Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое начало






С 1921 по 1923 г.г. собрания проходили в разных местах. Многие считали, что достаточно, если люди на этих собраниях были подведены к Иисусу Христу, но Бог дал мне понять, что Его замысел в том, чтобы Спасенные, объединившись в поместные общины и стоя на единой основе, свидетельствовали бы и представляли Его Церковь на земле, но у некоторых служителей были другие мнения об Общине. Изучая Деяния Апостолов, я понял, что Волей Божьей было основание церквей в каждом городе. Я понял Его намерение через Откровение, но с этим откровением поднималась другая проблема: у служителей не имеющих такого откровения были другие взгляды на важнейшие вопросы нашей работы – это создавало трение между нами. Они думали, что нам следует быть энтузиастами в деле пробуждения и евангелизации, и успех будет очевиден, но я был твердо убежден, что надо создавать поместные церкви, а остальную работу считать менее важной.

Когда старший служитель отправлялся на евангельские собрания, я тайком проводил собрания пробуждения, действуя на основе полученного откровения. Когда он возвращался, моя работа ликвидировалась, и он поступал по своему убеждению. Как только он уезжал, я действовал по своему усмотрению. Итак, между нами все время была перестановка в работе. У каждого был свой свет на работу, и потому виды работы были разными.

Один вид работы – пробуждение и евангелизация, второй – основание поместных церквей. Для меня было ясно то, что Господь мне открыл. Вскоре Господь создал церкви во многих местах и когда я закрывал глаза, то в духе видел рождение этих церквей /Примечание издателя: в 1949 году во всех средних городах начали свою деятельность около 400-500 церквей.

В 1924 году у некоторых сотрудников появилось недовольство на меня, Бог допустил испытание для церкви в Фучеве, чтобы предотвратить раскол, я покинул Фучев. После этого я получил приглашение посетить острова Южного моря и провести там собрания.

По возвращении в Фучев в 1924 г. я снял помещение в Пагоде, в маленьком поселке у моря с намерением обосноваться там на жительство. В то время чувствовалась необходимость в издании газеты об истинах спасения и церкви, также о пророчествах.

В начале у меня было намерение временно издавать газету " Христианский вестник", в 1925 году вышли два их издания. По желанию людей в 1926 году было издано 10 изданий, в 1927 году – 12.

В первой половине 1926 года я посетил Амой, Кулонг, Чангчов и Туган, где свидетельствовал. Многие души тогда пережили спасение. Во второй половине того же года я вернулся снова туда.

Я чувствовал сильную усталость, а нужно было руководить собраниями, писать выступления, вести переписку. Было намечено провести 10 собраний, но на девятый день я заболел. Пришел другой служитель для продолжения начатой работы. Так началась евангелизация на юге Фукьена, в Амое, Тунгане и в окрестных областях.

Врачи мне сказали, что болезнь, которой я заболел в Амое, будет роковой и мне остается прожить несколько месяцев! Я не боялся смерти, но страшился при мысли, что все пережитое и чему научился от Господа за прожитые годы жизни не облек в слова и оно сойдет вместе со мной в могилу! Так я решил написать книгу " Духовный человек".

Приехав в Нанкин, я узнал, что братья и сестры собрались на хлебопреломление и естественно, я пришел тоже на вечерю Господню.

Мой школьный товарищ брат Кванг-Хси-Вейс тогда учился в Нанкинском Университете; с его рекомендацией я произнес там несколько проповедей и приобрел двух братьев, которых тоже приняли на вечерю -– это было началом нашей работы в Нанкине.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.