Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Шанхае






Чтобы полнее отдаться работе над книгой " Духовный человек", я покинул Нанкин и выехал в деревню, где написал четыре тома.

В 1927 году в Нанкине произвели милитарные акции и в некоторых местах стало невозможно поддерживать связь с братьями и сестрами, поэтому я покинул село и отправился в Шанхай. Там я узнал, что туда из многих мест пришли верующие и еще до моего прихода они там совершали хлебопреломление в доме сестры Пирлы Ванг, в саду Хсин. Затем наши собрания перенесли на улицу Кенгчинг. Там и начались проповеди Евангелия в Шанхае.

В конце 1927 года молитвенные собрания проходили каждый день, верующие люди в Пингянге и его окрестностях на север от реки Янгсте, которым мы помогали письменным свидетельством, начали с нами переписку. Мы видели, как они внимательны к учению, и поняли, как оно необходимо верующим в Китае. Потому мы решили совершить для них особые собрания.

В 1928 году мы сняли помещение на аллее Вентех, по дороге Хардун в Шанхае и с 1 февраля эти собрания были начаты. Главная тема проповеди была весть о вечном плане Бога и победе Христа. Других истин относящихся к церкви, мы еще пока не касались. Там было около 20-30 братьев и сестер из разных мест, но Бог их так просветил, что они поняли путь жизни. Они обсуждали вопрос крещения и другие проблемы.

В течении четырех лет, до 1936 года в десяти общинах на севере от реки Янгсте пробудились около 800 братьев и сестер и приобрели спасение.

Пробуждение и спасение в Пинг-янге, Тайшуне и их окрестностях пережили 4000 человек – это был труд самого Господа, Он работал там многие годы.

В 1928 году после перехода на Аллею Вентех мы решили продолжить издание " Свидетельства настоящего времени", а " Христианский вестник" больше не издавали. В 1930 году были изданы " Заметки по изучению Библии". В эти немногие годы нашей целью в Шанхае было пробуждение людей для следования за Христом, к изучению Библии и послушанию -– водительству Духа Святого. Мы не ожидали, что бы люди следовали за нами, у нас не было политики использования, и мы не считали, что только у нас правда. Нашим желанием было оставаться лояльными до конца.

" Духовного человека" я написал во время своей болезни. Когда эта книга была закончена, мне стало хуже, я был все время прикован к постели и так как моя временная хижина могла каждое мгновение разрушиться, то в первые годы в Шанхае не было сделано ничего, достойного внимания.

После дело началось по-настоящему. В 1931 году произошло особое собрание, на котором были две главные темы: Новый Завет и Мудрость Божия. На этом собрании присутствовали братья и сестры из других мест.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.