Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помраченный разум






В Послании к Ефесянам 4: 17-18 говорится:

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесто­чения сердца их.

В 4-ой и 5-ой, а также частично в 6-ой главе Послания к Ефесянам говорится о том, что помрачает и ослепляет разум:

Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас (Ефесянам 4: 31-32).

Похоть - это нехватка достоинства, отсутствие каких-либо ограничений. Похотливость думает: «Я могу простить, но никогда не забуду» или «Я буду злиться, когда захочу». Позво­лять себе это значит позволять сатане, причем осознанно, затмевать или помрачать ваше разумение. Когда вы принимае­те тьму, вы ходите в ней. Этим вы связываете Божьи руки. Вы нарушаете саму заповедь Божью любить друг друга. Поступая так, вы отчуждаете себя от жизни Божьей.

Зато позже, когда вам нужно исцеление, оно не проявляется, так как жизнь Божья не приходит. Когда вам нужно знать, как поступать в определенных обстоятельствах - вы во тьме, потому что нет света. Слово Божье, в котором вы так нуждаетесь, не может перейти из вашего духа в разум или в ваше тело.

Если же вы лишь пытаетесь ходить в заповеди Божьей любви и продолжаете жить в распрях и непрощении, это не сработает. Апостол Павел написал церкви в Коринфе: «Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах» (1 Коринфянам 3: 2). Между ними были распри, разногласия и разделения. Их умы были ослеплены. Они не могли принять твердую пищу Слова Божьего даже от самого великого апостола.

Распри помрачат разум и дух. Они помрачат даже сам свет Божий в вас. Кто-то сказал: «Я думаю, что абсолютный свет - это когда в нем совсем нет тьмы». Это абсолютная истина. «Я думаю, что абсолютная любовь - это когда в ней полностью отсутствует страх». Это абсолютная истина.

Как же происходит помрачение или затемнение? Очень просто. Когда в комнате включают свет, в ней не остается ни капли тьмы. Не важно, как было темно в комнате, тьма никогда не устоит против света. Но если выключить свет, то результа­том будет тьма. Когда вы избираете распри вместо любви, вы осознанно выключаете свет. В результате придет тьма.

Когда вы принимаете осознанное волевое решение ходить в свете Божьем, никакая тьма не может устоять. А вот когда вы начинаете жить в распрях, дисгармонии, непрощении, страхе и тому подобном, свет Божий уходит и врывается тьма, чтобы украсть, убить и погубить. Выбор за вами. Вы можете избрать ходить во тьме (распри, непрощение, дисгармония). Бог поставил перед нами выбор: жизнь и смерть, благословение и проклятие. И посоветовал избрать жизнь (Второзаконие 30: 19).

Кто выбирает? Выбираете вы. Вы избираете принять спасе­ние. Вы избираете быть исцеленным и ходить в божественном здоровье. Вы избираете ходить в Божьей любви. Когда вы избираете распри вместо любви, когда вы избираете страх вместо веры, когда вы избираете смерть вместо жизни, слова, исходящие из ваших уст, перечеркивают жизнь и победу Иисуса Христа из Назарета. Тогда у Бога нет выбора. Свет выключен, и в результате приходит тьма.

С другой стороны, у сатаны нет законного права приводить в действие тьму в вашей жизни, когда вы принимаете решение покаяться. Идите к Адвокату, Иисусу Христу, праведнику. Он стал грехом за вас, чтобы вы могли стать праведностью Божьей в Нем (2 Коринфянам 5: 21). Он ваш Первосвященник. Когда вы исповедуете свой грех, Бог верен и праведен простить вас и очистить от всякой неправедности (1 Иоанна 1: 9). «...и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1: 7). Свет опять включен.

Мы должны разбираться с такими вещами в нашей жизни. В Послании к Галатам 6: 8 говорится, что если мы сеем в плоть, то пожнем тление, но если сеем в Дух, то пожнем жизнь. Мы должны покаяться во всем, что стоит между нами и нашим принятием Слова Божьего во всей его полноте. Мы должны сделать заповедь Божью стремлением нашей жизни.

Когда вы начинаете ходить в этой любви, ваш духовный человек начинает передавать силы, в которых вы нуждаетесь, в ваше тело и в ваш разум, и они начинают выходить и действовать там, где нужны.

Жизнь Божья, свет Божий в вашем духе. Они начнут проявляться, когда вы высвободите их верой. Абсолютная любовь Божья усовершенствуется в вас, когда вы исполняете заповедь этой любви. Божья любовь, выходящая из вашего духа, принесет результаты. Когда вы видите человека, ходящего в распрях, вы можете обратиться к Богу и сказать: «Отец, во имя Иисуса я прошу, чтобы Твоя жизнь, Твоя сила, Твоя любовь действовали в жизни этих людей. Я прошу для них прощения. Дай мне их прощение. Я принимаю его сейчас во имя Иисуса, и я благодарю Тебя за это». Затем принесите это им. Тогда вы пойдете в силе помазания, которое разобьет силу тех распрей, снимет с их глаз пелену, и они опять полюбят друг друга (1 Иоанна 5: 16).

В нашей организации мы противостали распрям, как болезням и недугам. Мы абсолютно отказываемся допускать распри в Миссии Кеннета Коупленда. Делаем мы это, ходя в Божьей заповеди любви. Эта любовь остановит распри еще до того, как они возникнут.

Когда вы останавливаете распри, вы останавливаете попыт­ки сатаны отвести вас от Слова Божьего и Его заповеди любить. Вы будете удивлены, узнав, сколько проблем тесно связаны с распрями. Речь идет о маленьких вещах, в которых мы не раскаиваемся. Большие возможности, которыми мы пользуемся, чтобы повздорить с кем-то, слишком очевидны, и мы быстро в них каемся. Мы медленно каемся в маленьких повседневных вещах, которые не считаются социально неправильными. Мы не обращаем на них внимания, так же быстро и просто неосознанно позволяем им проходить. Пока заповедь любить не станет для вас приказом по вашему же выбору, вы никогда не будете даже замечать острые, ранящие, грешные слова и дела, которые вы говорите и совершаете каждый день.

Мы должны настолько пребывать в любви друг к другу в Теле Христа, что просто не можем обходиться без общения друг с другом. Вы будете очень удивлены, попав на небо. Некоторые из ваших братьев и сестер будут там, а вы бы никогда и не подумали, что они туда попадут. Приходит день, когда вы обнимаете людей, которых не хотели любить на земле. Когда придет это время, вы будете рады сделать это. Но именно сейчас вам нужно научиться любить. Именно сейчас вы должны ходить в заповеди Божьей любви в послушании и вере Богу.

Заповедь любви - это образ самого Бога. Это Его совершен­ная воля для вас и для меня. Если мы начнем ходить в запове­дях Божьих, мы приведем в действие закон Духа жизни, что полностью уберет закон греха и смерти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.