Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Тридцать Третья.






*Флешбек продолжается*

- Я надеюсь, это правильный номер, Лу, - сердито сказал я.
- Хазз, друг, расслабься. Мы пытались не так много раз, - сказал он.
- Двенадцать, - резко ответил я. - Я думал, ты мастер в этом. Чтобы найти адрес и номер той девушки, тебе понадобилось всего три минуты.

Я не мог не засмеяться. Луи продолжал молчать.

- Ну, помнишь, у нее были такие большие...
- Помню, помню, - он прервал меня. - И я думал, что мы договорились никогда не вспоминать об этом.

Телефон был все еще у моего уха, когда я снова зашел в свою комнату, с кружкой чая в руках. Сделав несколько глотков, я посмотрел на красавицу, которая все еще спала на моей кровати.

- Я, кажется, нашел, - сказал Луи.

Он быстро продиктовал номер, который я записал на листок.

- Уверен?

Я не хотел снова получить не тот номер и позвонить не тем людям.

- Да, в базе данных написано " Стайлс", - сказал он. - Хазз, ты будешь должен мне. Если я попадусь...
- Чувак, расслабься, - сказал я тем же тоном, которым ранее говорил Луи. - Мы оба знаем, что ты занимался этим раньше и не собираешься останавливаться.
- Это не относится к делу, - ответил он.

Я поместил кружку на тумбочку у кровати, взглянув на Бо, чтобы убедиться, что она в порядке, прежде чем вышел из комнаты и направился в кухню. То, как я нервничал, было очевидно, даже по телефону Луи мог понять это.

- Гарри, удачи, - тихо сказал он.
- Спасибо, Лу.

Я повесил трубку, уставившись на цифры, записанные на листке. Качнул головой, поднимая кудри вверх и убирая их со лба. Страхи вылезли наружу. Они отвернутся, моя семья не захочет меня видеть. Вот, чего я боялся больше всего. Но внутри все еще была надежда, что они примут меня.

Сердце забилось быстрее от мысли, что это, возможно, будет последний раз, когда я поговорю с ними. Но я выбросил все из головы, глубоко вздохнул и начал набирать номер.

***
От лица Джесс.

Я ждала, пока мама вернется из магазина, куда она пошла за чаем, и бесцельно бродила по гостиной. Она всегда держала дом в чистоте, вспоминая, как заставляла Гарри собирать грязные носки, а он рычал ей в ответ. Я слегка улыбнулась, когда бросила взгляд на фото, что стояло на маленьком столике в углу. На нем были я и Гарри, его кудри растрепаны, от бега от меня. Мы улыбались в камеру, когда мама сфотографировала нас.

Я всегда задумываюсь над тем, где он, чем занимается. Скучает ли за нами. Прошло четыре года, с тех пор как мы видели его в последний раз. Четыре года, с тех пор как он оставил нас. Мой младший братец, ему было всего шестнадцать, когда он набросился на моего тогдашнего парня. Я потрясла головой, отчаянно пытаясь забыть те ужасные воспоминания. Мы были шокированы. Он вырос так быстро, взяв на себя обязанность главного мужчины в доме. Когда Гарри избил его почти до смерти, я поняла, каким был мой парень на самом деле - жестокий и мерзкий. Но было слишком поздно. Гарри ушел тем вечером.

Мы отчаянно пытались найти его. Но он будто исчез с лица Земли. Я вскочила, когда зазвонил телефон, вытерев слезы с глаз. Я откашлялась, прежде чем нажала на зеленую кнопку.

- Алло.
- Оу, здравствуйте, это, эмм, Кэтти Стайлс? - я услышала хриплый голос.

Я слегка нахмурилась.

- Нет, она вышла ненадолго. Я ее дочь, ей что-нибудь передать?

Я открыла ящик и стала искать ручку и записную книжку. Откашлялась, пытаясь получить ответ от незнакомца. Но он молчал.

- Я могу передать ей, что вы звонили, - предложила я.

Я уже собиралась положить трубку, подумав, что связь оборвалась, но снова услышала мужской голос:

- Джесси? - прошептал он.

Я нервно сглотнула, сердце забилось бешеным ритмом. Не может быть. Он позвонил...

- О боже.

Телефон выпал из рук на пол. Глаза закрылись, я потерялась в мыслях, уйдя из реальности. Через секунду я собралась с силами и встала на колени, поднимая телефон.

- Г-гарри? - спросила я, заикаясь.
- Ты в порядке? - спросил он.

