Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превращая душу в пепел






Breaking Benjamin – Without You (Acoustic Version)
Breaking Benjamin – Give Me a Sign (Acoustic version)

 

POV Бэкхён

Это была Жади. Она что-то сказала Чунмёну, и он ушёл. Я же открыл глаза, думая, что она ушла вместе с ним. Но она стояла на месте и смотрела на меня. Взгляд её был очень пристальным и словно оценивающим. Я прищурил глаза, не зная, что сделать. Надо ли что-то сказать?
- Пойдёшь со мной на источник? Надо набрать воды для дороги, - промолвила она, и я кивнул, неловко улыбнувшись. Мы взяли с собой рюкзаки, много фляг и два бидона.
Жади села за руль, и мы выехали за пределы лагеря. Всю дорогу мы оба молчали и на самом деле я понятия не имел, о чём мог с ней говорить. Я понимал, что она тесно связана с прошлым Чунмёна. А если даже замешана во многих его делах, значит она действительно близкий для него человек. Но как и где они вообще могли встретиться? Это вообще никак не укладывалось в моей голове.. Чёрт, ведь я действительно совершенно не знал о человеке, который стал моим миром. Разве такое вообще возможно?
Когда мы приехали, мы так же молча взяли вещи и вышли из машины. Мои глаза обрадовались изобилию зелени, цветов и красивому водяному источнику. Мы стали набирать воду, и Жади всё же решила заговорить первой.
- Никогда бы не подумала, что буду находиться здесь с тобой и набирать воду для похода по спасению Криса и его друга.
Я посмотрел на неё и увидел очень удивлённый взгляд девушки, который был направлен куда-то в пустоту.
- Почему? - нерешительно спросил я, стараясь подобрать нужные слова, чтобы хоть что-то узнать у неё про Чунмёна..
Она перевела свой взгляд на меня и пожала плечами.
- Потому что я помогала посадить вас в тюрьму, а теперь помогаю вас спасти, - ответила Жади, и у меня всё внутри вздрогнуло..
Я нервно сглотнул под сильным давлением её пристального взгляда, и снова уставился на воду.
- Вот как. Значит, ты давно работаешь на Чока? - спросил я, услышав ухмылку девушки.
- Дорогой, я и есть Чок. Точнее, её треть, - ответила она, и я удивлённо посмотрел на неё, но в этот момент она уже снова занялась делом и не смотрела на меня.
- То есть как? Чунмён был не единственным Чоком?
- Несомненно он стоял во главе. До моего появления в его жизни, за " Чоком" стояли Чунмён и Дио. Они вместе всё придумывали и проворачивали. Когда появилась я, я стала третьим звеном и стала помогать им во всём. Поэтому у Чока нет лица, - промолвила Жади, а я задумался. А ведь действительно, за всем этим не мог стоять лишь один человек..
- И ты приветствовала его методы? Ты не пыталась показать ему, что сажать нас в тюрьму было лишним?
Она вновь подняла на меня свой взгляд и ответила не сразу. Я не мог определить, что она чувствовала в этот момент или о чём думала, но это было так интересно..
- Ты очень многого не знаешь, парень. Поэтому не спеши судить других. Это так, на будущее, - сказала она, прищурив глаза, и принялась складывать полные воды фляги в свой рюкзак. Я же последовал её примеру и открыл крышку бидона.
- А что, если я хочу узнать? Разве я не имею на это право? - спросил я, с интересом ожидая её ответа.
- Имеешь, но с этим вопросом не ко мне, - строго ответила она, и я поджал губы, понимая, что ничего из неё не вытяну..
- Он великий актёр, не так ли? Сначала прекрасно сыграл роль моего любовника, потом великого мученика, который вроде как во всём раскаялся.. А на самом деле всё всегда было тщательно спланировано, на самом деле всё было ложью.. Всегда.. - тихо промолвил я, услышав, что она перестала двигаться. Вздрогнув, я повернулся к ней лицом, прочитав ступор в её глазах. Она прищурила их и со всей силы кинула бидон на землю, который с грохотом упал на камни.
- Сыграл роль великого мученика? Ложь? Парень, да что ты вообще знаешь об этом человеке? Думаешь, что если трахался с ним, то смог прочитать его, как открытую книгу? Думаешь, что всё так просто? Да я за всю свою жизнь не встречала человека с более великодушным сердцем, чем у Чунмёна. Он спас всю мою семью, отомстил за смерть моего младшего брата, проявил милосердие на войне, где правит только жестокость.. Ты знаешь, что такое война, Бэкхён? Она ломает людей, она губит жизни, она выворачивает всех наизнанку и душит кошмарами по ночам. Ты знаешь, что такое, видеть бездвижное тело ребёнка, которого ты еще пару дней назад спас от смерти, в петле? Ты знаешь, что это такое? - по ее щекам полились слёзы, а всё моё тело так начало трясти, что я даже не смог сказать и слова.. - А он знает. И тебе никогда этого не понять. А я там была и видела весь этот ужас. Поверь, даже твоя тюрьма не сравнится с тем адом, через который мы с ним прошли.
Поджав губы, она взяла в руки бидон, но не стала наливать туда воду. К моему горлу подступил колючий ком, а мысли путались.. Жади же только хотела уйти, но, помедлив, повернулась снова ко мне, заставив меня посмотреть на неё.
- А что касается лжи, то тебе лучше поговорить об этом со своим парнем.
Я нахмурил брови, не понимая, о чём она говорила..
- В каком смысле?
Она усмехнулась, вытерев слёзы с щёк.
- После того, как Чунмён посадил тебя за решётку, он сам попал в психушку. Он был невменяемым. И когда он шёл на казнь, он желал умереть. Он не знал о том, что мой брат планировал его спасение. И письмо, которое он тебе написал, было искренним. Однако надзиратель по имени Лухан не повёл его на казнь, а дал уйти. И знаешь, что он потребовал взамен? Что Чунмён навсегда оставит тебя в покое и больше никогда не войдёт в твою жизнь снова. Ну что, как тебе такой расклад, хм? - она развернулась ко мне спиной и ушла к машине, а из моих рук в воду упал бидон. Было чувство, что моё сердце было близко к приступу.. Моё тело обмякло, и я опустился на камни, еле держа себя в руках, хотя унять безумную дрожь в теле я не мог..
Боль. Колкая, холодная, невыносимая боль, которая сжигает тебя изнутри. Не оставляя ничего. Превращая душу в пепел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.