Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки дисбаланса






 

Эмоциональные:

Печаль

Ментальная разбросанность

Тоска

Критичность, цинизм

Наивность и легковерность

Чрезмерная сосредоточенность

Амбициозность, неспособность добиться успеха

Неспособность отделить истину от лжи

 

Физические:

Слабость мышц живота

Боль в нижнем отделе живота, в горле, плечах

Напряженность шеи, двойной подбородок

Абсцессы во рту и на нижней губе

Напряженность плеч

Трудность с поворотом на 180 градусов

Проблемы со слухом

Проблемы с мочеиспусканием

Геморрой, варикозное расширение вен

 

В китайской медицине тонкий кишечник выполняет две основные функции: «разделение жидкостей» и контроль за «получением и трансформированием». Тонкий кишечник получает жидкости и пищу из желудка после первичного пищеварения, а затем «трансформирует» их путем «отделения» полезного от вредного - очищения полезных частиц пищи от вредных и бесполезных. Бесполезные частицы поступают в мочевой пузырь, чтобы впоследствии быть выведенными вместе с мочой, а полезные вещества перемешаются в толстый кишечник, но не для выделения, а для того, чтобы жизненно необходимые жидкости были усвоены пищеварительной системой. Таким образом, тонкий кишечник самым непосредственным образом оказывается связанным с мочевым пузырем (вот почему в физических признаках дисбаланса тонкого кишечника так много внимания уделено проблемам с мочеиспусканием).

 

В тонком кишечнике пища трансформируется с участием селезенки и почек. Следует отметить, что кишечник в этом случае играет подчиненную роль.

Когда в тонком кишечнике происходит снижение энергетического уровня, у человека возникают проблемы с усвоением пищи и различные заболевания пищеварительного тракта. Могут возникнуть проблемы со спиной, особенно в области чакры хара, расположенной между костями таза и пупком (в восточной философии эта точка считается средоточием здоровья и жизненной силы). Человек может ощутить усталость и слабость в области бедер и ног. Кишечные расстройства могут привести к мигреням и головным болям.

 

И наоборот, чрезмерное повышение энергии тонкого кишечника приводит к окостенению шеи, особенно по утрам. В области хара возникает охлаждение, вызванное ухудшением кровообращения в органах нижнего отдела живота. Довольно распространенными симптомами являются учащенное мочеиспускание и запоры, чередующиеся с приступами диареи.

 

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ ПО ИСЦЕЛЕНИЮ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА

 

КИТАЙСКОЕ ПИТАНИЕ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.