Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало нового пути






30 Seconds To Mars – A Beautiful Lie

POV Бэкхён

Меня всего трясло. От злости, от разочарования, от вкуса лжи и предательства. Я не знаю, от чего. Мне просто хотелось что-то сломать или разбить. Хотелось удариться головой об стену и потерять память. Хотелось напиться и забыться. Хотелось врезать Лухану, затем врезать Чунмёну. Хотелось кричать. Да, наверное кричать мне сейчас хотелось больше всего на свете. Так, что бы рвало горло. Так, чтобы сорвать голос и больше не произносить и звука. Я думал, что вся эта боль покинула меня. Я был уверен, что я больше не вернусь в то состояние слабости и никчёмности. Я настолько верил Лухану, что даже сам удивлялся его верности мне. И верности не в плане физической, а в том плане, что полностью доверял этому человеку. Во всём. Но он нагло соврал мне о самом главном в моей жизни. И сейчас, понимая, что я еще больше хочу узнать о Чунмёне всё, чего не знал, мне хотелось грызть ногти до крови и лезть на стену из-за потерянного времени.
Зайдя в комнату, я постарался глубоко дышать, чтобы хоть как-то себя успокоить, но это было чертовски сложно. Точнее, даже невозможно. Чтобы хоть чем-то занять себя, я стал собирать свои вещи для похода. Но это у меня выходило слишком резко и нервно. Без стука в комнату зашёл Лухан и, увидев моё состояние, закрыл за собой дверь.
- Ты хотел поговорить о чём-то? - не громко спросил он, засунув руки в карманы джинс.
Меня укутала сильная злоба, но я пытался сдержаться, поэтому не посмотрел в его сторону, продолжая засовывать свои вещи в рюкзак.
- И куда ты собираешься? - добавил он, продолжая стоять у двери.
- Мы сегодня уходим на поиски Криса, Чанёля и Сехуна. Гао нашёл сайт, на котором Чанёль и Сехун выставлены на аукцион по продаже сексуальных рабов. Мы их спасём, - холодно и отверженно ответил я, говоря пониженным голосом.
Вся комната была пропитана тяжёлой атмосферой, поэтому Лухан старался быть осторожным.
- Может тебе не стоит идти с ними? Останься здесь, они сами их найдут..
- Я больше ни на секунду не останусь здесь, - резко прервал его я, посмотрев на него холодным взглядом, от которого он слегка нахмурил брови.
- Я что-то сделал не так? - тихо спросил он, а я усмехнулся, бросив рюкзак на кровать.
- Ты еще спрашиваешь? - ответил я, прищурив глаза. Лухан смотрел на меня своими огромными невинными глазами, от которых сейчас тошнило.
- Я правда не совсем понимаю, Бэкхён.
- Может мне тебе напомнить?
- Желательно.
- Хорошо, - облизав губы, прошептал я, подойдя к нему чуть ближе, - Года так четыре назад ты дал сбежать одному заключённому, который был приговорён к смертной казни. Однако ты не просто отпустил его, а взял с него обещание, что он навсегда исчезнет. Ну как, припоминаешь?
Он слегка приоткрыл губы, не скрывая явное удивление и страх в своих глазах. Я не знаю, каким взглядом я сейчас смотрел на него, но я был переполнен желчью.
- Бэкхён, я...
- Что? - громко, властно и холодно перебил его я, - Будешь оправдываться? Скажешь, что это было ради моего же блага? Что хотел мне помочь? Да?
- Но я и хотел помочь, Бэкхён...
- Ложь. Ты сделал это ради своей выгоды, Лухан. Ты прекрасно понимал, что если буду знать о том, что Чунмён жив, я никогда не стану твоим. А спустя три года ты спокойно стал со мной встречаться, без капли стыда и угрызений совести. Как ты мог смотреть мне в глаза всё это время? Ты скрыл от меня то, что являлось для меня центром вселенной, Лухан. Как ты мог так со мной поступить? - я стал говорить на повышенных тонах и мне было уже всё равно, что по моим щекам текли капли слёз.
Он смотрел на меня отчаянным взглядом, полным сожалений и грусти.
- Ты прав. Я поступил как эгоист. Я запретил ему появляться в твоей жизни, потому что сам хотел быть с тобой. И сейчас нет смысла этого скрывать.
- В то время, как я трахался с тобой, он был жив и не имел права ко мне приблизиться. Он всё это время был рядом и следил за мной. Он даже нашу с тобой встречу в Лондоне подстроил. Вот, что такое любовь, Лухан. Когда ты ради счастья любимого человека жертвуешь собой и даёшь ему возможность, стать счастливым с другим. Насколько он был тебе благодарен, что держал обещание до последнего. Какой же душой на самом деле он обладает, а я и понятия не имел... - я еле стоял на ногах, упираясь руками о стол. Меня всего трясло и казалось, будто я вот вот упаду в обморок..
- Он столько зла тебе причинил. Как ты можешь говорить, что у него светлая душа?
- Да ты понятия не имеешь, через что он на самом деле прошёл. Ты совершенно ничего не знаешь о нём. И я не знаю. Именно поэтому мы не имеем права осуждать кого-то, чьё прошлое нам неведомо, Лухан. Ты не имел права распоряжаться моей жизнью! Твою мать, Лухан! Что ты сделал? Я потерял четыре года! Четыре грeбанных года, три из которых я провёл в одиночестве, чуть ли не сойдя с ума! Боже.. Как же больно... - я закрыл уши руками, пытаясь надавить на виски, чтобы не чувствовать головную боль. Сердце так часто билось в груди, что казалось, он сломает мои рёбра и вырвется наружу.
- Бэкхён.. Я.. Я не думал, что ты настолько сильно его любишь.. Правда.. Я этого не понимал.. - очень тихо промолвил он, но я не мог на него смотреть. Я ничего не видел из-за слёз. Я сел на кровать, пытаясь успокоится и перестать плакать и истерить.
- Ты понятия не имеешь, насколько безумна моя любовь к нему, - прошептал я, обняв свои колени и уткнувшись в них.
- Прости меня.. Ради Бога.. Прости..
- Уходи, Лухан. Просто уходи. Я не хочу тебя видеть.
- Значит.. это конец?
- А было ли у нас вообще начало?
- Ты прав.. Ты никогда не был моим.. А я слепо верил в то, что смогу его заменить.. Но видимо, это не под силу никому.. - с этими словами он вышел из комнаты, мягко закрыв за собой дверь. Я же поднял голову и посмотрел ему вслед, ощутив упадок сил. Я лёг на подушку и постарался успокоить своё сердце, которое слишком сильно кровоточило внутри меня..

