Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитации. Мой тонкий кишечник легко и свободно усваивает все питательные вещества, необходимые для здоровья моего тела.






 

Мой тонкий кишечник легко и свободно усваивает все питательные вещества, необходимые для здоровья моего тела.

Я могу усваивать питательные вещества всем своим существом.

Я мыслю отчетливо, мудро и решительно.

 

ЭЛЕМЕНТ ЗЕМЛЯ

 

Органы-партнеры: СЕЛЕЗЕНКА СОТРУДНИЧАЕТ С ЖЕЛУДКОМ и способствует «трансформации и транспортировке» пищи и напитков. Процесс пережевывания подготавливает пищу к трансформации и транспортировке желудком и селезенкой. Если пища не была правильно трансформирована каким-то из органов, это ведет к избыточной увлажненности (накопление жидкости и слизи) и застою. Такое состояние лишает человека жизненной силы, ухудшает пищеварение, приводит к возникновению метеоризма, вздутия живота, отсутствию аппетита, икоте, жидкому стулу, а также засоряет лимфатическую систему.

 

Погода: Климатические условия элемента Земли — влажность и сырость, что приводит к ослаблению функционирования желудка и селезенки. Если состояние ухудшается во влажную, дождливую погоду, значит, ключ к проблемам лежит именно в дисбалансе элемента Земля.

 

Время года: Фаза Земли связана с концом лета — то есть с Бабьим летом. Это время равновесия, трансформации и нейтральности. Если говорить о природных циклах, то фаза Земли начинается в тот момент, когда цветы лета начинают трансформироваться в плоды. Это время созревания, что созвучно ключевым функциям органов Земли - в частности, желудка.

 

Цвет: С элементом Земли ассоциируется желтый цвет. Неудивительно, что именно золотистый цвет доминирует в период бабьего лета. Если у пациента наблюдается дисбаланс селезенки, часто можно заметить желтоватый цвет кожи. Пристрастие или, напротив, полное неприятие желтого цвета свидетельствует о дисбалансе этого элемента.

 

Время суток: От 7 до 9 часов утра (желудок) и с 9 до 11 часов утра (селезенка). Это время наиболее благоприятно для пищеварения: желудок начинает процесс, а селезенка завершает «трансформацию».

 

Ткани тела: Селезенка контролирует состояние плоти и мышц. Крепкое тело, хороший тонус мышц свидетельствуют о высоком энергетическом уровне селезенки. С другой стороны, проблемы с кровообращением, тучность, вялость мышц, слабый тонус, усталость и тяжесть в ногах, атрофия мышц также связаны с элементом Земли. В таком случае состояние мышц неудовлетворительно, возникают отеки и целлюлит. Проблемы с кровообращением особенно характерны для женщин. Одной из причин подобного положения вещей является тот факт, что менструации связаны с энергией селезенки. Ежемесячная кровопотеря приводит к напряженности в этом органе, так как он должен вырабатывать больше крови, чтобы восполнить потерю.

 

Звук голоса: Мелодичный голос указывает на селезенку и желудок. Пение также связано с этими органами.

 

Орган чувств: Рот - это отверстие, управляемое элементом Земля. Он непосредственным образом связан с селезенкой. Во рту секретируется слюна - жидкая секреция, связанная с элементом Земля. Дефицит слюны приводит к проблемам с пищеварением.

 

Окна: Губы отражают состояние желудка и селезенки. Если губы влажные и розовые, значит, эти органы крепки и здоровы. Бледные и сухие губы говорят о том, что нужно обратить внимание на состояние желудка и селезенки.

 

Симптомы дисбаланса: Пристрастие к определенным видам пищи, беспокойство, проблемы с памятью, отечность тела, избыток жидкости и слизи, лишний вес, проблемы с лимфатической системой, опущение органов, жидкий стул.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.