Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение послеоперационных больных






«Абисиб» обладает выраженными регенерирующими, крововосстанавливающими свойствами, поэтому применение экстракта по 1-2 ст. л. в день ускоряет процесс заживления операционной раны.

При резаных, загрязненных, гнойных ранах рекомендуется промывание их этим препаратом. Накладывайте повязки, пропитанные экстрактом пихты или смесью пихтового и облепихового масла в соотношении 1: 1.

Препарат эффективен при долго не заживающих свищах, проктитах, парапроктитах.

Лечение желудочно-кишечного тракта

«Абисиб» — прекрасное средство для санирования всего ЖКТ. Рекомендуется при колитах, гастритах, гепатите, холецистите, энтероколите. В первые 3-4 дня рекомендуется принимать по 1 ст. л. с целью адаптации организма, затем можно перейти на 2 ст. л. 3 раза в день.

Следует помнить, что «Абисиб» совершенно не токсичен, поэтому если вы не смогли принять его утром, то в обед примите 2-ю дозу. «Абисиб» усиливает моторную функцию, поэтому пусть вас не пугает урчание, освобождение от газов. Это идет процесс выздоровления (очищения) кишечника.

Употребление алкоголя, разумеется, не допускается. После месяца приема следует сделать перерыв в 2-3 недели, затем повторить курс лечения. Нижние отделы кишечника лучше лечить путем микроклизм с экстрактом «Абисиб».

Лучевая болезнь

Экспериментально установлена высокая противолучевая активность экстракта «Абисиб», механизм действия которого заключается в стимуляции системы кроветворения и иммуногенеза, а также в его регенерирующих свойствах.

А теперь рассмотрим кремы, в состав которых входит масло пихты.

 

КРЕМЫ

Крем «Селена»

Состав: высокодисперсная эмульсия рафинированного масла норки в воде, стабилизированная эмульсионными восками, пихтовое масло, селен, цитраль, нипазол, нипагин.

Свойства: благодаря своему составу, в который входит комплекс жизненно важных для всего организма веществ, и селену, регулирующему биохимические процессы, многократно усиливается противовоспалительное, антисептическое, бактерицидное, ранозаживляющее, сосудорасширяющее и спазмолитическое действие пихтового масла.

Рекомендуется как высокоэффективное средство для оздоровления и профилактики различных заболеваний.

Показания к применению:

* при гриппе, простуде, насморке: взрослым — на слизистую носа, детям — на крылья носа и за ушами;

* при кашле, бронхите, воспалении легких, ангине, для профилактики застойной пневмонии у лежачих больных: массирующими движениями втирать в кожу спины, груди, плеч, стоп ног, голеней;

* при остеохондрозах, радикулитах, артритах и миозитах, растяжении связок и мышц: втирать в кожу массажными движениями в области болевых ощущений;

* при болях и усталости в руках, ногах, спине после выполнения больших физических нагрузок: массажными движениями втирать в проблемный участок;

* для разогрева и предупреждения травм мышц и связочного аппарата при больших физических нагрузках: производить предварительный массаж;

* в спорте — для согревающего массажа.

За счет быстрого всасывания (5-10 секунд) крем не оставляет следов на коже и не пачкает белье и одежду. Целесообразно применять 3-4 раза в день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.