Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папка Избранное






Обнаружив интересную страницу, пользователь может добавить адрес этой страницы в специальную папку Избранное. С помощью этой папки пользователь может коллекционировать адреса ресурсов и быстро вызывать любые потребовавшиеся ему web-страницы независимо от времени их последнего посещения.

Для добавления адреса текущей страницы в папку Избранное нужно выполнить команду Избранное > Добавить в избранное... и в диалоговом окне команды (рис. 14.12) ввести в поле Имя: название, под которым программа должна сохранить сведения о текущей странице, а затем нажать кнопку ОК.

 

Рис. 14.12. Диалоговое окно добавления в папку Избранное

Для работы с адресами, зафиксированными в папке Избранное, следует обратиться к окну Упорядочить избранное (рис. 14.13). Это окно может быть вызвано командой Избранное > Упорядочить избранное... Для выполнения каких-либо операций (например, переименования, удаления, изменения порядка следования) с элементом списка его нужно стандартным способом выделить, а затем нажать кнопку с соответствующим названием.

Чтобы воспользоваться занесенными в папку Избранное сведениями, достаточно развернуть список элементов, включенных в папку (например, щелчком клавишей мыши на кнопке Избранное в панели инструментов или на одноименном пункте операционного меню), и стандартным образом выбрать нужный элемент.

 

Рис. 14.13. Диалоговое окно работы с адресами папки Избранное

Работа с содержанием страницы

Текущую web-страницу, представленную в окне Internet Explorer, можно не только просматривать. Программа предоставляет пользователю некоторые возможности, характерные для текстовых редакторов. В частности, пользователь может сохранить на своем компьютере полученную по сети web-страницу. Для этого в операционном меню предусмотрены две команды: Файл > Сохранить как... и Файл > Сохранить, которые являются полными аналогами одноименных команд редактора MS Word. А для вывода страницы на печатающее устройство имеются кнопка панели инструментов Печать и команды операционного меню Файл > Параметры страницы... и Файл > Печать..., которые также аналогичны соответствующим командам MS Word.

Для работы с отдельными участками текста текущей web-страницы можно использовать стандартно принятые в текстовых редакторах операционной системы Windows способы выделения фрагментов и команду Правка > Выделить все, с помощью которой можно выделить весь документ. Из программы Internet Explorer обеспечен доступ к буферу обмена. Поэтому в ней предусмотрены обычные средства работы с буфером — команды вырезки Правка > Вырезать, копирования Правка > Копировать и вставки Правка > Вставить. Как и в редакторе MS Word, в окне Internet Explorer можно организовать поиск в рамках текущей страницы нужного слова или словосочетания. Для обращения к механизмам поиска служит команда Правка > Найти на этой странице. Поиск осуществляется по правилам, принятым в текстовом редакторе MS Word.

Кроме работы с текстом web-страницы, в программе Internet Explorer предусмотрены некоторые возможности сохранения изображений, включенных в просматриваемые web-страницы. Изображения могут быть скопированы в буфер обмена или в файл на диск компьютера пользователя. Чтобы скопировать встроенный в страницу рисунок в буфер обмена, нужно позиционировать указатель мыши на выбранном рисунке web-страницы и нажать правую клавишу на корпусе мыши. В появившемся после этого контекстном меню нужно выбрать команду Копировать. А для того чтобы сохранить такой рисунок в файле, нужно выбрать в этом меню команду Сохранить рисунок как..., а затем в появившемся окне задать полную спецификацию этого файла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.