом вы, очевидно, заметили, как много я делал вам предостережений в этом курсе для полной уверенности в том, что у вас никогда не создастся ошибочного мнения; никто не должен допускать мысли, что простым совершением научного или механистического ритуала он сможет продемонстрировать высшие образцы алхимического проявления.

Совсем не так! Ибо высшая алхимия - величайшее изменение, - то, что превращает человека в бога, когда Сын становится единым с Отцом, а это никогда не может быть совершено механистическими средствами.

Встаньте теперь перед своим алтарем, прославляя Бога живого и Его наказ. Ибо Тот, Кто является Богом, приказал это: " Владычествуй! " В том случае, если вы поступаете именно так, вы действуете правильно. Вы собираетесь творить, и прежде всего вы должны создать облако, используя огромную энергию Бога, которая хранится в любой точке пространства в ожидании призыва.

Сила видения является центральной в нашем призыве. Поэтому прежде всего мы создадим в своем уме молочно-белое излучение и увидим это молочно-белое излучение в виде электронного вибрирующего действия жизненного, подвижного, невыразимого света. Этот молочно-белый цвет создается концентрацией света, которую мы называем плотностью. Если облако имеет невысокую плотность, мы можем видеть сквозь него так, будто сцены вокруг нас окутаны туманом.

Теперь, создав в своем уме эту форму сияющего полупрозрачного облака, мы позволим ему окутать наше физическое тело и войти в наше силовое поле. На какой-то момент мы чувствуем себя потерянными внутри этого облака, а затем появляется ощущение, что оно всегда было здесь. Его атмосфера словно бы знакома, успокоительна.

Мы узнаем, что ум обладает способностью расширять круг своего влияния, но не должны пытаться удаляться на большое расстояние от родного дерева своего " я". Пусть вокруг каждого это яркое сияющее облако будет вначале девяти футов в диаметре. Потом, быть может, мы расширим его до диаметра в девяносто футов, затем в девятьсот и т.д.

В наших начальных медитациях мы будем концентрироваться на интенсификации действия белого света в наших умах. Отсюда мы перенесем это действие в девятифутовое пространство вокруг физической


 

формы. Как только мы разовьем ощущение присутствия этого облака вокруг нашей физической формы, то поймем, что, хотя это облако можно сделать видимым физическому зрению, нашей первоочередной задачей является сохранить действие его высокой вибрации чисто духовным.

Те, кто знаком с электроникой и работой реостата, поймут, что простым перемещением по шкале сознания мы можем усилить вибрирующее действие облака. В этом случае мы собираем больше света вокруг каждой его центральной точки, ибо наше облако состоит из множества световых точек, чьи ауры рассеиваются и смешиваются друг с другом, производя в целом впечатление кружевного, но при этом высоко концентрированного белого излучения, чистого клубящегося облака космической энергии.

Что представляет собой это могущественное облако, которое мы создали, это силовое поле вибрирующей энергии, и почему мы создали именно его в первую очередь?

В принципе, там, где я употреблял слово " творить", возможно, более уместно употреблять слово " магнетизировать", так как мы фактически магнетизируем то, что уже присутствует повсюду в пространстве. Мы увеличиваем интенсивность действия света изнутри его собственного силового поля, - оно становится больше, чем при нормальном проявлении в данном месте. Мы, вследствие этого, черпая из вселенской Бого-Мощи, производим облако, что сначала проникает непосредственно в наше силовое поле, а затем освящает его, дабы мы обрели духовный алтарь, на который могли бы проецировать картины той реальности, какую хотим создать.

Помните, что это облако может быть использовано терапевтически для лечения наций и души планеты, или как это сделал Христос на Горе Преображения, так и вы можете использовать его в качестве платформы для призыва присутствия Вознесенных Владык - возлюбленного Иисуса, Матери Марии, Владыки Сераписа Бея из Луксора, Маха Чохана, Господа Мейтрейи, Архангела Михаила - для помощи не только в алхимических опытах, но также в вашем служении жизни.

