Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровая ведьма






 

Каждый человек хочет быть здоровым. Мы хотим хорошо выглядеть, прекрасно себя чувствовать, не болеть, но при этом не тратить на все это слишком много нашего драгоценного времени и, тем более, потом и кровью заработанных денег (и уж точно без отказа от любимого печенья и мороженого). Так считают все мои знакомые, независимо от религии, которой они придерживаются.

Но чем мы, ведьмы, отличаемся от других людей? Думаю, тем, что у нас другое отношение к этому вопросу, другой подход и другие средства.

Ведьмы воспринимают здоровье на более широком уровне, чем обычные люди. Мы включаем в понятие здорового человека не только физическую силу, но и психическое и духовное состояние. Чаще всего мы используем нетрадиционную медицину, такую как лечебные травы и работа с энергией человека (например, японскую методику рэйки и терапевтическое касание), когда хотим его вылечить или предотвратить физическую болезнь. И естественно, мы можем творить заклинания и устраивать ритуалы, чтобы улучшить здоровье. Так же, как мы творим их для других целей, например, чтобы улучшить благосостояние или привлечь любовь. Ведьмовство предоставляет нам уникальные средства для достижения здорового образа жизни. Инструментарий, не доступный остальному населению Земли.

Данная глава содержит некоторые советы и предложения о том, как использовать эти аспекты ведьмовства — отношение к проблеме, подход к ее решению и методы, — чтобы помочь вам стать здоровой ведьмой. Для некоторых подобный подход поможет поддерживать себя в хорошей физической и моральной форме. Для других эта глава поставит задачу справиться с имеющимися проблемами со здоровьем.

В любом случае помните: все, что вы найдете в этой книге, — это общие советы, и они не обязательно будут полезны в какой-либо конкретной ситуации. Ведь мир так разнообразен, и не все может быть полезно разным людям. Постарайтесь просто подойти к вопросу так, как подсказывает ваше сердце. Но и не забывайте о здравом смысле. Короче говоря, не вычеркивайте из своей жизни докторов только потому, что обнаружили новые лечебные травы. Не нужно одновременно лечиться разными способами (это не только помешает вам понять, какой из них был по-настоящему действенным, но и может причинить вред от смешивания ингредиентов) и не стоит ожидать, что все может пройти за одну ночь. Конечно, иногда чудеса случаются (только не надо всегда жить, уповая на чудо), но в основном вопросы, связанные со здоровьем, требуют больших затрат времени и сил — и, может быть, совсем небольшого участия со стороны богов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.