Я услышала нотку радости в его голосе.

- Мой младший братец, - пробормотала я, со слезами на глазах. - Где ты?
- В своей квартире, - ответил он.
- О боже, у тебя есть квартира, - тихо проговорила я. - И твой голос стал таким грубым.

Для меня он был все еще тем же шестнадцатилетним мальчиком. Неуклюжий подросток с запутавшимися кудрями.

- Джесси, мне уже двадцать, - сказал он, как ни в чем не бывало.

Слезы начали скатываться по моим щекам - мы пропустили четыре года его жизни. Он все это время был совсем один. Он был совсем мальчиком, когда ушел. Я не могла представить, через что ему пришлось пройти. То событие в саду заставило его подумать, что люди, которых он любит, боятся его.

- Мы скучали, Гарри, - прошептала я. - О боже, мы так сильно скучали.

Я начала плакать еще сильнее, скатившись по стене на пол и сильнее прижав трубку к уху, чтобы слышать его голос. Не потерять снова.

- Пожалуйста, Джесс, не плачь, - сказал Гарри.
- Я хочу увидеться с тобой, - ответила я.

***
От лица Гарри.

Я не мог сдержать улыбку, когда направился в свою комнату. Мы встретимся. После четырех лет я снова увижу маму и сестру. Я поднял глаза, когда заметил Бо. Она была причиной - красивая и напористая девушка передо мной. Если бы не она, я бы и не пытался. Я бы продолжал жить с мыслью, что мои близкие не хотят иметь ничего общего со мной. С чувством ненужности и потерянности.

Она проснулась и сидела, подогнув колени и облокотившись о спинку кровати. Ее рука коснулась волос, убрав несколько локонов с лица.

- Привет, красавица.

Она застенчиво улыбнулась, тихо проговорив " доброе утро".

Я сел на край кровати, Бо прикусила свою нижнюю губу.

- Это мой чай? - игриво спросил я.
- Теперь мой.

Мне нравилось, когда она играла со мной. На моем лица появилась ухмылка, я взял кружку из ее рук и снова поставил на тумбочку. В ее глазах сияла невинность. Мои руки схватили ее лодыжки, и минутой позже она уже была подо мной. Я улыбнулся, прикоснувшись к коже под футболкой на ней.

- А ты моя, - прошептал я.

***
От лица Джесс.

- Думаешь, он придет? - спросила я маму.
- Конечно, - улыбнулась она, но я видела, что она нервничала так же, как и я. - Он просто задерживается.

Мы засмеялись. Он никогда не приходил вовремя. Я покрутилa трубочку в стакане, глядя как пузыри поднимаются вверх. Мы с мамой сблизились с неожиданным появлением Гарри. Мысль о потере еще одного члена семьи приводила меня в ужас. Быть одним... мой младший братец был совсем один.

- Думаешь, мы узнаем его? - спросила я.

Я надеялась, что его волосы не изменились. Кудри и ямочки всегда выделяли его. Когда мама не ответила, я посмотрела на нее. Но ее внимание было на двери - она разинула рот, прежде чем накрыла мою руку своей. Я повернулась на стуле, увидев высокого парня, с темными кудрями, которые он убрал со лба. Его зеленые глаза осмотрели помещение, на лице появилась улыбка, когда он заметил нас. Я не могла пошевелиться, как и мама. Я бы упала, если бы попыталась встать.

Он направился к нам. Черная обтягивающая футболка, белые конверсы. Наши головы задрались, когда он встал перед нами. Он выглядел старше, стал высоким. Я осмотрела его лицо. Челюсть стала более выраженной, на коже -щетина. Волосы Гарри стали длиннее, все еще кудри, но не такие, как в детстве. Но его глаза привлекали внимание больше всего... зеленые и темные.

Моя мама была первой, обвив своими руками его талию, уткнувшись лицом ему в грудь. Он прижал ее к себе и улыбнулся, подняв вторую руку, чтобы призвать меня к себе. Я вскочила, быстро подбежав к нему. Положила голову ему на грудь, слезы катились по моим щекам.

- Гарри, - плакала я.

Мама все еще обнимала его, когда я отстранилась, уставившись на его лицо. Я не могла поверить, что это он. После стольких лет... мы никогда не думали, что увидим его снова.

- Ты такой высокий, - сказала я.
- Или так, или же вы слишком низкие, - игриво ответил он.
- Голос грубый.
- Ты сказала это по телефону, - засмеялся он.

