Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пародонтоз, кровотечение из десен, зубная боль.






Чистым маслом намочить полоску бинта и приложить к десне. Держать с одной стороны зуба 15—20 минут, а затем переложить на другую сторону зуба и держать столько же. Сделать 20—30 аппликаций. Можно провести 2—3 цикла с интервалом 6 месяцев.

Воспаление легких, острые и хронические бронхиты.

Сочетать натирание с ингаляцией или капнуть в кипяток 2—3 капли пихтового масла и дышать над ним. Продолжительность ингаляции 5-7 минут. При натирании больного можно укрыться с головой простыней и дышать.

Грипп.

Натирают грудь, спину, руки, ноги 5-6 раз в сутки. На одно натирание достаточно 4-5 мл. Больше не нужно, иначе можно навредить больному.

Некоторые виды бронхиальной астмы.

Ингаляции пихтового масла позволяют снимать кашель при некоторых видах астмы. Но к такому лечению необходимо подходить индивидуально, так как у некоторых может быть аллергия на пихтовое масло.

Мелкие порезы, царапины.

Пораженные места смазывают чистым маслом, чтобы не допустить нагноения. Раны большой площади маслом обрабатывать нельзя — будут ожоги.

Ангина.

Чистое масло (1—2 капли) капнуть на гланды. Можно накрутить ватку на палочку, намочить ее в масле и смазать гланды. Это делается 4-5 раз в сутки. Лучше, если еще капнуть по одной капле в нос.

Опрелости ног.

Ноги смазывают чистым маслом 2 раза в сутки.

Псориаз (чешуйчатый лишай).

В некоторых случаях применение чистого масла дает хорошие результаты. Смазывают бляшки 2—3 раза в сутки.

Мастопатия.

Один раз в сутки делают легкий массаж молочной железы с чистым маслом в течение 20 дней. После 20 дней перерыва лечение повторить. Масло рассасывает уплотнения.

Внимание!

Во время лечения пихтовым маслом не прерывать наблюдение у врача!

Юношеские угри.

Тампоном, смоченным чистым пихтовым маслом, протирают лицо перед сном.

 

Пихтовое эфирное масло «Биодар»

Показания к применению

При ангине: 1-2 капли масла необходимо пипеткой капнуть на воспаленную гланду или смазать ее тампоном. Повторять 2-3 раза в день через 4-5 часов в течение 2-3 дней. Можно также закапывать в нос 1-2 капли.

При гриппе: втирать пихтовое масло в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стоп 4-5 раз в сутки. Затем выпить потогонный чай и укрыться одеялом. В нос — по 1 капле.

При сильном кашле закапывают перед сном по 2-3 капли пихтового масла на кончик языка.

При воспалении легких или бронхитах необходимо обтирать тело маслом и делать ингаляции.

При радикулитах и плекситах: пихтовое масло втирать в больные места.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.