Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы. 1. Горький салат-эндивий, цикорий и одуванчики стимулируют деятельность сердца и тонкого кишечника.






 

1. Горький салат-эндивий, цикорий и одуванчики стимулируют деятельность сердца и тонкого кишечника.

2. Спаржа — превосходный продукт элемента Огонь. Она обладает горьким вкусом и очень мощным очистительным действием.

3. Цельные крупы - рис и пшеница - обладают горечью в виде отрубей и зерен. Поэтому их очень важно потреблять в натуральном виде. Употребляйте в пищу коричневый рис и цельные зерна.

4. Очень полезен для сердца темный изюм. Он увеличивает способность к кроветворению, а также применяется при лечении бессонницы. Темный изюм очень сладкий, его можно добавлять в пишу вместо сахара.

Дефицит крови может привести к возникновению ряда заболеваний, так как именно кровь питает мозг, внутренние органы, мышцы — словом, весь организм человека.

 

• Качество крови можно улучшить, вводя в рацион продукты, богатые хлорофиллом (зеленым пигментом, содержащимся в зеленых листьях), особенно в сочетании с крупами, например с просом.

• Свекла очень полезна для крови. Она имеет красный цвет и богата железом.

• Полезны для крови абрикосы, фасоль, сине-зеленые водоросли и спирулина, крапива, петрушка, кресс-салат, яйца, инжир и рыба — в частности сардины.

• Хорошо влияют на состав крови и животные продукты. В ТКМ считается, что для исцеления конкретного органа надо есть этот самый орган. Если у вас проблемы с печенью, ешьте печень, при болезнях почек полезны почки и так далее. Если вы решите последовать этому совету, помните, что при любой возможности следует покупать только экологически чистые внутренние органы.

• Чтобы компенсировать летнюю жару, вводите в рацион больше холодных продуктов и блюд. Выбирайте продукты, которые с легкостью перевариваются. Лето — самое благоприятное время года для салатов, свежих фруктов, растущих именно в вашем регионе. Однако, если вам холодно даже в жаркий день, вы должны не поддаваться соблазну съесть мороженое или сырой салат. Если ваша иммунная система ослаблена, эти холодные, влажные продукты будут способствовать образованию избыточной слизи осенью.

 

Элемент Огонь приходит в разбалансированное состояние из-за употребления чрезмерно острой пищи, животных жиров и холестерина. Красное мясо, яйца, молочные продукты и сахар повышают уровень холестерина в крови и не позволяют сердцу получать достаточное количество кислорода. Если повышен уровень холестерина, необходимо сократить потребление этих продуктов или вообще исключите их из рациона.

 

Овощи из семейства пасленовых (перец, баклажан, табак, помидоры и картофель) считаются вредными для сердца, особенно если их покупают в странах с влажным, холодным климатом. Считается, что эти овощи повышают уровень токсичного кальция, что ухудшает кровообращение и приводит к похолоданию рук и ног. Чрезмерное употребление алкоголя вызывает подагру, ревматизм и артрит. Овощи семейства пасленовых содержат также токсичный соланин, вызывающий боль, дискомфорт и жжение в суставах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.