Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Neighbourhood – How POV Лухан




Было больно, да. Но с другой стороны, чего я ожидал? Ведь было ясно как белый день, что тот факт, что Сухо жив, изменит нашу с Бэкхёном жизнь в корень. Вот почему я пытался скрывать это от Бэкхёна как можно дольше. Но не вышло.. Я не хотел об этом думать, но мысли так и лезли в мою голову.. А что если так, а что если эдак? Это было просто невыносимым.. Как бы хотелось иногда ни о чём не думать..
Услышав рядом с собой арабскую речь, я увидел Альму и какого-то араба. Он что-то сказал ей и ушёл, а она еще немного постяла на одном месте. Когда она развернулась, она встретилась со мной взглядами, и я слегка прищурил глаза.
- Ты потерялся? - спросила она, но я покачал головой.
- Решил прогуляться перед сном, - ответил я, понимая, что совсем не хотел с ней препираться. Я хотел покоя.
- Момед сказал, что скоро должен начаться один аукцион. Торговля рабами, сексуальными. Обычно на форуме выставляются фотографии жертв. Надо будет проследить за следующим аукционом, может быть будет кто-то из ваших друзей, - спокойно ответила она, и я был ей благодарен за то, что она не стала компостировать мне мозги..
- Это хорошая идея, можно будет попробовать, - ответил я, и она сровнялась со мной, искоса посмотрeв на меня.
- У тебя всё в порядке? - спросила она, а я даже не знал, что ей ответить. Я посмотрел на неё, обняв себя за плечи.
- Не думаю, что хочу об этом говорить, - ответил я, и она пожала плечами.
- Я и не настаивала, - ответила Альма, действительно ни на чём не настаивая. Меня поражала её беззаботность.. Но это было хорошей чертой, я был не таким.
- Кстати. А почему ты без платка? Ты же мусульманка, - решил я сменить тему, но судя по её удивлённому взгляду и внезапному смеху, я это сделал зря.. - Что смешного я сказал?
Альма перестала смеяться и, чуть обогнав меня, стала идти напротив меня спиной к дороге впереди меня.
- Кто тебе сказал, что я мусульманка?
- Ну.. Твоя внешность.. Имя.. Да и вообще, окружение.. - чёрт, что за неловкость?
- Вообще-то имя моё испанское. " Альма" по испански означает " душа". А внешность у меня еврейская, а не арабская. Вроде глаза у тебя большие, но ими ты плоховато видишь, - ответила она, рассмеявшись. Всё таки подколола, зараза..
- Ну извините.. Значит, ты еврейка испанского происхождения? А танго умеешь танцевать? - с усмешкой спросил я, и она скривила улыбку.
- Еще как, - ответила она, вновь сровнявшись со мной.
Я же сделал глубокий вздох и посмотрел на тёмное небо. Было как-то очень странно находиться сейчас здесь и разговаривать с какой-то чужой девушкой. Правда странно..
- Я не знаю, что мне делать, - внезапно промолвил я, и Альма посмотрела на меня. Чёрт меня знает, зачем я это сказал.
- С чем? - серьёзно спросила она, и я резко остановился, найдя во тьме её глаза.
- Со всем. На моих глазах я просто теряю человека, который мне дорог. И я знаю, что ничего не смогу изменить. Труднее всего, когда это осознаёшь, - не знаю, зачем я ей об этом сказал. Но я больше не хотел молчать.
Альма прищурила глаза и скрестила руки на груди.
- Скажи. Тот парень, который сегодня приехал с Чунмёном, это тот самый парень, про кого я думаю? Потому что если это так, то ты именно тот, кто освободил Чунмёна.
Я удивлённо уставился на неё.
- Откуда ты это знаешь?
- Сам подумай. Я дружу с Жади, это во первых. А во вторых, мы здесь все очень давно работаем вместе. Все всё друг про друга знают, потому что мы одна семья. И судя по твоей реакции, вы действительно именно те, про кого я думаю. А в таком случае твоя ситуация хреновая.
- Спасибо, это я и без тебя знаю.
- Знаешь, чего ты боишься?
- Чего же?
- Что этот парень узнает о том, что это из-за тебя Чунмён все эти годы не появлялся в его жизни. И что ты знал о том, что он жив. И когда он это узнает, он тебя не простит. Ты боишься именно этого.
На миг я закрыл глаза, стараясь не вникать в смысл её слов. Но я прекрасно знал, что она говорила правду.
- И что мне с этим делать? - тихо и по моему очень отчаянно спросил я, вновь посмотрев на неё. Альма же пожала плечами.
- Сказать ему об этом первым. Пока за тебя это не сделал кто-то другой. Тогда ты хотя бы будешь честным с ним.
Мы подошли к задней части дома, где находилась её комната. Без лишних слов, Альма направилась к себе, но я резко остановил её.
- Можно я останусь у тебя?
Она не сразу повернулась, но когда она это сделала, я тут же пожалел о том, что сказал. Что за бред я вообще несу? Неужели моё отчаяние и одиночество до такой степени жалкое?
- Делаю скидку только на то, что ты гей, - ответила она, скривив подлую улыбку. Я положил руки в карманы, и пожал плечами.
- Но я не гей, - непринуждённо ответил я, чем вызвал удивление Альмы.
- То есть как?
- Вот так. Я бисексуал, - ответил я, подойдя чуть ближе, но она тут же надавила на мою грудь ладонью, сдержав дистанцию между нами.
- Тогда поспишь на улице, - с издёвкой произнесла она, а я закатил глаза.
- Пожалуйста, Альма. Я не буду к тебе приставать, обещаю. Просто... Я больше не знаю, к кому могу пойти здесь.. А быть одному сейчас, это равносильно самоубийству.. - тихо промолвил я, умоляюще смотря в её глаза, которые явно сомневались. Страдальчески и наигранно простонав, она открыла дверь.
- Тебе повезло, что Юна сегодня спит в своей собственной комнате, а не со мной..
Я взял её за руку, и она повернулась ко мне.
- Спасибо.. - прошептал я, и Альма непринуждённо рассмеялась.
- Иди и сам стели себе на диване, герой-любовник. Хотя, горе-любовник тебе подходит больше.
И почему она всегда меня обыгрывает?


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.