Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Жасмин — это замечательное ароматное, чувственное масло, приносящее покой и эмоциональное тепло






 

Жасмин — это замечательное ароматное, чувственное масло, приносящее покой и эмоциональное тепло. Жасмин снимает депрессию и аппатию. Он полезен при возникновении сексуальных проблем во взаимоотношениях, в частности при фригидности и импотенции. Он восстанавливает уверенность и повышает самооценку. Фактор крепости: крепкий.

Лаванда связана с элементом Огня благодаря своей способности снимать жар. На эмоциональном уровне лаванда успокаивает и умиротворяет Шен в моменты стресса и утомления. Применяйте лаванду при возникновении приступов панического страха, истериках и бессоннице. Лаванда понижает кровяное давление и нормализует сердечный ритм. Фактор крепости: слабый.

Нероли снимает тревожность, нервозность, истерию, шок. Поднимает Шен. Возвращает радость тем, кто переживает сильную эмоциональную боль. Нормализует сердечный ритм и кровяное давление, оказывает очистительное воздействие на кровь. Фактор крепости: крепкий.

Роза — это очень мощное ароматерапевтическое средство, связанное с любовью. Роза пробуждает в человеке любовь к себе в самые тяжелые моменты жизни. Фактор крепости: крепкий.

Розмарин улучшает кровообращение, укрепляет сердечную мышцу, повышает низкое кровяное давление. Освежает и стимулирует. Розмарин помогает при заболеваниях, связанных с дисбалансом элемента Огня. Улучшает приток крови к мозгу, тонизирует умственную деятельность.

Иланг используется в качестве сексуального тонизирующего средства при возникновении проблем в сексуальной жизни — импотенции и фригидности. Нормализует сердечный ритм, снижает кровяное давление, снимает депрессию, беспокойство, возвращает радость жизни. Фактор крепости: крепкий.

 

ЭМОЦИИ

 

Болезнь следует рассматривать как признак возникшей дисгармонии с природой. Так как сердце проводит одинаковое количество времени в действии и в покое, очень важно точно так же строить и свою жизнь, чтобы в ней гармонично сочетались время активности и время покоя. Если вы живете не так, вам следует серьезно над этим задуматься.

 

Радость — вот основная эмоция, связанная с сердцем. В позитивном смысле слова радость связана с энтузиазмом, весельем, счастьем и смехом. Мудрые же китайцы считают, что избыток или дефицит радости может оказать столь же вредное воздействие на человека, как и гнев. Просто иная радость - недостижимое состояние.

 

Избыток радости является таким же стрессом для организма, как и сильный гнев. В гомеопатии чрезмерную радость называют «манией». Она возбуждает Шен, то есть дух, и становится причиной бессонницы, тревожности, сердцебиения и других сердечных заболеваний.

 

Некоторые считают, что чрезмерная радость означает подавление других эмоций, не менее важных а человеческой жизни - гнева, горя, страха. Неумеренное веселье в неподходящий момент свидетельствует о дисгармонии в области сердца.

 

Сердечные заболевания отражают состояние «эмоционального сердца». Они могут свидетельствовать о недостаточной любви к самому себе, об отсутствии родительской любви в детстве, о проблемах в отношениях с родителями или близкими людьми. Постарайтесь внести в свою жизнь любовь, любите себя и близких, это поможет вам справиться со стрессами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.