Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегрируем духовную веру в повседневную жизнь






В молодости я мечтала быть белой ведьмой. Я представляла себе, как живу в причудливом доме в лесу. Моя кухня вся увешана высушенными травами, в котле над огнем варятся лечебные зелья. Мои кошки лежат, развалившись на кресле-качалке в углу, или целыми днями смотрят в окно на благоухающие сады, в которых я выращиваю овощи и волшебные травы. Одиночество и спокойствие. И только иногда это тихое существование нарушается, когда кто-то приходит к моему дому, чтобы взять лечебный бальзам, узнать заклинание или заглянуть в будущее. Ах, вот идеальная жизнь настоящей ведьмы.

Не нужно говорить, что моя настоящая жизнь, которую я веду сейчас, мало чем похожа на этот мистический, волшебный образ.

У меня есть сад (хотя он не такой уж благоухающий и аккуратный), а старый дом на ферме можно, конечно, назвать причудливым, но в нем нет камина и кухня совсем современная. И есть кошки. Пять кошек, если вам интересно.

Но вот одиночества и спокойствия нет и в помине!

Женщины моего круга все время заходят в гости — на формальные праздники саббатов и эсбатов или просто так, чтобы поделиться последними новостями и поболтать. И хотя мне иногда звонят с просьбой погадать на картах Таро, вылечить человека или подсказать заклинание, чаще всего по телефону я разбираюсь со своими коллегами по работе с проблемами в расписании, или с моим редактором, задающим вопросы по новой книге, или — прости Господи — с продавцами товаров по телефону.

Моя жизнь наполнена повседневными проблемами. Большая часть времени и энергии уходит на то, чтобы справляться с мелочами и еждневными невзгодами. Нужно работать, покупать продукты, убираться дома, заботиться о саде и отвечать на электронные письма.

Это сложно назвать романтичной жизнью ведьмы, которую я представляла себе раньше. Хотя она и не многим отличается по сути.

Понимаете ли, главным в моей мечте было стать настоящей ведьмой, и быть ею изо дня в день. Именно этим я занимаюсь сейчас. Может быть, я не всегда одеваюсь в ритуальную одежду и плащ, но магия пронизывает каждый аспект моей жизни, меняет мое сознание, мои действия, мое мировоззрение и восприятие окружающих вещей, как обычных, так и метафизических.

Как и многие современные ведьмы, я выбрала жизнь среди обычных людей, вместо того чтобы пуститься в мир фантазий, основанных на древних традициях. (Какими бы красочными они нам сейчас ни казались.) Но в отличие от язычников, которые вспоминают, что они ведьмы, только на Белтан и Самэйн, я стараюсь вкладывать магическую энергию во все, чем бы ни занималась.

Я верю в то, что быть ведьмой — это не только религия, но и образ жизни. И я стараюсь интегрировать языческую философию и ценности в повседневную жизнь. Короче говоря, я ведьма ежедневно. И если вы читаете эту книгу, то, скорее всего, тоже хотите быть такой.

В следующих главах вы найдете огромное количество практических советов, как можно привнести ваши духовные верования ведьмы в повседневную жизнь и создать для себя такой образ существования, которым будете полностью довольны. Всегда.

Не все, о чем я буду говорить в этой книге, подойдет каждому читателю. И, конечно, не все подходы к решению вопросов, советы и предположения подойдут вам на сто процентов. Берите то, что вам понравится, а остальное просто пропустите. обещаю, это меня ни капельки не обидит.

Есть над чем задуматься

Подумайте некоторое время, какие аспекты своей языческой веры вы хотели бы привнести в повседневную жизнь и какая сфера вашего существования больше всего нуждается в магическом вмешательстве. Если хотите, можете составить список, чтобы легче было все разложить по полочкам: какие цели вы преследуете и как на них сконцентрироваться, пока читаете эту книгу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.