Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь ходатайствует






Нашей ответственностью, как Тела Христа, является принести каждому человеку послание о Божьей любви. Мы никогда не будем ходить в этой любви достаточно глубоко, пока мы не начнем достигать грешников, парализованных, слепых и немощных жизнью, светом и любовью Божьей. Когда мы передадим им эти силы, они смогут родиться свыше и стремиться к полной победе. Но мы никогда не сможем достичь их в силе, пока не будем достигать друг друга в любви!

Мы должны принять заповедь Божьей любви такой, какой она и есть - заповедью всему Телу Христа. Мы соединены Духом Божьим, и мы должны общаться и соединяться друг с другом посредством Слова Божьего.

Когда мы учимся ходить в любви и молиться ходатайствен- ной молитвой, мы предоставляем себя Духу Божьему. Мы придем к тому, что будем знать, когда молиться друг за друга. И тогда, благодаря нашим ходатайственным молитвам соглас­но Слову Божьему, все послужит ко благу нам, любящим Бога и призванным по Его изволению (Римлянам 8: 26-28). Вы будете знать, когда я нуждаюсь в молитве, а я буду знать, когда вы нуждаетесь в молитве.

Неправда, что все плохое служит ко благу любящих Бога. Это место Писания было вырвано из контекста и использо­валось, чтобы обворовывать христиан и обманывать их, позволяя делам сатаны вершиться в их жизни.

Когда Апостол Павел писал эти слова церкви в Риме, он говорил о ходатайственной молитве. Он говорил о Духе Божьем, исследующем сердце, знающем мысли духа человека и молящемся совершенной волей Божьей за него.

Однажды мы обсуждали эту тему с моим другом (он пастор). Мы начали обсуждать это место Писания, и на меня сошел Дух Божий и начал говорить через меня. Он сказал:

Я не упоминал дьявола в этом месте Писания, не так ли? Я не сказал, что все, делаемое дьяволом, содействует ко благу призванным Богом. Я говорю о вещах Тела Хрис­та: об имени Иисуса, об оружии нашего воинствования, о дарах духовных, о Слове Божьем и о всех сильных вещах, посланных на землю Иисусом, чтобы сделать Тело Хрис­та сильным и победоносным. Если Мои люди начнут любить друг друга, Я начну молиться совершенной волей Божьей за святых через них, и все в Теле Христа начнет действовать ко благу любящим Бога и призванным по Его изволению. Тогда все зло, творимое сатаной, вообще не сработает.

Когда мы любим так, что готовы стоять в ходатайстве, тогда мы позволяем Духу Божьему действовать. Представляете, что произойдет, если тысячи верующих в Теле Христа начнут ходатайствовать? Тогда Дух Божий задействует всех нас. Причина, по которой мы так мало знаем об этом, состоит в том, что мы не практиковали любовь друг ко другу. Мы не выражали нашу любовь друг ко другу.

Начинать это нужно со своей семьи. «...если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» (1 Иоанна 4: 12). Практика совершенствует навык. Вы никогда не достигнете какого-либо прогресса в любви Божьей, пока не начнете практиковать ее. Когда вы только начинаете это делать, если вы споткнулись и упали, просто покайтесь и продолжайте практиковать любовь. Любовь всегда первой кается. Любовь никогда не ждет, пока обнаружится виновный. Любовь быстро просит прощения, потому что она готова сделать все, чтобы остановить распри или непрощение.

Чем больше вы ходите в Божьей заповеди любви, тем больше света будет исходить из вас. «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1: 7).

Происходит очищение. Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Когда вы ходите во свете Божьем - в Его люб­ви - и представляется возможность согрешить, вы не споткне­тесь и не упадете. Вы увидите тьму. Жизнь поднимется внутри вас и покажет вам, что именно делать и как правильно поступить. Свет Божий укажет вам это, и вы будете знать, как справиться с ситуацией. Тогда первое, что вы спросите у себя, когда опять возникнет что-то подобное, будет: «А что бы в этой ситуации сделала любовь?».

Единственное, что стоит между вами и всей славой Божьей на этой земле - это ваше посвящение ходить в заповеди Его любви. Хождение в любви должно быть решением вашей воли, независимо от того, поступает так еще кто-то или нет. Другого пути нет. Послушание Его заповеди любви - это воля Божья для вас. Божья воля - это Его заповедь. Если бы это не было Его волей, Он бы не заповедал это. Примите заповедь любви как приказ и ходите в ее полноте. Именно так вы приводите в действие закон жизни.

Каждое действие производит адекватную реакцию. Чем больше я влюбляюсь в Иисуса, тем больше моя решимость остановить сатану и его дела. Я готов сделать все необходи­мое, чтобы ходить в силе Божьей любви.

Будучи членами Тела Христа, мы должны быть так наполнены Словом Божьим, что наши первые слова, первые действия в любой ситуации должны в точности соответство­вать Слову Божьему, а не естественным методам, используе­мым обычными людьми, не знающими Бога.

Когда вы действуете в силе Божьей любви, вы начинаете ходить в таких сферах, что это делает вас абсолютно опасны­ми для сатаны. Он дрожит всякий раз, когда вы делаете очередной шаг веры. Вы контролируете его дела. Вы отбирае­те у него награбленную им за многие годы добычу. Жизнь, свет и любовь Божья, действующие в вас, уничтожат его дела и сделают его полностью беспомощным. Когда вы твердо настроены ходить в заповеди любви, вам можно доверить все больше и больше Божьего помазания и Божьей силы. Бог сможет доверить вам еще больше материального процветания, когда любовь является вашей заповедью и вашим образом жизни. Избыток в этой жизни прямо пропорционален тому, как вы будете любить, когда придут давление и трудности.

Когда вы ходите в Божьей любви, вы приводите в действие закон жизни. Дар Божий - жизнь, а эта жизнь - Иисус. Ходить в любви значит ходить в жизни. Пришло время для нас, Тела Христа, общаться с Богом в Его Слове и друг с другом в Его любви. Давайте перенесем это из естественной сферы, где нам мешают наши чувства, в сферу духа, где мы любим друг друга просто потому, что Бог любит нас, и другой причины нет.

Давайте погрузимся в чудотворный мир Божьей любви, где вместе мы можем действовать в сверхъестественной силе Божьей так, что Его жизнь и Его свет будут течь в нас и через нас, чтобы восполнять всякую нужду.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.