Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наука визуализации






Запомните, что, как только вы преуспели в визуализации облака и обратили его к своему Высшему Я, к скрытым в вас Божественным способностям, ваше Божественное Присутствие удержит его на требуемый период. Со временем вы обнаружите, что сияние облака мягко проникло в ваше физическое тело, и когда это произойдет, обострится ваш ум и придет новое чувство осознания жизни повсеместно.

Когда вы исполните это упражнение-ритуал создания облака путем настройки на творческую энергию вселенной, становясь тем самым сотворцом Бога, к вам придет чувство оторванности от мира, как если бы вы были просто наблюдателем того, что происходит вокруг вас. Это произойдет тогда, когда вы позволите себе автоматически влиться в великую творческую энергию Макрокосма.

Этот опыт пребывания в потоке, когда меньшее сознание человека вливается в большее сознание Бога, известен как " восхождение на гору" 1 и носит название опыта " горной вершины", так как благодаря ему человек открывает Вершину своего существования, место, где низшее " я" сливается с Высшим, а Материя

и Дух взаимопоглощаются.

Поэтому во все время ритуала ваше сознание должно оставаться чистым, заряженным любовью, осознающим бесконечный потенциал космического разума Бога и полностью отождествленным с созидательными импульсами. При допущении ненависти или даже малейшего недовольства кем-либо, либо при попытке препятствовать космическому течению бесконечного плана в какой-либо части жизни, конечно же, создается кармическая ситуация, которая окажется весьма неблагоприятной для индивидуума, позволяющего своим энергиям быть задействованными таким образом.

Те, кто безответственно использует алхимические техники, по невежеству ли своему или с намерением нанести вред другим жизнепотокам, на самом деле наносят огромный вред самим себе. Другие же, те, кто впадает в критицизм, ревность и раздражение по поводу поступков друга или врага, могут принести такой же вред, как и те, чья злоба намеренна. Сплетня сама по себе является самой смертоносной формой черной магии и может вызвать физическую смерть своих жертв.

Видя, что любой вред, в конечном счете, возвращается к пославшему его, не будет ли правильным для всех настоящих алхимиков дать обет непричинения зла, признав при этом, что защита истины и свободы требует подчас выбора меньшего из зол?

Поэтому я настаиваю, чтобы все поняли необходимость привлечения великого замысла Бога во все проявления жизни. Естественно, нельзя ожидать, что все будут одобрять ваши цели. В конечном счете, на огромной лестнице для прогрессивно восходящих душ (с надеждой, к свету цели) существует много уровней достижения.

Никто не должен осуждать тех, кто обладает меньшим пониманием, или соревноваться с теми, у кого этого понимания больше. Прежде всего, не ревнуйте к тем, кто может преуспеть больше вас в применении науки промежуточной алхимии. Запомните, что только практика делает совершенным, только побуждение преображает замысел, только красота пронзает душу.

Таким образом, исполненные любви цели Бога осуществляются в человеке, как Он этого первоначально желал, ибо Эдемский Сад был местом, где красота общения с Господом и понимание Его законов могли быть переданы человеку. Предполагалось, что это будет самая прекрасная школа в мире, где мечты Бога, подобно живительным сокам, напоят ветви высоких деревьев, где священные лучи сияющего солнца озарят вздымающиеся облака утра, полудня и вечера " светом для освещения дня".

Не будем печалиться, ибо Эдемская школа будет восстановлена сегодня, и век осуществления плана райской эры, золотой век, наступит. И он наступит тогда, когда достаточное количество алхимиков Духа объединится общей целью свидетельствования об истине.

Теперь обратим наше внимание на науку визуализации, ибо без нее ничто не появится. Эта наука может быть проиллюстрирована историей Иакова, который использовал алхимию для приумножения своих стад. 2 Визуализация очень важна для алхимика, потому что именно визуализация картин на фоне

творческого облака совершает, в конечном счете, чудо алхимического проявления.

Если вы желаете выглядеть молодо, то должны визуализировать себя именно в таком облике. Если желаете иметь больше жизненной силы, то должны визуализировать себя уже обладающим ею - с мускулами, в которых пульсирует энергия Бога, с умом, переполненным живыми идеями, в трепете жизни, света и любви. Вы должны чувствовать и знать, что энергии Бога истекают из кончиков пальцев ваших рук и ног, эманируя в пространство свечение совершенного здоровья и преображающей силы.

По мере продолжения этого упражнения без дополнительного усилия с вашей стороны будет производиться благоприятное воздействие на тех, с кем вы контактируете. Но вы должны быть очень

внимательны к тому, чтобы не пытаться получить признание за эту услугу, иначе, как написано в Книге Жизни, не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 3


Я знаю, что вы улыбнетесь, если я скажу, что мы предвидим, как иные ученики, прочтя этот материал, будут настолько охвачены энтузиазмом, что скажут тем, кто не знает об их стараниях стать более благочестивыми: " Ты чувствуешь что-нибудь, когда я нахожусь рядом? " И безусловно, это испортит все впечатление от любой добродетели, которую им удалось развить за время своей учебы.

