Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОГ – МОЙ ВРАЧ






В 1924 году в начале болезни у меня была только небольшая температура, слабость и легкая боль в груди, я не понимал, что со мной такое. Доктор Н.С.Вонг говорил мне:

– Я знаю вашу веру в то, что Бог может вас исцелить, но позвольте мне исследовать вас, чтобы определить болезнь.

Меня исследовали и он некоторое время тихо переговаривался с братом Ванг-Минг-Тао, на мой вопрос он сразу не ответил. Я сказал ему, что не боюсь, тогда доктор Вонг объяснил, что у меня очень серьезная болезнь, и мне необходим длительный отдых. В ту ночь у меня не было сна, я понял, что не могу предстать перед своим Господом, не закончив начатый труд. Чувствуя себя очень угнетенным я решил отправиться в село, чтобы ободриться и быть в более тесном общении с Господом. Я спрашивал Его:

– Какова Твоя воля? Если мне отдать жизнь за Тебя, то я смерти не боюсь.

Шесть месяцев я не мог понять Его воли, но в своем сердце чувствовал радость. Я знал, – в Нем никогда нет неправды.

Ни в одном письме, полученном за это время, не было ни утешения, ни ободрения, а лишь одни упреки, что я себя переутомляю и не забочусь о своей жизни. Один брат упрекнул меня словом из послания Ефесянам 5: 29 " Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее..."

Брат Кванг-Хси-Вейс, из Нанкина, пригласил меня в свой дом отдохнуть и за одно помочь ему перевести учебную программу Библейского института доктора Скофильда. В те дни меня посетило около 30-ти братьев и сестер и мы обсудили церковные проблемы. Я понял, что рука Божия на мне для определенной цели – чтобы я обратился к своему первому назначению, иначе я стал бы проповедником пробуждения.

Проходил день за днем, а мой туберкулез не излечивался. Я пошел к известному немецкому врачу, там мою грудь осмотрели рентгеном, после этого я попросил сделать еще один снимок, врач сказал, что не надо, и показав снимок другого больного, сказал:

– Состояние этого больного было лучше вашего, а он умер через две недели после этого снимка. Вы ко мне больше не приходите, я не желаю даром брать деньги.

Вернувшись домой, я был очень разочарован. Можно было бы еще писать и читать Библию, но это требовало от меня больших усилий. Каждый день после обеда у меня была небольшая лихорадка, а ночью я сильно потел и не мог спать. Братья советовали больше отдыхать, но я отвечал им, что от большого отдыха могу заржаветь.

Хоть я и чувствовал, что долго не проживу, все же надеялся, что Бог умножит мои силы, я ведь должен был работать для Него, и я спросил у Господа, какую работу Он желает, чтобы я закончил? И если Он желает, чтобы я еще что-то делал, то пусть пощадит мою жизнь. Больше мне ничего не нужно было.

В начале я мог подниматься с постели, а после, уже не мог. Кто-то просил меня провести евангельское собрание и я старался подняться, попросив сил у Господа. Идя на собрание, мне иногда приходилось опираться на фонарные столбы и переводить дыхание. Каждый раз я тогда говорил:

– Господи, ради Тебя стоит умереть...

Братья меня упрекали в том, что я не щадил своего здоровья, но я отвечал, что люблю своего Господа и готов отдать свою жизнь за Него. После молитв в течении месяца, я понял что должен написать книгу о том, чему я научился от Господа, раньше я думал, что о себе не надо писать книги, разве только в старости, но теперь в мои последние дни, если мне уже нужно оставлять этот мир, я задумал это сделать.

Я снял маленькую комнатку в Визухе, в провинции Киангсу. Там я затворился и работал целыми днями, но тогда состояние моего здоровья так ухудшилось, что я не был способен даже прилечь. Я писал сидя в кресле, и для облегчения боли опирался грудью о стол. Сатана шептал: " Ты скоро умрешь и почему бы тебе не умереть более легко, без таких болей? " Я отвечал: " Мой Господь желает принять меня таким, какой я есть. Отойди! ".

В четыре месяца я окончил три тома " Духовного человека". Пока я писал, были и кровь, и пот, и слезы. Каждый раз, заканчивая, я себе говорил: " Это мое последнее свидетельство для церкви". Я работал с трудом, но все же чувствовал, как необыкновенно близок ко мне Господь, а люди думали, что Он плохо ко мне относится. Например, брат Хан писал мне: " Ты трудишься до последнего, однажды ты пожалеешь об этом". Я отвечал, что люблю своего Господа и должен жить для Него.

Для издания " Духовного человека" нужно было 4000 долларов, а так как у меня никаких средств не было, я молил Бога восполнить эту нужду. Об этом знали четыре сотрудника. Вскоре Господь послал мне 400 долларов и мы смогли подписать контракт с издателем, мы договорились с ним, что если не уплатим следующего взноса, то не только потеряем первый взнос, но и уплатим за нарушение договора. Мы очень серьезно молились об этом деле и как только появился издатель, Господь начал доставлять нам средства, чтобы вовремя совершать уплаты. Издатель, видя что мы держим обещание, сказал:

– " Никто так пунктуально не платит взносов, как церковные люди".

