Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клещи и пиявки






Нанесите пихтовое масло на паразита, удалите его и затем обработайте маслом места укусов в целях дезинфекции.

Дерматит

Вотрите в пораженные участки тела несколько капель масла, используя 1 часть масла на 10 частей другого косметического масла. Пользуйтесь мылом, содержащим пихтовое масло.

Убедитесь, что кожа сухая, и нанесите пихтовое масло на пораженную область. Лосьон, крем или мыло с пихтовым маслом также будут полезны.

Опоясывающий лишай

Смешайте 1 часть пихтового масла с 10 частями оливкового, миндального или другого масла. Подогрейте смесь и наносите на болезненную область 2 или 3 раза в день, пока боль не утихнет.

Бородавки

Осторожно (по капельке) нанесите на распаренную бородавку 3—5 капель пихтового масла, масло должно полностью впитаться. Повторяйте процедуру до тех пор, пока бородавки не отпадут. На это может уйти несколько недель.

Перионихий (ногтевая инфекция)

Нанесите чистое пихтовое масло на пораженную область ногтя и вокруг кутикул, хорошо вотрите. Пораженную область можно обрабатывать по 5 минут ежедневно в течение нескольких месяцев.

Мозоли и волдыри

Втирайте 2 раза в день чистое пихтовое масло или смесь из пихтового масла и оливкового (несколько капель того и другого) в поврежденные области.

Язвы на ногах

Втирайте чистое пихтовое масло в поврежденную область 2-3 раза в день. Используйте небольшое количество средства.

Если появится раздражение, прекратите использование чистого масла и замените его лосьоном или кремом с содержанием пихтового масла.

 

БОЛЕЗНИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

Бронхит

Разотрите грудь 5 каплями масла, положите теплое полотенце на грудь на 1-2 часа, можно завернуть в него грелку.

Эмфизема

Сделайте ингаляцию с помощью ингалятора или чайника с использованием пихтового масла, разотрите грудь и укройтесь теплым полотенцем.

Боль в груди

При болях в груди или затрудненном дыхании вотрите небольшое количество масла в область груди.

Вагинальное очищение

Смешайте 8-10 капель масла с 0, 5 л дистиллированной или кипяченой воды. Можно добавить 10 капель в кружку для спринцевания. Промывайте область половых органов в течение 20 минут.

Дрожжевая инфекция

Промывайте область вагины вышеуказанной смесью. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока симптомы не уменьшатся или не исчезнут.

Можно ввести тампон и оставить его внутри на 24 часа (если возникнут неприятные ощущения, например, жжение, тампон следует извлечь раньше), смочив скрученную в трубочку марлю или вату несколькими каплями масла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.