Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я ищу исполнения Духом Святым






Когда некоторые были уже спасены, я все же не был удовлетворен, потому что многие люди в школе и в городе еще были не затронуты. Я чувствовал необходимость в исполнении Духом Святым и силе свыше, я пошел к британской миссионерке сестре Е.М. Барбере и, не имея опыта в духовных делах, спросил ее:

– Необходимо ли исполняться Духом Святым, чтобы получить Его силу?

– Да, –- ответила она, –- Ты должен встать перед Богом так, чтобы Он смог тебя исполнить Духом Святым.

Я ответил, что свою жизнь я уже предал Господу; я убежден в Его призыве и спасении и все же ощущаю недостаток духовной силы. Тогда мисс Барбера рассказала мне следующее:

– Брат Приджин был американцем и жил в Китае. Он изучал философию и как раз в то время почувствовал какой неудовлетворительной стала его духовная жизнь. Он признался пред Богом в некотором неверии, в грехах, которых никак не мог победить, и слабости в работе. Так он каялся несколько недель и молил Бога об исполнении Духом Святым, чтоб жить и побеждать. И, наконец, он услышал речь Бога к нему.

– Действительно ли ты желаешь жить жизнью победы? Если да, то откажись от экзаменов. Мне не нужен доктор философии.

Итак, перед ним встала проблема. Приобретение степени доктора философии было целью его жизни уже в течении 30-ти лет. Теперь он был совсем смущен, для чего Бог требует этого отказа? Борьба длилась два месяца, наконец, он написал профессорам, что экзаменоваться в следующий понедельник не будет. В тот вечер он был очень усталым и не мог найти темы для проповеди в общине, вместо этого он просто рассказал всем о своей отдаче Богу.

В тот день три четверти служителей пережили пробуждение, и он сам мужественно признался, что гораздо раньше отдался бы Богу, если бы знал какой будет результат. После этого Бог смог очень успешно употреблять этого мужа. Пока я жила в Англии, у меня было намерение посетить этого брата в США, но не представилось случая до его смерти.

Выслушав это свидетельство, я сказал Господу " Я желаю от всего отказаться, что еще стоит между мною и Тобою, я хочу быть исполненным Духом Святым". В 1920-1922 г.г. я исповедовался в своих проступках, по крайней мере, перед тремястами человек, но все же я ощущал какое-то препятствие между Богом и мною и, не взирая на все усилия, не приобрел ни силы, ни удачи.

СТРОГОЕ ИСПЫТАНИЕ

Вспоминаю один день, когда открыв на удачу Библию, я прочитал следующие слова: " Кто мне на небе? И с Тобою ничего не хочу на земле." Пс. 72: 25. В английской Библии этот стих звучит так: " Что для меня небеса, если не Ты, и на земле я ничего так не желаю, как Тебя ".

Я сказал себе: " Так сказать может писатель 72 псалма, но не я." Причиной этому было мое знакомство с одной молодой леди, которая должна была стать моей женой. Я ей тоже рассказал о Господе Иисусе, но ответом на это был лишь ее смех. Это произошло десять лет тому назад, и я должен сознаться, что любил ее хотя она и не была христианкой. Точно так же, как это бывает с молодыми людьми сегодня, я чувствовал такую привязанность моего сердца к ней, что она соревновалась с привязанностью к Господу. Я просил Бога освободить меня от этого, в то время у меня была цель – проведение Евангелизации в опустошенном пограничном районе Тибета, и много обещал Богу в надежде, что Он больше не поднимет вопроса о моей любимой, но если Бог на что-то указывает, то не отступит. Я видел малую пользу от моих молитв и размышлений, Бог желал, чтобы я отверг себя и с верою любил Его.

Возвратившись в школу, я так же искал исполнения Духом Святым, и Христовой любви, но все еще чувствовал, что не могу произнести с уверенностью стихов псалма. Наконец, в 1922 году 13 ноября я решил порвать свои отношения с девушкой, и сразу же пережил большое облегчение и подъем. В день моего обращения я был освобожден от греховной ноши, а теперь мое сердце было свободно от всего, что меня разлучало с моим Богом. С этого момента люди начали переживать через меня Спасение.

В этот день я снял роскошную одежду и одел простую, затем, вышел на кухню, приготовил клей и с пачкой евангельских листовок в руке вышел на улицу, чтобы расклеить афиши на стенах и раздавать евангельские трактаты. В провинции Фукьен, в Фучеве, это делалось впервые.

Во втором семестре в 1922 г. я каждый день молился о школьных товарищах, они все были отмечены в моей записной книжке, и многие из них обратились. На следующий год мы сняли помещение для собраний и на них обратились несколько сот человек, включая и остальных записанных в моей книжке, кроме одного. Такой результат доказывает, что Бог нас слушает, если мы молимся о спасении грешников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.