Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое поколение. Наша работа - это ходить в любви друг с другом и ходить в этом замечательном мире чудотворного.






Наша работа - это ходить в любви друг с другом и ходить в этом замечательном мире чудотворного.

Но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляю­щих связей, при действии в Свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви

(Ефесянам 4: 15-16).

В греческом оригинале слово «созидать» означает «заря­жать», как заряжается батарея. Когда мы созидаем друг друга в любви, мы буквально накачиваем себя силой! Говоря истину в любви друг другу, мы возрастаем в Нем во всем и ходим по земле, как зрелые верующие.

Иисус не вернется за слабой и больной Церковью, пораженной и избитой сатаной. Нет, хвала Богу, мы уйдем отсюда в сиянии славы!

Вы можете ходить в мире чудотворного, используя власть Божью, но вы никогда не сделаете это, пока не поставите сло­во Божье на первое место в своей жизни и не начнете ходить в любви. Это мир чудотворного!

Никто никогда не будет способен сделать такой шаг без принятия заповеди любви такой, какой она есть, а именно - заповедью Божьей! Нарушить эту заповедь так же неправиль­но, как и нарушить заповеди, гласящие: не пожелай; не убей; не прелюбодействуй, или любые другие заповеди Божьи. Соблюдение этой заповеди любви не даст вам нарушить остальные заповеди. Поэтому она важнее, чем все остальные вместе взятые.

Пока вы думаете, что заповедь любви это просто «хочу - буду, не захочу - не буду исполнять», вы никогда не сможете ходить в силе Божьей любви. Давление слишком сильно. Как только вы попытаетесь жить жизнью любви, сатана бросит против вас столько, что вам захочется отступить. Вот почему Бог дал нам указание любить в виде заповеди или приказа. У нас нет выбора!

Когда мы принимаем любовь, как приказ, это становится уздой в наших устах во время давления. Это переводит любовь из разряда того, что мы делаем, когда нас любят или когда наши чувства не задеты, в могущественную сферу Божьей любви. Как только вы вошли в сферу Божьей любви, вы любите, потому что посвящены Слову Божьему и Его заповедь любить стала реальностью в вашем сердце.

Принятие любви в качестве приказа требует, чтобы мы любили независимо от того, любит ли еще кто-то или нет. Было бы уместным напомнить вам, что Бог не меняется. Никогда не меняется. Он уже сказал: «Если ты... будешь слу­шать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его [а она только одна у нас], которые заповедую тебе сегодня... И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе...» (Второзаконие 28: 1-2). Тогда вы будете ходить верой на самом высоком уровне. Божья чудотворная сила будет действовать в вас, и вы увидите большие и могучие вещи.

Вы будете считаться частью «нового поколения», которое предстанет миру. Вы не будете жить, как язычники, по суетности их ума, но вы будете ходить в любви, как Иисус - мужчины и женщины, знающие все свои права и привилегии во Христе Иисусе. Вы подниметесь, провозглашая могучее имя Иисуса и приготовляя путь к возвращению Господа!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.