Когда книга вышла, я молился Богу: " Пусть твой слуга отойдет в мире". В то время болезнь обострилась, ночью я не мог спокойно спать, в полночь я просыпался и беспрестанно ворочался с боку на бок, а сам выглядел как склад костей. Ночами я потел и голос у меня осип. За мной по очереди ухаживали сестры, одна старая сестра, увидев меня, заплакала: " Я видела многих больных, но такого жалкого, как этот, никогда. Он дольше 2-3 дней не проживет". Когда мне сказали об этом, я ответил:

Пусть теперь это будет мой конец, я тоже знаю, что скоро умру.

Один брат телеграфировал всем церквям, чтобы обо мне дальше не молились, нет больше надежды.

Однажды я спросил у Бога: " Почему Ты меня так скоро отзываешь? " /после я каялся пред Ним в своих проступках и в недостатке веры/. В тот день я молился и постился с утра до 3-х часов по полудни, говоря Богу, что ничего больше не буду делать от себя, но только то, что Он повелит. В это же самое время обо мне усиленно молились в доме сестры Руты Ли. Когда я так молился молитвою веры, Он мне напомнил слово, которое я никогда не забуду. Первое слово: " Праведный верою жив будет" /Римлянам 1: 17/. Второе слово:

" – Ибо верою вы тверды" /2 Коринфянам 1: 24/, " Ибо вы стойте в вере" /1 Коринфянам 16: 13/. Третье – " Ибо мы ходим верою..." /2 Коринфянам 5: 7/. Эти слова вызвали во мне большую радость, ведь Библия говорит: " Все возможно верующему" /Марк 9: 23/. За это дарованное слово я сердечно поблагодарил Господа, у меня была твердая вера, что Господь меня исцелит – это было моим испытанием, Библия говорит – "...вы стойте в вере", а я еще лежал в постели, в этот момент началась борьба: или же я встану и буду стоять, или останусь лежать. В конце концов, каждый человек любит себя и убежден, что удобнее умереть в постели, нежели на ногах, но слово Божие проявило свою силу, и я, ни о чем больше не думая, одел одежду, которую не носил уже 176 дней, твердо решил покинуть постель и встать. Я сразу же начал сильно потеть, точно на мне вымочили одежду, сатана снова мне шептал: " Почему ты старается стоять, если ты не можешь даже сидеть? ", я строго ответил: " Бог сказал мне, чтобы я стоял" и я поднялся на ноги.

Покрытый холодным потом, я чуть было не упал, но повторил: " Вы стойте в вере". Теперь надо было пойти и взять чулки, надев их, я сел. Как только я это сделал, снова пришло Слово Божие, что мне следует не только стоять в вере, но и ходить в ней, встать, взять брюки и чулки – уже было чудом, как же мне еще и ходить? Тогда я спросил у Бога: " Куда ты желаешь чтобы я пошел? ", Он ответил: " Пойди в дом сестры Ли". Там некоторые братья и сестры уже 2-3 дня постились и молились Богу о моей болезни. Я подумал про себя, что ходить по комнате я еще смог бы, но как мне сойти в низ? И тогда я снова помолился: " Ах, Господи, в вере я смогу стоять, в вере сойду и вниз! " и я сразу зашагал к дверям лестницы и отворил их. Откровенно говоря, стоя в конце лестницы, мне показалось что это самая длинная лестница виденная мною в жизни. Я сказал Господу: " Так как ты повелел мне ходить, то я это сделаю, хоть мне и пришлось бы умереть, но, Господи, я не могу ходить, пожалуйста, поддержи меня Своей рукой". Итак, покрытый потом, держась за перила, я шаг за шагом сходил вниз все время повторяя: " Мы ходим верою", и на каждом шагу молился: " Господи, – это от Тебя, то, что я могу ходить! ". Сходя вниз по этим 25 ступеням, мне казалось, что я иду рука об руку со своим Господом. Сойдя вниз, я почувствовал себя настолько сильным, что быстро подошел к наружной двери и отворил ее прямо направился к дому сестры Ли. Я сказал Господу, что с этого мгновения буду жить только ВЕРОЮ и больным лежать больше не буду.

Я точно так же как Петр постучал в двери, не было только Роды, которая бы открыла /Деяния Апостолов 12: 12-17/. Когда я вошел, около восьми братьев и сестер смотрели на меня без слов, как застывшие, одно мгновение все молчали, точно сам Бог явился людям. Я был полон благодарения и славословия и рассказал о моем исцелении. Мы, громко ликуя, благодарили Бога за чудное исцеление и в этот же день взяли машину, чтобы поехать к известной евангелистке Доре Ю. в Киангван. Увидев меня, она была чрезвычайно изумлена, так как и она получила извещение о моей ожидаемой смерти. Все взирали на меня так, точно я восстал из мертвых, мы все с радостным ликованием благодарили Бога от всего сердца.

В следующее воскресение я три часа говорил с платформы. В 1932 году, через четыре года спустя, я прочитал в газете об аукционе имущества известного врача, который делал для меня снимок рентгена, он умер. Подняв руки я славил Бога и говорил: " Тот врач мне сказал, что я скоро умру, но Бог оказал мне Свою милость. Врач лечил меня и был крепче меня, но его уже нет. Меня лечит Бог и я еще живу". В тот день я скупил, на память, многие вещи врача.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.