Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре аспекта верности божией в работе






Со времени моей болезни, которое я проводил в постели и до моего исцеления, которое было от Бога, мне была ясно показана та работа, которую Бог желал видеть, чтобы я совершал. Там четыре аспекта.

1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ТРУД

До своей болезни я посетил некоторые места, где руководил собраниями. Кроме того у меня было желание написать хороший комментарий к Библии. Я хотел этой работе посвятить всю свою энергию, время и деньги, она должна была состоять примерно из 100 томов. После окончания " Духовного человека", которого я начал в Нанкине, когда заболел, я понял, что дело объяснения Писания не было мне определено, эта мысль меня еще многократно занимала. Когда я выздоровел, Бог мне сказал, что главной целью со мною не является объяснение Писания или проповедь Евангелия, или пророчество, но сам образ жизни. Поэтому я чувствовал, что должен снова издавать газету " Свидетельство настоящего времени", чтобы помочь детям Божиим в их Духовной жизни и борьбе.

Каждой эпохе необходима соответствующая ей единократная истина и для нас, ЖИВУЩИХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, такая истина обязательно должна быть. С выходом " Свидетельства настоящего времени", в мир пришло свидетельство об истине для настоящей эпохи. Я глубоко убежден, что НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ЕСТЬ ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ. Жатва детей Божиих будет собрана /Марка 4: 29/. Такое время теперь и к нам подошло, самая жизненная проблема: ГОТОВА ЦЕРКОВЬ ИЛИ НЕТ? БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ СЕГОДНЯ, УСКОРИТЬ ПОДГОТОВКУ ЦЕРКВИ, которая есть тело Его Сына. Как написано: " Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью..." /Ефесянам 5: 26-27/.

Таким образом враг в нас быстро был бы уничтожен и для нас стал бы возможным вход в Царство Божие. В смирении надеюсь, что и у меня, с помощью Божией, будет маленькое участие в этом благородном и святом труде. У всего мною написанного только одна цель – ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛЬ, КАК НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЛСЯ БЫ БОГУ И В ЕГО РУКАХ СТАЛ БЫ ГОДНОЙ СУЩНОСТЬЮ. От всего сердца предаю свои статьи, своих читателей и себя Богу, который хранит во веки людей и надеюсь, что Его Дух нас поведет ко всякой истине.

2. СОБРАНИЯ ДЛЯ ПОБЕЖДАЮЩИХ

Бог мне открыл глаза на необходимость собрать тех людей в различных общинах, которые могут быть Его свидетелями /В Откровении во 2 и 3 главах Господь призывает ПОБЕЖДАЮЩИХ/. Поэтому, один раз в году, происходили собрания для побеждающих, на которых я с верностью проповедовал данную Богом весть.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКВЕЙ

По призыву Господа моим первым трудом не являлась организация собраний, на которых люди могли бы что-то узнать об учении Святого Писания или стать большим евангелистом, Бог мне сказал, что я должен создавать общины в других областях, где бы Он Себя открыл, и мне надо проповедовать о единстве церкви, чтобы каждый член церкви мог исполнять свою обязанность и жить жизнью церкви. Бог не желает только лишь индивидуальных побед и духовных занятий, но единую и славную церковь.

4. УЧЕНИЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Если бы приход Господень замедлился, то необходимо было бы объединить молодежь, которая продолжала бы свидетельство для следующего поколения. Многие служители уже молились Богу о подходящем месте для учебы молодежи, моим замыслом не было основывать семинарию или Библейскую школу, но подготовить место, где молодые люди жили бы общей жизнью, духовно упражнялись, возрастали в познании и благородстве характера, изучали Библию и пребывали в молитве; обучались как обходиться с грехом, миром, плотью и естественно жизнью. После этого, в свое время, им надо было бы возвратиться в свою церковь, чтобы с братьями и сестрами утвердиться в служении Господу.

В пригороде Шанхая я купил несколько акров земли, постройка реализовалась и скоро молодежь там сможет заниматься. Мой труд, в будущем, будет совершаться именно в этих 4-х аспектах, – за это вся слава Господу. В нас самих нет ничего, а если что и сделали, то все же признаем, что являемся только нестоящими слугами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.