Imagine Dragons – Radioactive (Acoustic Version)

POV Лухан

Выйдя из дома, я почувствовал на коже жаркие лучи жёлтого солнца и прищурил глаза. Справа от меня я увидел Альму, Чондэ и Чунмёна, которые говорили о чём-то и смеялись. Я смотрел на них, и не понимал, а больно ли мне на самом деле так, как я думал, что мне будет больно? Я смотрел на то, как смеялась Альма и пустота внутри меня заполнялась чем-то очень странным и не понятным для меня. Она перевела на меня взгляд, и я поджал губы, отведя свой. Мне не особо хотелось, чтобы они обратили на меня внимание, и я пошёл по дороге, подальше от них. Завернув за угол, я остро ощутил потребность закурить. Мне не было больно, мне не хотелось, плакать, мне не хотелось ничего. Мне было странно, если так можно сказать.
- Лухан? - я вздрогнул, остановившись. Меня догнала Альма, настороженно посмотрев на меня.
- Что? - безразлично спросил я, хотя на самом деле трудно было сказать, что мне было безразлично.
- Ты в порядке? - спросила она, положив ладонь на моё плечо.
- Да, всё хорошо, - ответил я, стараясь не смотреть на неё.
- Ты врёшь.
- А как насчёт того, что ты не лезешь в жизнь чужих людей? - спросил я, всё таки посмотрев в её глаза. Я думал, она уберёт ладонь, нагрубит и уйдет. Но она этого не сделала.
- Что случилось? - настойчиво спросила Альма, и я усмехнулся, снова отведя от неё взгляд.
- Ты была права. Я не успел. Похоже Жади опередила меня и рассказала всё Бэкхёну. И теперь он даже видеть меня не хочет, - ответил я, искренне удивляясь тому, что сердце молчало.
- Оу.. - тихо промолвила она, крепче сжав моё плечо, - Прости Жади, думаю у неё была причина.
- Да я не злюсь на неё. Это даже к лучшему, что всё это закончилось. Я устал, Альма. Я устал любить безответно, за двоих. Я больше этого не хочу. Я рад, что свободен. Я хочу, чтобы меня полюбили. Искренно. И принимали таким, какой я есть. Чтобы я действительно что-то значил для кого-то, а не был заменой. Я хочу чего-то настоящего, - ответил я, посмотрев на Альму после сказанных слов. Мы смотрели друг на друга, и после её вздоха, оба потянулись друг к другу. Она обняла меня, а я уткнулся носом в её плечо, мягко обняв за талию.
- Запомни одно, Лухан. Если человек твой, то он никогда не пройдёт мимо тебя. И не важно, через какие преграды придётся пройти, в итоге вы будете вместе. Посмотри на Бэкхёна и Чунмёна. Сколько дерьма им пришлось преодолеть, чтобы понять, что они друг без друга не могут. И ничто не смогло разрушить их любовь. Понимаешь? А если человек не твой, как в случае с тобой и Бэкхёном, то сколько бы вы не старались, вы всё равно не смогли стать друга для друга вселенной. Отпусти его и тогда ты позволишь сердцу впустить в себя что-то новое. Просто отпусти прошлое. Надо смотреть только вперёд, - тихо прошептала она, мягко гладя мои волосы. Я закрыл глаза, чувствуя, что мне было спокойно и хорошо. С Бэкхёном я никогда себя так не чувствовал. Я был в постоянном страхе, что потеряю его. А так жить нельзя..
- Ты не против, если я немного погуляю один? - тихо спросил я, и она посмотрела на меня, кивнув.
- Если что, ты знаешь, где меня найти. А когда они уйдут, можем проехать в город, там есть хороший бар.
- Предлагаешь напиться и натворить кучу глупостей? - спросил я с улыбкой, и она скривила улыбку в ответ.
- Люблю быть сумасшедшей, - ответила она, оставив меня одного. Я посмотрел ей вслед, осмотрев её с ног до головы и закусив губу. Вот это женщина..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.