Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киста яичников






Вводятся суппозитории с пихтовым маслом (готовый препарат продается в аптеке). Они могут помочь уменьшить размеры кисты.

Если невозможно применение суппозиториев, смочите тампон в пихтовом масле и введите его на 24 часа. Можно применять ежедневно. Если симптомы не исчезают, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

 

БОЛЕЗНИ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Растяжение

Смешайте 1 часть пихтового масла с 10 частями оливкового, миндального или другого масла. Сделайте массаж в месте растяжения.

Боли в мышцах

Смешайте 5 капель пихтового масла с оливковым или миндальным и вотрите смесь в болезненную область. Можно добавить 10 капель масла в теплую воду для ванночки.

Сухие участки тела можно протирать лосьоном из пихтового масла.

Ревматизм

Смешайте подогретое пихтовое масло с оливковым и вотрите в болезненную область.

Остеохондроз

Прогретую пихтовую лапку приложить к спине на 20-30 минут. Болезненные места можно растереть пихтовым маслом. Через 12—14 сеансов вы почувствуете значительное улучшение.

Полиартрит

Заболевание трудно поддается лечению. Как и при остеохондрозе, хороший эффект дает прикладывание к больным суставам пропаренной пихтовой лапки. Затем нужно втереть в больное место пихтовое масло.

При этом заболевании следует принимать пихтовые ванны.

Можно использовать мазь: 1 часть пихтового масла, 3 части гусиного жира. Данным составом натирать больные места.

 

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

Бритье

Перед бритьем нанесите 3-5 капель чистого пихтового масла на обрабатываемую область. Дайте высохнуть.

После обработки нанесите масло снова и смажьте лосьоном, содержащим пихтовое масло. Процедуру повторяйте 2 раза в день в течение нескольких дней. Краснота и припухлость могут сохраняться в течение 24 часов. Помогает предотвратить рост волос.

После бритья

После удаления волос на ногах вотрите несколько капель масла в область, подвергшуюся обработке. Появившаяся краснота исчезнет в течение дня.

Очищение кожи

Известно, что пихтовое масло способно проникать в очень глубокие слои кожи. Попробуйте добавить 10 капель масла в ваш любимый дневной или ночной крем, чтобы увлажнить и смягчить кожу.

Уход за ногтями

Добавьте пихтовое масло в лосьон для ногтей. Втирайте в течение 5 минут вокруг ногтей и в пальцы. Удалите излишки салфеткой. Используется для полирования ногтей, увлажнения ногтевой поверхности.

Ванна

Добавьте 10 капель масла в тазик с теплой водой, обтирайте тело в течение 20 минут. По окончании процедуры почувствуете, что кожа стала очень мягкой и шелковистой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.