Я не могла не улыбнуться, когда снова услышала его смех. Мой взгляд блуждал по его телу, пальцами я коснулась его свободной руки. Я разинула рот, когда сжала его бицепсы.

- Вот черт, твои мускулы... - сказала я в недоумении.

Я все еще не могла выкинуть из головы образ неуклюжего шестнадцатилетнего мальчика. Но надо признать, что теперь передо мной мужчина.

- Теперь ты не сможешь помучать меня, - дразнил он.
- Я не могу поверить, что это ты.

Но, вспомнив время, которое мы провели без него, я не смогла остановить поток ужасных воспоминаний, когда моя мама плакала каждую ночь. Мы обе впали в депрессию после его ухода. Ежедневная боль. Будто он умер.

Я резко убрала руку от него, Гарри был в замешательстве. Кулаком я ударила ему в грудь.

- Ауу, - Гарри потер больное место.
- Ты бросил нас, - воскликнула я. - Когда ты был так нужен, ты бросил нас.

Его взгляд изменился. Мама тут же встала рядом со мной, когда Гарри пошел на нас. Мы встали ближе к друг другу, мои пальцы коснулись ее руки.

- Я-я думал, что не нужен вам, - тихо сказал он. - Не после того, что случилось.

Его слова ранили мое сердце. Он выглядел как маленький потерянный мальчик.

- Ты идиот, Гарри. Конечно, ты был нужен нам. Т-ты мой брат, я всегда буду любить тебя.

Он прикусил губу, отпустив голову. Кудри упали ему на лицо, когда он взял нас за руки, будто боялся потерять. Снова.

- Простите, - прошептал он.

Я отчаянно пыталась сдержать слезы. Я знала, что Гарри устроил встречу в публичном месте, чтобы не было никаких сцен, как тогда, четыре года назад.

- О боже, - побормотала мама.

Свободной рукой она взяла его за шею, притянув к себе. Голова Гарри была у нее на плече, когда она прочесывала его кудри. Я слышала всхлипы брата. Он все еще держал меня за руку.

- Простите, - снова сказал он.
- Все хорошо, малыш, - ответила мама.

***
Мы сели за столик. Шок, появившийся при виде Гарри, постепенно уходил.

- Где твоя цепочка? - спросила я.

Ее подарили Гарри на его шестнадцатый день рождения. Он никогда не снимал ее.

- Кое-кто другой носит ее.

Я нахмурилась, не поняв, почему он отдал ее кому-то. Она так много значила для него. Но затем я поняла, вздохнула и улыбнулась. Он застенчиво улыбнулся в ответ.

- Как ее зовут?... Или его? - спросила я.

Он потряс головой, засмеявшись.

- Джесси, я люблю девушек, - подмигнул он мне.

Я собиралась снова заговорить, как подошла официантка с нашими напитками. Она лишь взглянула на меня и маму, а все ее внимание было на Гарри, который, казалось, не был заинтересован ею.

- Вам принести что-то еще?

Ее блузка облегала ее тело, показывая пышные формы, когда она наклонилась к Гарри.

- Нет, ничего не нужно, - сказал он, глядя на нас.

Мой живот ныл весь день, так как я нервничала перед встречей с Гарри. Я почти ничего не ела. У меня не было аппетита. Мы кивнули, соглашаясь, и официантка ушла. Я посмотрела на Гарри, который даже не заметил, как блондинка подкатывала к нему.

- И, очевидно, девушки тоже любят тебя.

Он взъерошил кудри, улыбнувшись. Я осмотрела другие столики ресторана. Все верно, половина девушек смотрели только на него. Их взгляды осматривали его тело. Он мой младший брат, и они глазели на него, поэтому я свирепо посмотрела на одну из девушек.

- Расскажи нам о ней, - улыбнулась мама.

Я снова повернулась к ним. Мне стало интересно, кто украл его сердце.

- Как ее зовут, сколько ей лет, где вы познакомились?... Познакомишь нас?
- Джесси, остановись, - ухмыльнулся Гарри.

Он нервно прикусил нижнюю губу, глядя то на меня, то на маму. Я улыбнулась, когда он начал ерзать на стуле.

- Ее зовут Бо, - он опустил голову, пытаясь скрыть румянец, который появился на его щеках. - Она красивая, - тихо сказал он.

- Боже, Хазза, какой ты милый, - сказала я воркующим голосом, но затем мне сказали замолчать, не самым вежливым тоном.

***

*Конец Флешбека.*






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.