Если вы пребываете в неведении относительно того, что вам следует производить для себя и для других, можете в мягкой, детской манере попросить Бога произвести из огромного вместилища Его светоэнергии чудо Его целительной любви не только в вашей жизни и в жизнях ваших любимых, но также в жизнях множества людей во всем мире.

Вы можете просить силу Бога и Царство Небесное проявиться на Земле. Вы можете просить рождения золотого века, конца раздоров и борьбы и всех негативных и нежелательных проявлений. Вы можете просить, чтобы Любовь господствовала на Земле. Если вы откроете сердце нуждам мира и любви Божественной Матери, которая стремится найти выражение через ваше возвышенное сознание, безграничные идеи вселенского служения вольются в ваш ум.

Но здесь опять же позвольте мне поспешить с предупреждением, особенно для тех, кто физически склонен или имеет тенденцию к тому, что человечество называет " действовать сгоряча". Берегитесь! Вы имеете дело со священной творческой энергией. Берегитесь! Лучше будет для вас попросить Владык ввести вам их идеи, - не обязательно определяя их или внедряя их в ваш сознательный ум, - чем позволить себе выйти за пределы алхимических норм.

Вознесенные Владыки не только здравомыслящи и хорошо организованы, но также благочестивы и мудры до высочайшей степени. Так что очень важно, чтобы вы стали подобны им. Прежде всего, не позволяйте себе увлечься гордыней или возвышением своего " я" над другими.

Когда обретете духовную энергию благодаря этим медитациям на облаке, которые сначала не должны превышать пятнадцати минут в день, попытайтесь понять, что, как только в завершение вашей созидательной церемонии вы отпускаете творческое облако своим указом, оно будет продолжать распространяться и распространяться по вселенной как прозрачный шар белого огня, вращающийся в вечно расширяющихся сферах, соприкасаясь со всем, что реально и что действительно принадлежит вам.

Облако, как проявление силы вашей творческой энергии, как огонь вашего Духа, введет в ваш мир подлинное сознание самого Бога. Вызванное из центральных пор бытия и представшее в великолепии, как алтарь Бога, облако освятит пространство везде, где распространяется.

Христос мог совершать чудеса, запечатленные в Евангелиях, и многие другие, потому что прежде всего он овладел правильным использованием энергии. Он называл священную энергию Духа " Отцом", и действительно, Дух является отцом любому проявлению.

Отец - вселюбящий, всезнающий и всемогущий, и Он сделает из вас все, чем является Сам. Но мы только начали прикасаться к правильному пользованию Его энергией. Поэтому я стремлюсь развить в вашем сознании через прочтение вами этого материала правильное поведение, которое даст вам возможность действовать под руководством вашего собственного Божественного Присутствия и Я Христа, как знающему свое дело сотворцу Бога и Братства Света.

Мы нуждаемся в алхимиках Духа - мужчинах и женщинах, которые будут совершать физические, умственные, эмоциональные и эфирные алхимические проявления. Сплавляя их все в единый творческий

акт полной жизни, они наконец поймут значение слов Владыки: " Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". 3

Алхимия не является дьявольским средством для достижения богатств и почестей. Это духовная, вселюбящая наука изменения неблагородных металлов, которая превращает синтетический образ человека в чистое золото Истинного Образа, дабы он мог осуществить свое мудрое господство над Землей. В конечном итоге Великий Алхимик научит ученика серафической науке, благодаря которой человек свершит то последнее чудесное изменение, о котором Павел сказал: " Говорю вам тайну: не все мы умрем,


 

но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся". 4

Помните, что я всего лишь едва коснулся темы этой великой творческой энергии, которая и сейчас находится в вас.

Во имя Учителя Учителей, во имя Господа Христа, остаюсь навечно его слугой и вашим защитником.

Я ЕСМЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.