Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устрояясь в любви






Библия говорит, что Тело Христа должно устроять себя в любви, чтобы мы возрастали в Него, в меру полного возраста Христова, говоря друг другу Слово Божье в любви (Ефесянам 4: 13, 15-16). Новый завет - это слова Павла, Иоанна, Иакова, Иуды, Петра и других, несущие свет Божий. Эти апостолы общались в церквах и служили людям любовью и верой. Когда они действовали вместе, что-то происходило.

В Ефесянам 4 Слово Божье говорит, что служение Тела Христа - это устрояться в любви. Мы должны возрастать в Иисусе во всем - в меру полного возраста Сына Божьего. «Из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредст­вом всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви» (Ефесянам 4: 16).

Это место Писания говорит, что мы являемся частями Тела. Мы являемся суставами и связками, которые скрепляют Тело в любви. Это значит, что каждый раз, когда возникает возмож­ность для раздора и дисгармонии, мы должны немедленно остановить ее. Любая мысль, любой поступок, любое слово, которые нельзя поместить в категорию любви, будут отдалять нас друг от друга, а не сближать.

В Послании к Ефесянам 4: 11-12 говорится: «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова». В греческом оригинале отсутствуют знаки препинания. Они были добавлены переводчиками. Прочитайте эти стихи без знаков препинания. Дары служений были даны Телу Христа, чтобы усовершить его и приготовить к работе служения. Сущность этого служения - созидание самого себя в любви.

В 13-16 стихах говорится:

Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблю­щимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения. Но истинною любовью [или говоря истину в любви] все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Кото­рого все тело, составляемое и совокупляемое посредст­вом всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Иисус не держит Тело Христово вместе. Он соединил нас. И теперь мы устрояем себя в любви Божьей. Обратите внимание, Тело устрояется и скрепляется действиями каждого члена.

У каждого члена Тела Христа есть своя часть работы в устроении Тела. Мы должны передавать друг другу жизнь Божью, свет Божий, питая и устрояя друг друга в духе, пока не возрастем в Иисусе во всем, в меру полного возраста Господа Иисуса Христа.

Служение Тела Христа миру описано в Послании к Филиппийцам 2: 14-16: «Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, содержа слово жизни...»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.