Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая. Правда, был в этой вечеринке у Скотта Зиема и один положительный момент – Денни нашел меня и передал






 

Правда, был в этой вечеринке у Скотта Зиема и один положительный момент – Денни нашел меня и передал, что он отыскал другую знаменитую женщину, которая действительно умеет играть в гольф, и что мне не придется участвовать в турнире по гольфу. Он выглядел смущенным, сообщая мне эту новость, но когда я благодарно обняла его и поцеловала в щеку, мужчина понял, что я не сержусь.

В результате я получила почти месяц свободного времени и серьезное желание смотаться из города, чтобы проветрить голову – так что я собрала свой походный рюкзак, взяла продовольствия на неделю, сделала несколько звонков, села в свой пикап и отправилась в Idyllwild. Я нашла маленькую бензоколонку недалеко от города, где мне разрешили оставить пикап на их стоянке на неделю. Захватив рюкзак, я потопала к почтовому отделению, находящемуся в километре от заправки.

Мое лицо было закрыто широкополой шляпой и темными очками. Я стояла, прислонившись спиной к зданию, и читала книгу, когда к почте подошли два потрепанных грязных путешественника и опустили рюкзаки на землю, споря о футбольной команде колледжа и шансах поступить в Университет Висконсина в этом году.

Не отрывая взгляда от книги, я сказала:

– А Барсуки будут ужасны в этом году. Хотя Мичиган хорошо выглядит.

Оба туриста замерли на месте, с удивлением глядя на меня. Один из них – выглядящий как более молодая и высокая мужская версия меня, с каштановыми волосами, зелеными глазами и отросшей щетиной на квадратном подбородке – шагнул вперед и широкая улыбка появилась на его лице.

– Мичиган порвут на куски. Это – толпа маменькиных сынков.

Я опустила книгу и сняла очки, оставив их висеть на шнурке.

– Весь Висконсин – это коровьи стада и сумасшедшие любители сыра. – Я поднялась на ноги, отряхнула шорты и посмотрела в глаза, так похожие на мои собственные. – И – Барсук? Что, черт возьми, это за талисман? Барсук – это же просто хорек переросток. Хорьки Переростки Университета Висконсин.

Я усмехнулась своему брату, который радостно завопил и сжал меня в вонючем медвежьем объятии. Он оторвал меня от земли и крутился около минуты, пока я кричала, чтобы он поставил меня на место. Наконец, мне это надоело, и я ткнула его под ребро. Он взвизгнул как девчонка, и тут же опустил меня на землю, принимая защитную стойку.

– Но-но, – сказал он, широко усмехаясь.

Я усмехнулась в ответ.

– Привет, Пер. Рада видеть тебя. – Я наморщила нос. – Но, парень, от тебя воняет. Надеюсь, ты собираешься принять душ в городе, потому что я не хочу, чтобы в лагере было такое зловонье.

Он быстро глянул на мой рюкзак, прислоненный к стене, затем осмотрел мою одежду.

– Ты идешь с нами? – С надеждой спросил он.

Я улыбнулась.

– До самого Big Bear, если вы двое не против… – Я многозначительно посмотрела на его друга, который испуганно глазел на нас. – Представишь меня?

– Пижон, конечно, это клёво. – Произнес Перри, все еще счастливо улыбаясь.

Я снова посмотрела на его друга и многозначительно подняла бровь.

– Пижон, ты хотел меня представить, помнишь?

– О, да, точно, прости. – Он повернулся к другу. – Джеймс, это – моя сестра, Кэйд. Кэйд, Джеймс.

Джеймс был сантиметров на пять ниже меня, коренастый блондин с синими глазами и загорелой кожей. Он смотрел на меня, затем, будто, встряхнулся и шагнул вперед, чтобы неловко пожать мне руку, будто я могу сломаться.

– Привет, – застенчиво сказал он, бросая косые взгляды на мое лицо.

– Рада познакомится с тобой, Джеймс. – Я вопросительно посмотрела на него. – Ты не против, если я присоединюсь к вашему путешествию?

– Ух, конечно… Я хочу сказать, нет, я вовсе не против. – Он спрятал руки в карманы и нерешительно улыбнулся.

– Прекрасно. – Я дружески улыбнулась ему и посмотрела на Перри. – А теперь, пижон, серьезно, нужно найти для вас двоих место, где можно принять душ.

 

* * *

 

Я подбросила дров в костер, поставила греться воду и опустилась на коврик, разложенный возле костра, со стоном вытянув ноги к огню.

– Как чувствуешь себя, старушка? – Перри лежал на спине в полуметре от меня, сдвинув бейсболку на глаза.

