Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение






Если ОУП занимается обучением сотрудников организации методам управления проектами, то он должен собирать информацию обо всех ли­цах, записавшихся для прохождения обучения.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕКУЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

Содержит информацию: описание цели, ответственное подразделение, бюджет, выделенный на достижение цели, принудительно установленный ранг цели, весомость цели в процентах, плановая дата старта первого из проектов и плановая дата завершения всех проектных работ.

ПЕРЕЧЕНЬ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

Инвентаризация всех активов, которыми обладает предприятие, необходимо для правильного распределения планируемых на новый финансовый год инвестиций а их развитие.

 

ВЫХОДЫ

ПОРТФЕЛЬ ПРОЕКТОВ

Тут все понятно

ПОРТФЕЛЬ РЕСУРСОВ

Эта информация используется для выявления высвобождающихся ресурсов, которые могут быть использованы для лучшего ресурсного обеспечения и повышения производительности работ по проектам

ПОРТФЕЛЬ АКТИВОВ

ПОРТФЕЛЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ

Формирование данного портфеля направлено на сбор сведений о текущем состоянии и ходе выполнения проектов, направленных на достижение выявленных стратегических целей компании.

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПОРТФЕЛЬ

Формирование интегрированного портфеля позволяет дать консолидированное представление обо всех проектных инициативах, вытекающих из всех ранее перечисленных портфелей. Таким образом, появляется возможность группирования проектов или стратегических целей, на достижение которых они направлены, в более широкие инициативы.

ОТЧЕТ О СОСТОЯНИИ И ПРОГНОЗЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНОВ ПРЕДПРИЯТИЯ (составляется ежемесячно)

Этот отчет, регулярно выпускаемый ОУП, содержит разнообразные сведения о состоянии дел с выполнением плана предприятия на текущий финансовый год. В него могут быть включены отчетные материалы о состоянии отдельных портфелей, не выпускаемые в виде самостоятельных отчетов.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБУЧЕНИИ

ОУП должен публиковать перечень услуг в части обучения сотрудников, осуществляемого им самостоятельно или предлагаемого сторонними организациями. Предложения ОУП должны быть нацелены на обучение исполнителей проектов способам ускорения их выполнения без ущерба для их содержания и без повышения стоимости, на развитие основных навыков управления проектами. Эти предложения также должны составляться с учетом возможностей карьерного роста обучающихся з части управления проектами.

ОТЧЕТ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Этот отчет составляют на основе данных, содержащихся в графиках проектов.

БЛАНК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТОВ ПРОЕКТОВ

Эти бланки руководители проектов и программ заполняют всякий раз, когда состоявшиеся изменения в компании могут повлиять на распределение приоритетов между проектами.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

РУКОВОДСТВО ПО МЕТОДОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

ВЕБ-САЙТ ОУП ПРЕДПРИЯТИЯ

Этот сайт служит основным источником справочной информации, связанной с работой ОУП предприятия. Обычно сайт ОУП содержит открытые для общего доступа объявления, бланки документов, стандарты и т.д.

Информационные входы и выходы ОУП обычно определяются моделью, в соответствии с которой организована его работа. Разрабатывая отчеты, создавая базы данных и используя их для предоставления ценной информации всем заинтересованным сторонам, ОУП доказывает свою полезность для предприятия.

Многие виды входной и выходной информации, перечисленные в настоящей главе, являются типичными для большинства ОУП. По мере эволюции методов и средств управления проектами обновляется портфель процессов управления проектами, которым располагает ОУП. Рекомендуется, чтобы ОУП создавал процессы сбора входных данных и выработки выходной информации, исходя из текущих потребностей предприятия. Необходимо оценить тот абсолютный минимум информации, который требуется ОУП, чтобы начать свою работу. При этом не следует забывать о том, что большинство сотрудников предприятия рассматривает представление данных кому-либо постороннему, как ненужную, дополнительную работу и поначалу всячески этому сопротивляется

Для определения состава и объемов входной и выходной информации необходимо тщательно изучить технико-экономическое обоснование создания ОУП и выработать план действий по внедрению соответствующих информационных процессов. ОУП всегда должен видеть своей целью содействие развитию компании. ОУП может считать свою миссию выполненной только при условии постепенного улучшения, с его помощью, всеобщей информированности о ходе выполнения проектов на всех этапах жизненного цикла. Это, образно говоря, хлеб с маслом для всякого ОУП. Вся деятельность ОУП должна быть подчинена выполнению этой его миссии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.