Привлечение внимания к чьим-либо достижениям перефокусирует концентрацию энергии с души, откуда исходит излучение источника, на личность. Поскольку присущие душе Бого-качества подобны радиоактивной субстанции, внедренной в душу и ее составляющей, излучающее облако является собственным алхимическим алтарем души, делающим возможным ее расширение, подобно расширяющейся вселенной - от огней ее собственного центрального солнца вовне, в пространство.

Некоторые могут спросить: " Как мы можем совершать чудеса, которые воздействуют на других, не беря принадлежащую им энергию или не лишая их возможности совершать свои собственные чудесные изменения? " Похоже, они считают, что огни Бога имеют предел, где они затухают, и что когда-нибудь, где- нибудь эти огни могут истощиться или выгореть.

Позвольте мне сразу уверить вас, что, хотя все солнца в физической вселенной должны упасть подобно сгоревшим углям в центральное солнце, а центральное солнце, по закону Бога, должно постепенно исчезнуть в своем физическом проявлении, огни души Бога никогда не иссякнут. Они неизменны, бесконечны и вечны. Так что не бойтесь того, что вы истощаете энергии Бога или что берете ту энергию, которая могла бы с большим успехом использоваться другими.

Когда был дан наказ " Твори! ", это явилось сигналом Божьего дара свободы человеку. Более того, человек должен быть свободен, чтобы творить без принуждения. Чтобы обеспечить себе свободу от вторжения чужих мыслей, он должен сделать матрицы своего ума восприимчивыми к мыслям Бога и укрепляться ими; в течение дня должны быть промежутки времени, когда алхимик, кроме создания облака, настраивается на дух Бога и пьет из аромата Его бытия.

Настоящая алхимия ведет человека ближе к его Христу и Богу, что дает возможность выполнить древние наказы: " Человек, познай самого себя! ", " Твори! " и " Владычествуй! ". Блага от человеческого общения со всей жизнью посредством священной науки могут и будут распространяться по всей Земле. Эти блага могут и будут оказывать давление высших техник Небес на нижний мир.

Разве вы не читали: " Страннолюбия не забывайте; ибо через него некоторые, сами того не ведая, оказали гостеприимство Ангелам"? Позвольте людям принимать вас как неведомых им ангелов. 4 Не омрачайте своих алхимических результатов, навязывая шлаки человеческой личности кому-либо, лучше

пребывайте в радостной вере, что Бог будет расширять, расширять и расширять область Своего Я в бесконечном свете и любви.

Один из важнейших моментов, который вы должны понять в среднем курсе алхимии, это то, что, хотя вы только начинаете свое обучение, оно является для вас не единственной возможностью использования вселенских законов. Ибо вы сможете использовать их не только ежедневно в этой жизни, но

даже не добившись вознесения в следующих воплощениях, вы обнаружите, что пока живете на этой Земле, наука алхимии Бога будет помогать вам преображаться " от славы в славу, как от Господня Духа". 5 Следует понять, что при правильном применении алхимии ничто не противоречит Его закону, ибо настоящая

алхимия есть преображение (изменение) из славы в славу Божьим Духом.

Я знаю, что некоторые читающие этот курс, возможно, изначально не считают себя религиозными людьми. Быть может, намеренные действия вредителей - братьев тьмы, направленные на то, чтобы погубить цели религии, разрушая жизни тех, кто исповедует веру, разъели, как ржавчина, ваше приятие космических законов.

Но я думаю, что некоторые из вас уже начали получать в своей жизни убедительные результаты через практику ритуалов, которые я вам сообщил. И я уверен, что те из вас, кто не имеет силы воли, начнут делать это же по мере того, как будет расти ваша вера, и вы будете противодействовать всем своим негативным проявлениям со вселяющим радость чувством, что можете изменить свой мир и сделать свою жизнь такой, какой ее хочет видеть Бог и в глубине души вы сами. Ибо вы способны преуспеть во всем, что делаете. И этот успех может не ограничиваться только духовной стороной жизни, но также включать и материальную сторону.

Господь сказал: " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". 6

Поэтому не бойтесь просить того, что можете получить из земных вещей для ваших нужд, даже если вначале вы искали небесного.

Вспомните историю нашего Господа, когда перед своим въездом в Иерусалим он велел двум своим ученикам пойти в некое селение, где они найдут " молодого осла, на которого никто из людей не садился". 7 Им было поручено привести " молодого осла, сына подъяремной" и отвечать тем, кто может спросить их, что " он потребен Господу". 8

Хотите ли вы развивать это чувство уверенности в том, что все, в чем вы нуждаетесь, Бог даст вам?

О, стройте и стройте, братья Света! Ибо Бог нуждается в вас. Царство нуждается в вас.

Любящий, Я ЕСМЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.