Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос ресурса






Как было сказано выше, ресурсы Интернета могут быть запрошены с помощью своих URL, то есть своих адресов. Причем запрашиваемые ресурсы могут находиться на дисковых устройствах компьютера пользователя или в его локальной сети (так называемые локальные ресурсы), а также на любом из головных компьютеров Интернета. Для запроса нового ресурса, адрес которого известен, существует несколько способов. Самый простой способ заключается в указании адреса ресурса в поле Адрес панели инструментов. Для этого нужно:

§ активизировать поле Адрес, выполнив щелчок клавишей мыши в любой его позиции;

§ ввести адрес ресурса;

§ нажать клавишу Enter.

Если запрошенный ресурс доступен, то он будет предоставлен пользователю в рабочей зоне окна. Необходимо иметь в виду, что передача ресурса по сети может занять некоторое время (иногда даже десятки минут в зависимости от пропускной способности сети и размеров документа). Во время передачи ресурса некоторые функции окна Internet Explorer блокируются. Если передача нужного ресурса затягивается и пользователю по каким-либо причинам желательно прекратить процесс передачи, то он может воспользоваться клавишей Esc, кнопкой Стоп в панели инструментов или же командой Вид > Остановить операционного меню. Передача ресурса будет немедленно прервана, и пользователь сможет возобновить работу с обозревателем, запросив другой ресурс или другую его функцию. В том случае, если ресурс недоступен, программа извещает пользователя о невозможности выполнить его запрос. Пользователю следует проверить, установлена ли связь с узлом Интернета, а также правильность задания адреса ресурса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.