Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Суть главы 24 заключается в том, чтобы сопоставить потребности и возможности развития ОУП в организациях глобально






Суть главы 24 заключается в том, чтобы сопоставить потребности и возможности развития ОУП в организациях глобально. У PMI есть международная арена, сообщество, которое с готовностью развивает и моделирует текущие принципы стандартов, в то время как стандарты ОУП еще не достигли даже близко своего пикового значения (признания, стандартизации); нет единого примера для внедрения (или спецификации). В самом известном стандарте PMBOK, по мнению авторов, не хватает разделов по Надзору Высшего Руководства (Senior management oversight), ОУП, Управление Портфелями. Без дополнения данного стандарта этими пунктами PMO будет оставаться функционально изолированным.

Блестящая возможность «выйти в свет» для стандартов ОУП лежит внутри сообщества PMI. Различные подразделения PMI прямо или косвенно занимаются разработкой и определением стандартов ОУП таких как PMO SIG(сферы интересов, которых в PMI более 35) и Метрики SIG. И хотя деятельность этих подразделения явит собой постепенные улучшения, степень участия PMI должна быть куда более серьезной. PMI может стать, своего рода, розничной сетью для ОУП, поскольку первая имеет:

1. Крупнейшую ассоциацию по управлению проектами в мире;

2. Признанный стандарт в сфере знаний по управлению проектами (PMBOK ®);

3.ОУП и производители программного обеспечения разрабатывают ПО по сопровождению проектов по «заветам» PMBOK;

4. Растущая тенденция найма сертифицированных по PMP менеджеров проектов;

5. Значительные ресурсы команды добровольцев по всему миру;

6. PMI отражает меняющиеся тенденции в области управления проектами. Люди во всем мире посещают конференции PMI, чтобы узнать нововведения в области управления проектами.

PMI является крупнейшей ассоциацией управления проектами, и именно это должно натолкнуть представителей организации на самые передовые инновации в сфере ОУП.

 

Глава 25

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РУКОВОДСТВУ ПРЕДПРИЯТИЯ О СОЗДАНИИ ОУП

образец предложения руководству о создании нa предприятии ОУП с соответствующими обоснованиями

сторонники ОУП уже проделали необходимую подготовительную работу, проведя презентацию необходимости создания офиса

Разработанное предложение должно стать официальным письменным документом, с подачи которого начинается формализованная процедура создания ОУП как самостоятельного проекта организации.

СОДЕРЖАНИЕ ПИСЬМЕННОГО РЕЗЮМЕ ДЛЯ РУКОВОДСТВА

целью получение поддержки усилий, направленных на повышение окупаемости проектов, выполняемых организацией и направленных на достижение ее целей, со стороны руководства предприятия

задачи ОУП.

1. Формирование портфеля проектов, утвержденного руководством, с установленными приоритетами входящих в него проекто в

Портфель проектов должен служить основой для принятия управленческих решений всеми руководителями проектов и распорядителями ресурсов, а также для распределения ресурсов в соответствии с принципами, утвержденными руководством предприятия






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.