– Заткнись, Перривинкль note 16. Ты должен уважать старших, – ответила я, снимая ботинки. – Боже, как хорошо.

Перри сдвинул бейсболку на место и приподнялся на локте, усмехаясь мне.

– Уверен, Джеймс был бы просто счастлив помассировать любую часть твоего тела, которая нуждается в этом.

Я показала ему язык, хорошо зная эти взгляды, которые Джеймс начала бросать на меня.

– А где он собственно?

Перри махнул рукой в сторону горного хребта.

– Решил полюбоваться закатом с высоты.

За прошлые несколько дней я выяснила, что Джеймс довольно замкнутый парень, и кивнула, не удивленная объяснением. Я оперлась на локти, копируя позу Перри, и некоторое время мы молчали.

– Кэйд? – наконец, сказал он.

– Хм-м-м?

– С тобой… – Он вопросительно посмотрел на меня. – С тобой все в порядке? Ты выглядишь… не знаю… немного подавленной и слишком задумчивой…

Вздохнув, я села, обнимая свои колени.

– А. Так ты заметил? – Перри всегда был внимательным, и мы всегда были близки, несмотря на двенадцать лет разницы в возрасте. Другой мой брат, Себастьян, был на два года старше меня, но мы редко разговаривали. Себастьян не одобрял мой выбор карьеры… да он много чего не одобрял.

– М-м-м. – Перри согласно кивнул.

Я опустила взгляд, задаваясь вопросом, как объяснить ему, что меня беспокоит. Я никогда ничего не умалчивала; мы с Перри всегда были честны друг с другом.

– Ну, – я пару раз качнулась на месте, – думаю, возможно, я влюбилась.

Он сел прямо и с интересом посмотрел на меня.

– Без шуток?

Я слегка улыбнулась.

– М-м-хм, я довольно уверена в этом.

– Ты ДУМАЕШЬ и ты ДОВОЛЬНО УВЕРЕНА? И что это значит? Я хочу сказать, ты же была влюблена и раньше, верно? Ты и этот кретин были вместе сколько… год или два?

Перри говорил о моих, длиной в полтора года, отношениях с Тоби – разработчиком программного обеспечения с огромными умственными способностями и незначительными социальными навыками.

– Он не был кретином, – мягко ответила я, чувствуя себя обязанной защитить мои самые длительные, до настоящего времени, отношения. – И да, я любила Тоби, но не знаю, была ли я когда-нибудь ВЛЮБЛЕНА в него. Это… другое.

– Другое, – повторил он. Через некоторое время Перри продолжил. – Хорошо-о-о-о… Значит другое. Насколько все плохо?

– Хм-м-м, ну… Это немного сложно. – Я плотнее обняла свои колени. – Объект моей… хм… привязанности, не особо приветствует мои чувства.

– Что?! – В его голосе было такое потрясение, что я улыбнулась. – Да какой идиот может не хотеть тебя? Кто этот парень?

– Ах. Хм-м.. Да. М-м… это – часть сложностей. – Я сделала паузу, несколько раз качнувшись на месте, и снова посмотрела на него. – Это – не он. Это – она.

Широко распахнув глаза, Перри вглядывался в мое лицо, пытаясь понять, не смеюсь ли я над ним.

– Без шуток?

– Без шуток.

– Ничего себе, – произнес он, медленно кивнув. – Так… это значит… – он колебался. – Хм… ты…

– Лесби? – Закончила я за него.

Он кивнул.

– Похоже, что так. – Несколько минут мы молчали. Наконец, я спросила. – Это беспокоит тебя?

– Хм-м-м? – Перри мигнул и посмотрел на меня. – О, черт, Кэйд, конечно нет. Полагаю, я даже не так уж и сильно удивлен. – Он усмехнулся мне. – Но Джеймс будет уничтожен.

Я отпустила свои колени и отклонилась назад, оперевшись на локти и закатив глаза.

– Он этим справится.

Мгновение Перри смотрел на меня, затем покачал головой.

– Мужчина или женщина, но я все равно не понимаю, как кто-то может не хотеть тебя.

Я спокойно рассмеялась.

– Ну, спасибо за поддержку. – Я задумалась о Робин, и желании, которое не раз видела в ее глазах. – И, честно говоря, не думаю, что проблема в этом, хотя… – Я раздраженно вздохнула. – Это еще одна из сложностей и, черт возьми, я этого не понимаю. Если когда-нибудь разберусь – скажу тебе.

Перри пододвинулся ближе и обнял меня за плечи.

– Мне жаль, Кэйд. Кем бы она ни была, я все еще думаю, что она идиотка.

Я печально улыбнулась.

– Я тоже.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.